6 красных: полуфиналы без Ронни, Трамп и Хиггинса

На чемпионате мира по 6 красным определились полуфиналисты. Звезды снукера Ронни О’Салливан, Джадд Трамп и Джон Хиггинс завершили борьбу.


Чемпионат мира по укороченной версии снукера вступил в решающую стадию – плей-офф. За день были сыграны матчи 1/8 и 1/4 финала. Лидер мирового рейтинга Ронни О’Салливан, впервые решивший сыграть на этом турнире, не справился с Дином Джуньху – 2-6.

В другом матче дня, в котором встречались экс-чемпионы мира Джадд Трамп и Марк Уильямс, сильнее оказался англичанин – 6-3. А в полуфинал Трамп выйти не смог. Он упустил победу в матче против иранца Хуссейна Вафаея – 5-6. Трамп выигрывал 5-4, а в 10-й партии не забил матчбол – коричневый шар. Джадд имел преимущество в 19 очков при 22 на столе, но проиграл.

Шотландец Джон Хиггинс в 1/8 финала уверенно победил Джо Перри – 6-2, а в следующем матче против Тома Форда едва не сотворил чудо. Хиггинс проигрывал 0-5, но сумел сравнять счет, однако решающий фрейм взял Форд – 6-5.

Также в полуфинал вышли уже упомянутый Дин, который вслед за Ронни разобрался с чемпионом мира 2015 года Стюартом Бинхэмом – 6-2. Аналогичный результат показал Тепчайа Ун-Ну – хозяин турнира выиграл у соотечественника Дечавата Пумджаенга и Аньды Чжана из Китая.

Дин и Ун-Ну уже становились чемпионами мира по 6 красным. Китайский игрок побеждал в 2016 году, а Ун-Ну – в 2015-м. Еще по разу они играли в финале – Дин в 2018-м, Ун-Ну в 2017-м. Вафаей и Форд в финал чемпионата мира по 6 красным не выходили ни разу.

В полуфинале Ун-Ну сыграет с Вафаеем, а Форд – с Дином. Матчи в формате best of 13 (до 7-ми побед) состоятся 10 марта.

(Фото: wst)




Хорошая заметка. Самое главное, что без агрессии.)

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.