Пагулаян — Филлер. Третья серия!

Едва успев отойти от перипетий матча на предварительной стадии, эта парочка вновь сразится в «олимпийке».


А перед началом первой встречи Йошуа и Алексом в Кельце немец вспоминал, что вот только что был бит филиппинским канадцем на Derby City Classic! Пагулаян и на этот раз переиграл Филлера, сумев склонить чашу весов в свою сторону ближе к концовке: 9-7 (невынужденная и неожиданная ошибка утомленного Йоши стала роковой). Будет крайне интересно посмотреть, с каким настроем бывшие чемпионы мира выйдут на матч, который захлопнет калитку для проигравшего, вынудив отложить планы по завоеванию очередного чемпионства.

В течение первого дня Филлер объяснимо жаловался на усталость и трудности адаптации к новому часовому поясу после перелета из США. Наверняка по этой же причине не столь ярко, как обычно, выглядел Джейсон Шоу. Но класс позволил выйти в плей-офф, и в первом круге шотландец сыграет с Бешаром Спахиу из Албании.

В числе 64 участников новой стадии чемпионата семеро поляков и пятеро американцев. Причем из представителей Штатов четверо прошли через «подвал». Вследствие чего в первом же круге всех четверых ждут непростые матчи: Домингесу выпало играть против Санчес-Руиса, Ломбардо — Чан Жун Линя, Вулфорду — Ко Пинь Чуна, а Стайеру — против Оушана. Впрочем, жребий прошедшего без поражений Ван Боунинга тоже не отнесешь к очень уж легким: его оппонентом станет экс-чемпион Европы финн Яни Уски.

Неплохие перспективы у Торстена Хоманна, который празднует тут сразу две символичные даты: исполняется ровно 10 и 20 лет двум чемпионским титулам германского Снайпера. По словам игрока, этот делает его сверхмотивированным, и он готовился к этому чемпионату как никогда в последнее время. «Олимпийку» Хоманн начинает матчем против молодого араба Халида Аль-Гамди.

Уже сегодня турнир распрощается с кем-то из пары Эклент Качи — Марио Хе (игра намечена на 16:00 по московскому времени). Как пару десятков лет назад, сразятся друг с другом Имран Маджид и Мика Иммонен. Встреча Алойзиуса Яппа и Криса Меллинга — один из самых многообещающих поединков первого круга плей-офф.

Напоминаем YouTube-ссылки: стол №2, стол №3. К трансляции со стола №1 подключаемся через Matchroom.Live (и зарубежных телевещателей, при наличии соответствующей возможности).


Читайте также

Изображение пользователя Mikhail.

Расписание матчей на ТВ-столах на пятницу, 3 февраля (начало первых матчей в 14:00 Мск).

Первая сессия:
№1. Япп - Меллинг, Санчес-Руис - Домингес;
№2. Оушан - Стайер, Пагулаян - Филлер;
№3. Алькаиде - Шевчик, Ван Боунинг - Уски.

Вторая игровая сессия начнется в 20:00.

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.