Разминка для Горста в преддверии Derby City Classic

На небольшом междусобойчике среди крепчайших профи Фёдор полностью доминировал. Тотально. А выигранные призовые никогда не бывают лишними.


В клубе Railyard Billiards в Луивилле состоялись три «разминочных» турнира, объединенных названием Mini Derb Open: по «десятке», «девятке» и «одной лузе» (первые две дисциплины игрались на 7-футовых столах). Совокупная добавка к призовым составила 15 тысяч долларов США: в распределении по названным турнирам соответственно 4, 3 и 8.

Горст выиграл все три! В финал «десятки» он вышел, со счетом 9-7 победив Виталия Пацуру, а в финальном матче оставил не у дел Джона Гэбриэла (9-4). В первом же матче этого турнира Фёдор переиграл Мишко Фортунского.
В «девятке» Горст учинил разгром Билли Торпу (9-2), обыграл Скотта Фроста, затем Фортунски побежден с таким же счетом, как и в «десятке» (9-5). В финале этого турнира повержен другой представитель Польши, неоднократно пробовавший свои силы в различных американских состязаниях, — Барт Чапла.

Ну а вишенкой на торте стала победа Фёдора в «одной лузе», где он вышел в финал по «верхней» сетке. А стало быть, согласно регламенту второй финалист должен был обыграть его дважды. Финалистом этим стал Скотт Фрост, сумевший, как говорят очевидцы, «повернуть время вспять» и показать ту игру, которая когда-то сделала его номером один в этой дисциплине.
Горст по пути к финалу нанес поражения Скайлеру Вудворду и Тони Чохану (напоминаем, это лучший сейчас игрок в «одну лузу»), оба в решающей партии, 5-4. А Фрост, ранее Вудворду проигравший, в решающий момент «выстрелил», сыграв два отличных матча подряд: сперва против Торпа, а затем и Чохана (в «нижнем» полуфинале).

По окончании турнира Фрост поделился своими впечатлениями: «В течение полугода я проводил по две-три сессии у стола ежедневно. И каждый божий день я старался стать лучшей версией себя. Я очень признателен Скайлеру и Билли за комплименты в мой адрес: они в один голос заявили, что столь впечатляющей игры, какая получилась у меня против Билли, они не видели никогда. Поверьте, я сыграл неидеально. Но это все равно чертовски приятно слышать. Спасибо зрителям, которые пришли посмотреть матчи и поболеть за нас — без вас эти турниры немыслимы».

Итак, перед Морозильником стояла задача «заморозить» Горста дважды подряд. Не сейчас — скажем мы Фросту, хоть он и грозится, что в один прекрасный день сумеет записать в свой актив крупную победу и над российским игроком. А пока Горст торжествует победу.