Турнир viju snooker cup в России

Телеканал Viasat Sport и стриминговый сервис viju (входят в ГК Viasat) запускают трансляцию оригинального спортивного контента – турнира по снукеру viju snooker cup.


Телеканал Viasat Sport и стриминговый сервис viju (входят в ГК Viasat) запускают трансляцию оригинального спортивного контента – турнира по снукеру viju snooker cup. Съёмки стартовали в октябре в Московской Академии Снукера. Десять сильнейших спортсменов России распределены жеребьевкой на две группы. Четверо лучших выйдут в полуфинал, чтобы побороться за главный приз – поездку в Великобританию на Q School.

viju snooker cup – это оригинальный эксклюзивный контент Viasat Sport спортивной тематики. Это 20 игр группового этапа именитых снукеристов в эфире Viasat Sport и стриминга viju, 2 полуфинала и финал. Участники viju snooker cup – звезды российского бильярда, победители и призеры мировых и российских чемпионатов по снукеру, русскому бильярду и пулу.

«Снукер – замечательная игра. Организация и проведение подобных турниров – это очень интересная, нужная, но сложная работа. Собрать вместе всех сильнейших игроков нашей страны и вывести снукер на мировой уровень в России – достойно уважения, – отметил важность подобных турниров первый вице-президент Федерации бильярдного спорта России Яков Фирсов. – Я уверен, что после турнира viju snooker cup любителей этого захватывающего вида спорта в нашей стране станет в разы больше».

Трансляция матчей группового этапа будет проходить каждое воскресенье в эфире Viasat Спорт и онлайн в стриминге viju с 18 декабря по 19 февраля, полуфиналов и финала турнира viju snooker cup в прямом эфире 26 февраля, 5 и 12 марта.

«Насколько мне известно, таких грандиозных турниров по снукеру с привлечением Московской Академии Снукера в России еще не проводилось, – назвал проведение viju snooker cup гигантским скачком вперед для снукера многократный обладатель Кубка России по снукеру, тренер Московской Академии Снукера Алексей Корень. – Редко где встретишь в одном месте столько титулованных игроков. Все соперники очень сильные. Я всех их хорошо знаю. Буду играть от матча к матчу и не думать о финале. Буду получать удовольствие от игры».

Среди участников кубка есть даже 11-летний игрок. По словам организаторов, делить на возрастные группы участников не будут. Так что вполне возможно, что самый юный снукерист сможет обойти по показателям старших товарищей. Вообще, все снукеристы – молодые ребята, самому старшему из них – 27 лет.

«Из самых сильных моих качеств: целеустремленность, упорство, вера в себя, трудолюбие. Я больше всего люблю русский бильярд, но теперь хочу попробовать себя в снукере, – поделилась, что ей поможет дойти до финала viju snooker cup российская бильярдистка и многократная чемпионка мира Диана Миронова. – Правила игры в этот вид бильярда более сложные. Не хочу ударить в грязь лицом, поэтому тренируюсь по 10-12 часов в день. Тренировки мне доставляют огромное удовольствие».

«Снукер – это интеллектуальная игра, игра в движении. Думаю, что людей также привлекает его сложность, динамичность, то есть то, как устроен снукер сам по себе. Поэтому популярность этой игры в России растет из года в год, – рассказал, почему снукер сейчас набирает популярность серебряный призер чемпионата Европы по снукеру Иван Каковский. – Лично я занимаюсь снукером уже более 10 лет. Снукер делает мою жизнь ярче и наполняет эмоциями».

Помимо Ивана Каковского, Дианы Мироновой и Алексея Корня за победу лицом к лицу сразятся: чемпион Европы по пулу среди мужчин Сергей Луцкер, серебряный призер чемпионата мира по снукеру среди женщин Анастасия Нечаева, многократный чемпион России по снукеру среди детей Артем Истомин, победитель Первенства России по снукеру среди юношей до 22 лет Андрей Гладык и другие именитые российские спортсмены.



Изображение пользователя Mikhail.

Интригующе. С любопытством ждем продолжения.



Всё будет намного проще. Итоговая статья будет выглядеть примерно так.
«В сложнейшей и напряжённой борьбе победу и путёвку в мейн-тур завоевал Иван Каковский, показавший стабильное мастерство и отличные серии в ходе турнира. Да, для многих, это стало неожиданностью, но только не для Ивана. Имея колоссальный опыт и международные титулы, он почему-то смог оставить не у дел 11-летнего вундеркинда и приму пирамиды. А ведь на них так надеялись».)
В настоящее время сайт ЛЛБ пестрит заголовками о событиях в мире снукера, пула и иногда карамболя. Данные виды спорта хороши, один только Ф. Горст чего стоит. Но у заморских видов в РФ и не только, не будет никогда такого большого количества просмотров, отзывов и комментариев как в пирамиде. Тяга к большим белым шарам и относительно узким лузам у многих в крови на протяжении многих лет и это передаётся из поколения в поколение. До сих пор в РФ не было ни одного знакового мероприятия по пулу, снукеру, карамболю. С крупнейшим призовым, тысячами просмотров в онлайне и прочее. Не снискали народную любовь эти сложные игры. А почему? Да, открываются школы, мероприятия проходят. Но это не то. Не хотят вкладывать большие средства туда меценаты. Ф. Горст за рубежом зарабатывает, потому как дома и играть особо не с кем и заработать негде.
Девиз сайта ЛЛБ – «Мы любим бильярд». Однако в свете последних событий может появиться следующий – «Мы любим снукер, пул и иногда карамболь. Всё остальное – не наша боль».
Ладно если бы «Ракета» приезжал в Питер каждое воскресенье, и в 6 утра занимал очередь за чизкейками в пекарню к Ф. Вольчеку, Трамп и Селби вечерами прогуливались бы по Рубинштейна и рассуждали о судьбе великой русской пирамиды, Стрикланд зимовал на «Авроре», Б. Хирн покупал квартиру в Купчино и прочее. Тогда можно было бы понять. А так.
До сих пор ни одного крупного турнира по пирамиде не было толком освещено. То есть соглашаемся на импортное, товарищи?



Здесь сайт любителей бильярда(пул, снукер, карамба), а не кегельбана(пирамида). Никто на шахматных и шашечных сайтах или форумах не освещает и не обсуждает игру в "Чапаева".



Чё, правда что ли?) А что же раньше освещали-то? Непросвещённые были али как?



Не освещённые. ))
Светочем знаний.



Тогда требуется срочно запретить публикации, блоги, новости и объявления, посвящённые поиску строгой игры, разработке новых идей, и всего, того, что связано с пирамидой.
Все эти ваши "пул, снукер, карамба" - хороши, но в них в РФ бросают лишь гроши. Пригласите С. Крыжановского, И. Абрамова, Д. Лепшакова и других в снукер, пул и карамболь и на них будут смотреть. А в чистом виде снукеропуловидная-карамбольная смесь пользуется успехом в Эй-ропе, но только не здесь.



Как сказал бы В. Маяковский:

"Ешь ананасы, рябчиков жуй,
День твой последний приходит, буржуй."



Зачем так широко освещать то, во что подавляющее большинство никогда играть не будет? Аудитория пирамиды - Россия, Беларусь, Казахстан, Украина, и множество других стран, неравнодушных к проблемам пирамиды. Сколько там в сумме миллионов любителей и не только наберётся?
Сейчас П. Ипатов популярнее Ф. Горста, потому, что он на С. Крыжановского с голыми руками ходил, как в старину на медведя с вилами. Да, там сложные стоящие игры. Но это не посконно русское.
Сколько просмотров и комментариев собирает статья и заметка об иноземных игрищах? 200-500, не более того. Сравните с ажиотажем и спорами в пирамиде? Дальше комментарии нужны?)


Изображение пользователя Mikhail.

Нынче читатель падок на примитивные перепалки.

Само по себе то, что накропали столько комментариев не под оригинальным текстом соответствующей новости, а под непонятно для чего сделанной копипастой, уже презабавно. Скоро догоним и перегоним оригинал по просмотрам - и сделаем вывод, что автор копипасты написал лучше :-D :-D :-D



"О, времена! О, нравы..."



У пирамиды сейчас 3 кита, как основополагающие проблемы - суть игры, соответствие шаров и строгость луз/упругость бортов. И это решаемо.
Что ж тогда сеньорское движение постоянно в тренде последних новостей?) Они что в пул, снукер, карамбу играют или в старую добрую комбинашку?
Вы сами себе противоречите.

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.