Укротитель тигров

Фёдор Горст наповал сразил филиппинца Карло Бьядо в матче до 120 побед.


Российский и филиппинский экс-чемпионы мира сошлись в классическом для большой «коммерции» сете в «девятку» до 120 побед. Впрочем, на практике выяснилось, что Черному Тигру (таково прозвище Бьядо) скорее к лицу было бы назваться черепахой. Да и Горст известен как игрок отнюдь не быстрый. 17 минут: столько времени соперники уделили первой партии матча. 10 — следующей. В общем, подали недвусмысленный сигнал зрителям, что «до пятницы они совершенно свободны». Игровая сессия, за которую предстояло добраться до отметки 40 выигранных кем-либо партий, заняла более 6 часов... В общем, без контроля времени этим ребятам играть не следовало бы. Ну или дистанцию надо было все же выбирать покороче.

Россиянин в дебюте добился преимущества в пять партий, которое сохранил и ближе к окончанию первого дня игры. Завершив его с балансом «+6». При этом бросалось в глаза, что Фёдор переигрывает маститого оппонента практически во всем. Оба игрока в первый день отметились неплохой серийностью: Бьядо вынудил Горста просидеть на месте в течение шести партий подряд, Горсту же удалось «пригвоздить» филиппинца на семь. Однако при этом Фёдор лучше разбивал, получая более удобоваримые результаты, меньше ошибался и успешнее атаковал.

Увидав, что вознамерился откусить кусок больше, чем способен проглотить, Бьядо смутился и далее явно чувствовал себя не в своей тарелке. Это дало экспертам основание предположить, что на финише Горст «привезет» Черному Тигру партий 20 с гаком.

Реальность же превзошла все самые смелые ожидания. Второй день Горст выиграл еще более убедительно: 40-27! И те самые «двадцать с плюсом» едва не нарисовались уже по прошествии двух третей матча.
Заключительная сессия стала полным триумфом Горста, который забрал ее со счетом 40-25 — с лучшей разницей за все три дня — и оформил сокрушительный итог. 120 на 86!!! Это что-то непередаваемое.




По чём катали?)



Обычно такие длинные сеты играют на оплату обеда (пару бургеров, картофан фри и литр колы) в рыгаловке типа КФЦ или Бургер Кинг.


Изображение пользователя Mikhail.

Вроде как не меньше 15К с каждой из сторон, а как на самом деле, знают лишь особо посвященные. Там и мазы от зрителей, а они бывают весьма крупными.



Теперь бы длинный сет с Филлером, Шо, Боингом, Ко...
Очень даже вероятно, что Горст сейчас лучший игрок мира чуть ли не по всем статьям


Изображение пользователя Mikhail.

Воистину, есть много оснований предполагать, что именно так и есть. По-настоящему это удастся проверить во второй декаде октября, когда состоится грандиозный US Open - первый после запрета турнир от "Матчрум", на котором сыграет Фёдор.

Шейн, считают, уже "не торт", к тому же Федя с ним представляют одного титульного спонсора, и, говорят, это тоже препятствие (мол, Кьютек не захочет, чтоб кто-либо из двоих оказался проигравшим).
Вот Филлер по-настоящему интересная кандидатура. Да и с Чан Жун Линем модно было бы сыграть. У того наверняка зуб на Горста, ведь именно ему он проиграл в борьбе за звание чемпиона мира...

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.