Триумфаторы состязаний на 7-футовых столах — Морра и Ван Боунинг, Гомес дважды второй

Фёдор Горст, хоть и за чертой первой тройки, но все же дошел до призовых выплат, причем в обоих турнирах. Как и Виталий Пацура.


Украинский экс-чемпион Европы уже не первую неделю притирается к турнирной практике в Америке, но до настоящего времени выдающимися достижениями не отметился. Громкие победы пришли к Виталию в играх на 7-футовых столах, состоявшихся в одном из баров Миннесоты.
Для профессиональных игроков предусматривались два соревнования: по «десятке» и «восьмерке». Особо отличиться Пацуре удалось в первом. Стартовать ему выпало матчем с одним из фаворитов — Алексом Пагулаяном. И титулованный филиппино-канадец оказался проигравшим (6-9). Выиграв еще три встречи, Пацура уже примеривался к тому, чтобы сразиться за выход в финал, однако в полуфинал «верхней» сетки его не пустил Джовен Бустаманте.

Этот филиппинец ранее оказался чуть лучше Фёдора Горста (9-8). Встреча состоялась в 4-м круге, откуда Горст, отправленный в «нижнюю», сразу получил там матч с Шейном Ван Боунингом. Он проиграл Бустаманте (и тоже в «контровой») еще в первом своем матче.
Ван Боунинга Горст переиграл 9-2, а вот с Пагулаяном, в отличие от Пацуры, не справился. Победитель матча Горст — Пагулаян выходил на Виталия Пацуру, и тот, вторично увидев в соперниках Пагза, сыграл еще лучше, чем в первом круге: 9-2, Пагулаян повержен второй раз за турнир. До финала Виталию оставалось сделать еще два шага, но он не вышел и в полуфинал, проиграв Джовену Бустаманте.

Невзирая на внушительную коллекцию поверженных соперников, Бустаманте также не пробился в финал, оставшись третьим. Виной тому Джон Морра, победивший его в «верхней» сетке, и Роберто Гомес, выигравший у него «нижний» полуфинал. Финал стал повторением «верхнего» полуфинала и по составу участников, и по результату. Морра вторично побеждает Гомеса, не позволяя усомниться в своем превосходстве: 9-4.

Пацура финишировал 4-м, Горст разделил 7-8-е места. Отсечка призовых проходила через 9-12-е, и три из четырех мест на этом уровне заняли чета Стайеров (Тайлер и Маргарита) в почетной компании Ван Боунинга.

Зато в турнире по «восьмерке» Шейн почувствовал себя как рыба в воде. Недаром эта игра на барном столе является его «коронкой» (карьера начиналась именно на таком оборудовании, в лигах). Тут оказались побеждены и Пацура, и Пагулаян, и Бустаманте, и Гомес. Впрочем, последний — не сразу.
Горст вновь проиграл Пагулаяну, нанес поражение Стайеру и Бустаманте, а выбыл от руки Джона Морры (8-9), оставшись на 5-м месте. Канадец в «контре» уступил Серхио Ривасу. Ривас потерпел поражение еще в первом круге, и после этого выиграл семь матчей, доиграв до полуфинала! Сюда уместились и победы над Пацурой с Пагулаяном.

Соперником Риваса по «нижнему» полуфиналу оказался Ван Боунинг, с небольшим отрывом проигравший свой полуфинал Роберто Гомесу (7-9). Вскоре Шейн вернулся за реваншем — и добыл его. Сперва американец выиграл один сет (9-2), заработав право на второй, самый что ни на есть финальный. И забрал его почти так же легко: 9-3.




Вот образец для наших активистов или как их там. У Америки можно и нужно учитьсядела делать. Неважно какая игра ( привет, Хабиб!) и оборудование , 7-футовый стол, смех и грех, какой уж тут спорт. Но! Из этого устраивают шоу и призовые.
Кстати, автор, отчего вы скромно умолчали о размере призовых? Думаю, информация открытая.


Изображение пользователя Mikhail.

Информация, может, и открытая, вот только конверты у всех запечатанные. И открытая она, случайно, только только у одного Ван Боунинга (пересчитать купюры не составит труда). А так-то призовой фонд запредельный: на заглавное фото попал момент, когда Пагулаян смотрит именно на эти цифры.





На AZbilliards есть инфа по призовым, если кому интересно. https://www.azbilliards.com/



Я вот тоже пару раз складывал 15 шаров с разбоя на 9-ти футовом столе для пула в "свободную". Интересно, смогу ли я после этого участвовать в "Кубке Чемпионов" в 2023 году?) Ведь неважно какая игра.



В Кубке вам нужно у организаторов уточнить)
Но никто не мешает вам организовать и раскрутить свободную на 7-футовом столе. Предложить солидный призовой фонд, привлечь спонсоров и рекламодателей, вести трансляцию в ютубе. И тогда герои данной заметки, как и лидеры РБ примут участие ибо- денежки всякий любит.
Так что вопрос только в том, что дела нужно уметь делать. А в свете текущих событий нам нужно будет свой спорт обустраивать внутри страны, бильярд ( любой) тоже сюда входит. Так что дерзайте, судьба любит смелых.

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.