Кайрен Уилсон – чемпион European Masters

В немецком Фюрте завершился рейтинговый турнир European Masters. Его победителем стал Кайрен Уилсон, который в финале разгромил Барри Хокинса.


Часто бывает так, что после драматичных, напряженных и интересных полуфинальных матчей решающая игра турнира надежд не оправдывает. Борьбы в финале European Masters не получилось – Кайрен Уилсон взял первую сессию у Барри Хокинса 6-2, а во второй части матча довел дело до логичной победы – 9-3.

Удивительно, но за 12 фреймов игроки на двоих сделали всего лишь четыре зачетные серии: 56 очков от Кайрена и 51, 55 (в одной партии), 64 очка от Барри.

Уилсон выиграл 5-й рейтинговый турнир в карьере. По этому показателю он сравнялся со Стивеном Ли и Рэем Риардоном, а также вошел в двадцатку лучших игроков в истории снукера. Любопытно, что это 3-й выигранный титул Уилсона в Германии. В 2018 году он стал победителем Paul Hunter Classic, а в 2019-м – German Masters.

Следующий рейтинговый турнир пройдет с 26 сентября по 2 октября – British Open, а с 23 по 28 августа будет проведена квалификация на Northern Ireland Open.

(Фото: wst)