Тигр побеждает Матадора

И это был бы вполне закономерный исход, случись такая встреча лицом к лицу в ходе корриды. Здесь же обошлось без человеческих жертв: всего лишь матч на длинной дистанции, где в роли проигравшего оказался Дэвид Алькаиде.


После знаменательной победы над Деннисом Оркульо у испанца попросту не осталось энергии на еще одну баталию в таком же формате, до 63 побед. Уже по прошествии первого дня Карло Бьядо, которого зовут Черным тигром (а иногда также и Тигром Севера), обозначил преимущество в счете, отыгрываемое на дистанции лишь в экстраординарных случаях. 21-8, так соперники закончили первую игровую сессию. К окончанию следующего дня филиппинский экс-чемпион мира, победитель Всемирных игр 2017 года, увеличил отрыв до непреодолимой бездны: +21. Так что третья сессия матча превратилась по сути в доигрывание, и Бьядо с полным на то основанием мог позволить себе сыграть вальяжно, не добивая гостя. В результате Алькаиде сумел, что называется, сохранить лицо, добившись вполне пристойных (если оглядываться на то, как начинался матч) «минус семь» по итогу: 50-63.

А команда Sharks, как мы и надеялись, крепко вошла во вкус и анонсировала еще два многообещающих столкновения интересов. 12 августа Деннис Оркульо примет Ко Пинь Йи, а 18-го старшего брата сменит средний, Ко Пинь Чун, он сыграет с Джерико Баньяресом. Если принять во внимание, что «коммерческие» матчи с участием представителей Филиппин и Тайваня всегда были самыми искрометными, то и теперь скучно наверняка не будет.


Читайте также