Не прошло и полгода, как Горст снова «зажигает» на Среднем Западе

В ходе седьмого ежегодного мероприятия под вывеской Midwest Billiards & Cue Expo российский бильярдист отличился во всех трех турнирах, в которых стартовал.


Несмотря на добавленные к общему призовому фонду 18 тысяч американских долларов, ажиотажа среди профессионалов турниры в клубе Big Dog Billiards, что находится в городке Де-Мойн, не вызвали. Так, сетка первого из турниров, в дисциплине «В одну лузу», рассчитанная на 16 мест, оказалась заполнена всего процентов на 70 (11 участников).
Фёдор Горст здесь начал с побед над Джошем Робертсом (а это один из лучших знатоков этой разновидности пула), 4-1, и Шейном Вулфордом (4-0). В третьем круге россиянин встретился с Тони Чоханом, которому уступил с разницей в две партии.

В «нижней» сетке Горст повторно сыграл с Робертсом, который до этого сумел сломить сопротивление Кори Дьюэла и Роберто Гомеса (оба раза по 4-3). Горст остановил американца, обыграв того «всухую». А следом победил и Уоррена Кьямко, обеспечив второе свидание с Чоханом. На этот раз российский игрок сумел добиться «контровой» партии, но Ти-Рекс все равно оказался сильнее. (Интересно, что при всем этом Тони Чохан не желает принять предложение, которое сделали финансовые спонсоры Горста. А именно сыграть «коммерцию» на форе 8:7 по шарам.)

Из «нижней» сетки Чохан вернулся, чтобы взять реванш у игрока, который, собственно, и «обидел» грозного знатока One Pocket, — Скайлера Вудворда. Их встреча в «верхнем» полуфинале разрешилась в семи партиях, столько же понадобилось сыграть и в финальном сете. Сете с порядковым номером один. Его выиграл Ти-Рекс, и после этого у обоих финалистов стало по одному поражению. Свято следуя формулировке «выбывание после второго», Вудворд и Чохан провели второй и определяющий финальный сет. 4-2, Чохан по-прежнему непререкаемый авторитет в «одной лузе».

В последовавшем за этим турнире по «девятке» (где также не наблюдалось наплыва желающих — всего 19) отыграли всю «верхнюю» сетку, прежде чем поставить эти игры на паузу, сменив декорации на ринг-гейм по «дуплетам». В нем приняли участие восемь игроков, каждый из которых поставил на кон 250 долларов. Среди этой восьмерки был и Фёдор Горст. Несколько часов спустя осталось два претендента на весь куш: Горст и Гомес. Победа за россиянином!

В «девятке» принял участие Виталий Пацура, принятый под опеку друзьями Фёдора. Украинскому экс-чемпиону Европы по «восьмерке» сразу пришлось пройти проверку Вудвордом (во втором круге), и американцу тоже пришлось нелегко: Пацура, хоть и отправился по итогам встречи в «подвал», взял у него девять партий.
В «нижней» сетке Виталий собрал вполне почетный урожай в виде скальпов Кьямко и Вулфорда (11-6, 11-7), но был разгромлен Хесусом Атенсио со счетом 11-2.

Горст же избежал всяких мелких неприятностей в виде путешествий «по низам», выйдя в полуфинал без поражений. Туда же довольно неожиданно проник Джош Робертс (выдающимися успехами в «девятке» он никогда не отмечался). Специалист в «одной лузе» сумел победить Гомеса, Вулфорда и Дьюэла. Да и Феде сумел оказать серьезное сопротивление: 8-11.
Путь россиянина к полуфиналу пролегал через Скайлера Вудворда (11-9), и именно Скай прошел через «низ» в финал, чтобы сразиться с Горстом еще раз. Хотя мог и лишиться подобной возможности, не повесь шестерку в лузе Кори Дьюэл в решающей партии их матча…
Поскольку поражений у Фёдора в этом турнире не было, Вудворду требовалось выиграть у него два сета. Но американец не добыл и одного: игра шла равная только до счета 6-6, а после Горст перешел на «пятую передачу» и умчался от соперника за горизонт, выиграв пять партий кряду.
Итого в сухом остатке — третье место и два первых!




Добрый день. Где посмотреть эти матчи, и, по мере возможности, всегда указывайте каналы и других турниров по пулу, о которых рассказываете.


Изображение пользователя Mikhail.

Увы, это вряд ли получится. Как раз ввиду отсутствия возможности. Как возможности посмотреть их теперь, когда все уже закончилось (сомневаюсь, что вещатели хранят эти записи), так и возможности "указывать каналы".
К тому же большинство трансляций таких турниров сейчас платные. Готовы ли вы платить по два десятка долларов за день подобного турнира? Обращаться к поставщикам этих услуг в случае разнообразных проблем, с которыми приходится сталкиваться, как это делает основная аудитория - американские зрители? Иначе говоря, готовы ли заплатить и не получить желаемого (такое тоже случается)?

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.