Чемпион мира готов открывать новые имена

И здесь не обойдется без участия Matchroom Pool, а также титульного спонсора звезды мирового пула.


Шейн Ван Боунинг, действующий чемпион мира по «девятке», в сотрудничестве с «Матчрум» объявили о запуске турнира, предназначенного для юниоров, — SVB Junior Open. (Заодно свет увидел и персональный бренд Ван Боунинга, помещенный на афишу: знаменитая уже аббревиатура из его инициалов.) Открытый турнир для молодых игроков, увлеченных бильярдом, состоится во время US Open, и пройдет на той же Diamond Arena в Атлантик-Сити, где будут выступать звезды мировой величины. Юниоры сыграют на таких же 9-футовых столах «Даймонд», как и взрослые игроки, и остальные компоненты оборудования тоже не будут отличаться. US Open в этом году предстоит с 10 по 15 октября, а открытый юниорский турнир «имени SVB» состоится 13-го и 14-го.

К участию на SVB Junior Open допускаются начинающие игроки не старше 17 лет, при этом число участников ограничивается 32. Вступительного взноса не будет, а призовой фонд турнира составит 10 тысяч долларов США — по пять от Matchroom и Cuetec. Производитель игрового инвентаря, базирующийся в Китае, давно является спонсором титулованного американца. Но главной наградой для победителя станут вовсе не презренные дензнаки (хотя это и будет один из крупнейших призов с финансовой точки зрения) — а путевка на US Open будущего года!

Обращает на себя внимание тот факт, что при октябрьских сроках проведения регистрацию на анонсированное мероприятие открывают прилично заранее: уже 29 июля.

Вот что говорит о новом турнире для юниоров Эмили Фрэзер, управляющий директор Matchroom Multi Sport: «Мы очень рады запустить первый в истории SVB Junior Open в партнерстве с Шейном Ван Боунингом. Он поистине невероятный образец для подражания, ролевая модель для подрастающего поколения игроков. Его отношение к делу, режим тренировок, его неутомимость и искренний драйв не сравнить ни с чем. И я считаю честью одновременно и наблюдать, как создается имя новой марки SVB, и быть частью этого процесса, равно как и наследия Шейна Ван Боунинга.
Мы уже в течение довольно длительного времени выстраивали платформу для юных игроков, но не представляли четкого направления наших усилий; совместная мотивация Шейна, команды «Матчрум», компаний Cuetec и Diamond Billiards предоставит прекрасную возможность для молодых игроков пойти по стопам мировых звезд бильярда и стремиться стать номером 1 в этом виде».

Воодушевлен новой инициативой и Шейн Ван Боунинг: «Я рад предоставленному шансу запустить свой собственный турнир, это большая честь для меня. Особенно радует, что я делаю это вместе с Matchroom и US Open, — событием, которое так близко моему сердцу, ведь я многократно добивался успеха в этом престижном состязании.
Мы должны дать юниорам наилучшие возможности, чтобы они обрели вдохновение и почувствовали, что могут продолжить тот путь, по которому шло мое собственное развитие как бильярдиста. Я буду с интересом следить, как развивается SVB Junior Open и каким он получится, а самое главное, буду рад мотивировать молодежь в их увлечении игрой. Знаю наверняка, что Matchroom предоставит отличную платформу для предстоящего мероприятия».




Это действительно отличная задумка. Одна путевка на «US Open» будущего года чего стоит, плюс хорошие призовые и как итог лучшая мотивация для молодёжи.
Однако и здесь Россия вновь опередила эти Штаты. Проведённый недавно турнир, под кодовым названием «Юные Легенды», чётко определил лидеров современной пирамиды на ближайшее время. Остальные пока в роддоме, ждут своей очереди.)
В пирамиде тоже можно подобное мероприятие провести. Например С. Крыжановский мог бы создать «Клуб Конструкторов Кинетики», в котором азартная молодёжь жадно поглощала бы знания о всевозможных вращениях и витиеватых траекториях и беге шара по столу. Ку-Клукс-Клан и рядом не стоял бы.)


Изображение пользователя Mikhail.

Кубок КрыКлуКоКи? Прелюбопытнейше!

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.