ЕКП vs LLB: дубль второй, камера, мотор, снято!

Приключения бильярдных активистов в Москве, или как еще больше подружились форумчане ЕКП и ЛЛБ


Жили-были две дружины. И решили они силушкой богатырскою померяться, да и Василис своих премудрых и прекрасных прихватили. Во второй раз снизошли на подвиги ратные, расчехлили мечи булатные, настроились на битвы team-challenge-чемпионатные. :)

После насыщенного впечатлениями трудового дня, который мы провели на позитивной волне, сложно настроиться на серьезный лад и сухо описать основные события прошедшего в стенах гостеприимного «Трикстера» мероприятия. Поэтому смело позволяю себе отойти от клише официального стиля, поместив эту аллегорию во вступлении к блогу. День народного единства, отмечаемый в нашей стране, своей тематической направленностью и эмоциональным призывом коснулся и бильярдных кругов. Несмотря на то, что бились жестко - за право обладания кубком были израсходованы килограммы мела - в зале царила добрая приятная атмосфера, пронизанная нотками дружбы и уважения к сопернику и игре. Это и послужило поводом для меня подробно и в хронологическом порядке описать пятницу 4е ноября ниже. На правах автора блога не буду стеснять себя в эмоциональных комментариях произошедшего. :)

Повторюсь, сказав, что в эпохальном сражении принимали участие две сборные интересных информационных ресурсов – ЛЛБ и форума ЕКП. К слову, коллектив ЛЛБ явил себя не только в одинаковой форме, но и практически идентичным составом, к которому в этот раз присоединились играющий фотограф Мария Новоселецкая и два богатыря – Александр Таракановский и Евгений Колесов. Выступать нам довелось в фирменных поло синего и оранжевого цвета, что, как мне кажется, положительно повлияло на итоговый результат: синий цвет, как известно, символизирует спокойствие и стабильность, а оранжевый – бессменный вестник творчества и смелости. Не боюсь быть пафосной и похвастаться, назвав это одной из причин наших немногочисленных и непродолжительных «отъездов», высокой серийности, также как и удачных творческих «бросков», «нырков» и результативных отчаянных ударов. Берите на заметку, ведь наш реванш удался! :) Отдельным огоньком у нас сиял только Виктор Пшеничников, облаченный в алое знамя своего поло красного цвета, но о вчерашнем флагмане - отдельно. Сборная солянка ЕКПшников же представила на матч кардинально другой состав, выпустив не заигранных в майском состязании Дениса Котосонова, Максима Шабалина, Александра Цигельникова, Дмитрия Агалакова, Алексея Цыганова, Севостьянова Александра и Ивана Введенского. Корифеи форума, представляющие сборную во второй раз – Валерий Киселев и Андрей Литвинов – оставили за собой место в команде. Как ни странно, одной из главных ударных сил соперников оказалась милая хрупкая девушка, ставшая для обоих коллективов образцом и примером того, как надо бороться, а для своих товарищей – козырной картой в рукаве. Вышедшая к столу Елена Стенечкина не постеснялась показать «нашим», где зимуют раки, уже в начале пока еще теплого ноября, принеся в зачет ЕКПшников 12 очков. Браво, так держать! Искренне рада за твой хороший результат!

Ну а командный дух в рядах наших соперников просто зашкаливал. Сложилось такое чувство, что против нас играет одна большая семья. Наверное, это лучшее, о чем можно мечтать в рамках формата этого первенства, ведь суть его – не реализация чьих-то амбиций и желание что-то кому-то доказать, а общение в комфортной обстановке за чашечкой кофе, или, как повелось у нас, бильярдистов – за игрой.

А теперь после небольшого лирического отступления и напоминания о составах команд - все по порядку. :) Утро для некоторых членов команды-представительницы этого сайта началось задолго до основных событий. Кто-то приехал утренним «Сапсаном», кто-то прибыл в столицу ночным экспрессом, но выспаться не удалось никому. Однако небольшая порция кофеина и зарядка внутренней батареи посредством встречи со старыми друзьями сделала свое дело: начали бодро и весело с ярких речей организаторов и шуток на торжественном построении, ознаменовавшем начало товарищеских разборок под ироничный гул вувузелы. Как же здорово чувствовать себя частью чего-то оригинального и необычного! В этот раз кураторы мероприятия порадовали играющих наличием ТВ-стола, на котором сыграл по разу каждый из представителей команд. Посредством жеребьевки нас разбили на пары, четко обозначив время игры каждой, что серьезно сэкономило время. По моему мнению, мне повезло больше всех: на трансляцию я попала после обеда, а в оппоненты мне достался человек, без которого не играла бы я в бильярд так, как играю сейчас – Алексей Цыганов. Как настоящий юный падаван, я всегда старалась превзойти своего мастера-джедая, и в этот раз фортуна оценила мои страдания и склонила чашу весов на мою сторону: 2 выигранных партии отправились в копилку ЛЛБ. Соревнующимся на ТВ-столе везло вдвойне, так как наличие зрительской аудитории и профессиональных комментаторов мотивировало на высокую концентрацию, следствием чего стали красивые встречи с хорошими сериями и продолжительной бескомпромиссной борьбой. Так что товарищеский матч на зеленом поле с шестью воротами без единого вратаря обернулся мощным состязанием нападающих в своем мастерстве. Без сомнения, те, кто следил за трансляцией, смогли ощутить себя полноправным участником событий. :)

Но и вне ТВ-стола битвы были серьезнее некуда! Дистанция в две партии может считаться спринтерским забегом, однако не тогда, когда такие забеги суммируются и превращаются в марафон, где каждый участок может сыграть решающую роль в подсчете итогового результата. Наша славная дружина ЕКПшников, как мы в прошлый раз, порадовала сборную гостей непомерным дружелюбием: большинство мини-матчей были сведены вничью. Еще до поездки я интересовалась, а что же будет, если счет будет 100:100? Несмотря на то, что сборная ЛЛБ выиграла с разрывом в 20 партий, нельзя сказать, что Ника решительно симпатизировала нашей стороне. Многие партии завершались в контровом шаре, дураки и случайные отыгрыши частенько всех нас выручали. Боролись, но было так задорно и весело иногда специально рискнуть и поглядеть, насколько ты сегодня удачлив!

Позже, когда основные баталии завершились, настало время кульминации нашего бильярдного действа, а именно встречи известных и уважаемых гостей. В клуб прибыли Диана Миронова и Евгений Сталев. Параллельно в прямом эфире начались спортивные разборки за возможность сыграть с последним: заслужили право представлять свои команды Витя Пшеничников и Лена Стенечкина. Эх, вот если бы я лучше сыграла в последних своих встречах и забрала так необходимые мне очки!... Сейчас жалею, что не нашлось сил сцепить зубы и дожимать оставшихся соперников. Но я очень рада за тех, кто, отчасти неожиданно для самого себя, взял в руки знамя своей сборной на финальном матче! Было видно, что ребята стараются не на шутку: были и рисковые удары, и нервы, и напряжение. Как следствие, красивые шары, ошибки на простых – элементы серьезных турнирных встреч, которые присутствуют даже в финалах Чемпионата Мира. Красота, да и только! Несмотря на то, что Лена по ходу турнира легко отправила хрупкой рукой в нокаут многих представителей сильного пола, на последний марш-бросок она вышла уже уставшей. А у Вити как будто бы открылось второе дыхание, пошли космические свояки и неимоверные чужие. (Посмотрите хотя бы два последних удара четвертой партии!) Итогом финала стал счет 3-1 в его пользу. Хочется верить, что оба этих замечательных человека и игрока получили настоящее удовольствие от проведенного времени! От лица всех 20ти состязавшихся говорю, что мы все вами очень горды! Ну а теперь коротко, на мой взгляд, об одном из самых интересных моментов вчерашнего дня – битвы Виктора и Евгения. Никогда не забуду, как смеялась толпа зрителей над вопросом «А будет ли контра?» до, во время и после окончания этой встречи. Также как и восторженные взгляды на известного игрока, который в очередной раз поделился опытом и раскрыл свое мастерство. Но наш Витя – настоящий лев. Боролся до последнего и, я считаю, у него есть чему поучиться. Не буду сильно концентрировать внимание на этом эпизоде, запись встречи есть на сайте и каждый легко может составить свое мнение, не опираясь на, довольно субъективное, мое. Лучше добавлю еще немного лирики и опишу некоторые аспекты через призму своего эмоционального восприятия.
По-своему здорово было на матчах и в Петербурге, и в Москве. В отличие от встречи в мае, в «Трикстере» время почему-то летело быстрее. Честно говоря, сложно определить, что этому виной, но, наверное, это постаралась огромная группа поддержки обеих команд. Одна на всех, шумной волной ворвалась в зал, закружила в вихре обмена историями, разошлась по двум этажам принимающего клуба потоком шуток и радостных приветствий. Ребята, вы такие классные! Еще раз убеждаюсь в том, что идея проведения такого кубка способствует возникновению новых дружеских отношений, укреплению старых и развитию бильярда. Естественно. Приятно было участвовать в тематических дискуссиях, делиться опытом и строить вместе совместные игровые планы на будущее, например, о поездках друг к другу в гости на турниры и просто так. Точно скажу, что все получили заряд позитива, которого хватит еще на долгое время, и воспоминания, которые помогут ненадолго забыть о рутине предстоящих серых будней. А также участники представили собой пример для подражания командам регионов, которые тоже могут принять участие в борьбе за кубок.
Уже много добрых слов было сказано в блогах, комментариях, и нет предела похвале организаторам и людям, благодаря которым состоялся этот праздник. Но от себя в очередной раз хочу сказать огромное человеческое спасибо Михаилу Ивановичу, Павлу Черемисину, Олегу Щербакову, всем-всем-всем участникам и зрителям, Стасу с Арсением, гостям клуба и зрителям трансляции! Мне сложно подобрать слова, чтобы выразить благодарность просто за то, что вы у нас, такие позитивные, заводные и энергичные, есть! Вот именно поэтому вертится наша бильярдная земля, а уют и тепло на душе подвигают на новые свершения и самосовершенствование во всех отношениях.

Пора иметь совесть и закругляться, хотя мыслей и путевых заметок для изложения осталась масса. Весь мир – театр, а люди в нем – актеры! На этот раз на помост вышли две сборные, уже опробовавшие себя в роли импровизированных копьеносцев противоборствующих армий. Остается вопрос: кто следующий решится испытать себя в новом амплуа командного бойца? ;)

P.S. Марии - спасибо за фото!



Ссылки (турниры, игроки)



Изображение пользователя MAD.

Щикарный отчёт, щикарные фотки, щикарное мероприятие. Ощущение праздника передавалось даже через экран монитора во время трансляции. Почаще бы такие встречи.


Изображение пользователя gorba.

Алина, спасибо за прекрасный отчет! Не удержался и занялся hand made, прикрепил несколько великолепных как всегда фотографий Марии (239 фоток, и практически все - в ее исполнении!!!). Вот только ее саму нашел лишь на одной фотографии, из серии "Машенька и два тополя на Старой Басманной". Как чувствовал, говорил ведь все время - "Снимите саму Машу!". Не дожал тему! :))))

P.s.Еще поискал - и нашел-таки!



спасибо Михаил Иванович на добром слове)))).
а серия "Машенька и.. " скорее напоминает два великана и гномик... :)
А фото в репортаже только одно не моё ;) - первое - Это замечательный постер от Павла Черемисина.
Возможно как-нибудь я буду больше присутствовать на фото, хотя это странно... ведь фотограф по ту сторону камеры должен быть, неправда ли? ;))))))


Изображение пользователя Лепешков.

///Возможно как-нибудь я буду больше присутствовать на фото

все возможно ;)
Я добавил то немногое, что у меня нашлось.



благодарю))))
на самом деле я совершенно спокойно отношусь к своему отсутствию на фотографиях)))))


Изображение пользователя kika.

Ром, а где все твои фотки?:)


Изображение пользователя блинчик.

Михаил Иванович, самой лестной похвалой для меня является то, что мой литературный опус поместили на главной странице :)) И спасибо, что вставили фотографии, у меня самой вчера никак не получилось выбрать самые-самые, когда все они прекрасны!
Всем респект :)))


Изображение пользователя Upi.

Алина, куда делась e2e4?


Изображение пользователя блинчик.

Сменила имидж :)



Супер! Super !



Фотогалерея не соответствует блогу. (Статья написана ярка и позитивна, особенно начало. Просматривая фотоальбом турнира после прочтение блога, таких впечатлений как от прочитанного почти нет. ((Фотографии очень хорошие. Только вот ярких и позитивных на всю галерею 2-3 наберётся.


Изображение пользователя gorba.

А фото Виктора Пшеничникова с победоносно вскинутой рукой - это не жизнеутверждающее фото? А улыбки на лицах? Сергей Владимирович, выходите из полосы пессимизма! :))



2-3?... я не буду спорить, если Вы не хотите видеть другие.
И репортаж - это репортаж, я не постановочные фото перед камерой. А за целый день были и рабочие моменты, и игра, и многое другое, позитива это не отменяет.
Скажите сразу - Вам не понравилась именно моя галерея или просто как и что я делаю...

PS
Море хороших эмоций, которые я привезла из Москвы сошли на нет. Благодарю.



(((((


Изображение пользователя kika.

Маш, фотки просто отменны!! не обращай внимания на этого ........., оно того не стоит!



Мария, а ну быстро верните назад море хороших эмоций! )) Фото отличные!


Изображение пользователя Лепешков.

Мария, всем угодить нереально. Всегда найдутся чем-либо недовольные. Ну и пусть с ними. Поездка - была. Удовольствие - получено! Новые знакомства - в багаже! Мы с вами смотрим фотки с этой позитивной позиции, поэтому и результат греет душу и навевает приятные воспоминания. Фотки замечательные, все ребята-участники очень тепло отзываются о прошедшем мероприятии, глядя на эти теплые фотографии. Улыбнись :)



Алина, рассказ просто замечательнейший!!! Ну, и встреча была точно такой же. :) Море, нет.. Океанище позитива!

PS С меня отчет чуть позже. С поезда сразу на работу... :/


Изображение пользователя блинчик.

Антон, спасибо :))
Быть может, когда-нибудь мне доведется опробовать себя в комментаторской стезе, если что, мне есть на кого равняться ;)



обязательно попробуй, у тебя должно получиться.
и, правильно, тщательно выбирай на кого равняться, а на кого не следует. ))




Эх. Не успел я написать это раньше, а жаль.
Мария, на самом деле фотографии очень чудесные и главное, открытые. Фотографии, которые хочется пересматривать ни один раз. Фотографии жизнерадостные и главное передающие атмосферу турнира. По крайней мере, я живо ощутил, что я там побывал.
Просто позитив для одних одно, для других другое. Не удивительно, что для товарища Соболева его так мало в этом отчете. Поскольку почти во всех топиках он высказывает только недовольство. А в этом ему даже что-то понравилось!!! Это удивительный прогресс.
Алина рассказ замечательный. Спасибо!


Изображение пользователя блинчик.

Это вам спасибо за теплые слова мне и Маше! :)



спасибо большое всем за теплые слова))) настроение вернулось! :)

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.