Сталев - Пшеничников. Team Challenge Cup 2011

Своей игрой на турнире Виктор заслужил возможность сразиться с Евгением Сталевым. Одну партию играли в свободную пирамиду, вторую в сибирку. Ну а в случае ничьи, сражение продолжилось бы в невскую пирамиду. Шансы были точно! А вы бы хотели сыграть со Сталевым?
Комментируют Антон Игонин и Павел Черемисин.









Ссылки

Изображение пользователя gorba.

Кстати сказать, поговорив с Евгением, я понял, что теоретически возможно провести полновесный мастер-класс с его участием в Питере. Но для этого необходимо выполнить несколько условий - удобное время для Евгения, большое желание многих питерских любителей бильярда, и наличие спонсоров. Думаю, кое-что из перечисленного уже имеется в наличие. Дело за малым. А как вы считаете?


Изображение пользователя Hiyzgool.

Пошел бы, даже с температурой. :)



Мастер-класс по типу как проводила Анастасия Луппова?


Изображение пользователя gorba.

Думаю, можно дополнить показательной игрой и уточнить целевую аудиторию. В целом ДА.


Изображение пользователя Yollo.

На мастер класс со Сталевым не пожалел бы денег 1оо%


Изображение пользователя Вадим Аданин.

Фраза матча: "Сталев - крепкая единичка". И следом: "Не, некрепкая". На самом деле, идея организации и проведения такого матча блестящая, но вот сама игра Сталева при всех "но" оставила очень много вопросов...понравился один-два удара максимум...а вот Виктор действительно большой молодец. Вот уже, кто крепкая "единичка", так это он....


Изображение пользователя gorba.

Евгений не готовился играть. Для него это была скорее встреча с поклонниками, на фоне которой он катанул пару партиек, даже не разминаясь. Да и нас прежде всего интересовало полноценное интервью с ним, к которому мы основательно готовились. Стас даже опрос на эту тему на днях проводил: http://www.llb.su/node/410709 . Мне тоже удалось переговорить с нашей живой легендой. И как мне показалось, Женя сейчас совсем в другом измерении, и это далеко не бильярд. (Не слышать ничего ни о нашем сайте, ни об его идейных вдохновителях - тоже определенный показатель). Думаю, нашему сообществу Сталева активно не хватает прежде всего как бренда, благодаря которому мы могли бы двигать бильярд вперед. А для этого необходима информационная поддержка и его выход из тени. О недостаточном количестве ярких раскрученных звезд в бильярде говорил мне в интервью наш знаменитый комментатор Эрнест Наумович Серебряников : http://www.llb.su/node/360399 .
Также бесценен игровой опыт Евгения, который очень востребован, даже судя по успеху видеозаписи тренировочной встречи с его участием: http://www.llb.su/video/413081 .
Так что вздохи разочарования в данном случае ни к чему. Если у Евгения появится мотивация, уверен, что он быстро восстановит свои кондиции. Вот только появится ли? В этом направлении нам всем предстоит поработать. Таких выдающихся игроков рано списывать в архив.



Насколько я знаю Женю, он вообще всегда находится в ином измерении. Выражение "на своей волне" - это как с него писалось:). Понятие "интернет" со всеми его составляющими в это измерение вряд ли входит. Так что не слышал он (вернее слышал, но в памяти не осталось никаких следов) ни о ЛЛБ, ни о ком-либо еще...Он просто не здесь...


Изображение пользователя MAD.

Ну не знаю... Я это в шутку написал. По-моему, сыграл он классно, как и должен был - без напряга, с необычными ударами, шутками-прибаутками. А огромное мастерство чувствуется. Его, как известно, не пропьешь и в покер не проиграешь.



Да может игра в исполнении Евгения оставляла желать лучшего, но ведь играл человек для которого билъярд давно не является смыслом жизни. Просто приятно посмотреть на легенду, пусть и даже не в самой своей лучшей форме.



Витя-машина! Витя, я тебе завидую))))))))))))



Как то однажды Сталев сказал в одном интервью: "Вы потренируйтесь тут, а я обязательно приеду и проверю"! Играя в Московскую пирамиду далеко не всегда определишь уровень игры оппонента. Контроль свояка и реализация подставок - главный атрибут этой игры. Интересная, интеллектуальная, но не зрелищная.И Евгений, понимая это, наносил удары без подготовки. Свободная пирамида, действительно, показатель кладки игрока. Игра, которая держит в напряжении на всем протяжении матча. Игра, в которой не обязательно хлопать, а можно играть и по выходу, что нам и показал Евгений.



Мастер есть мастер, а вот на счет того, чтоб перекатать Сталева это точно проигрышный вариант.



Ребята, где можно посмотреть запись игры Сталева в Грозном?

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.