Василий Цейтлин хлопнул юниорской дверью

Мальчики, юноши и юниоры разыграли Первенство Санкт-Петербурга по комбинированной пирамиде.

Первенство собрало практически всех сильнейших на сегодняшний день игроков в каждой возрастной категории. И, несмотря, на небольшое количество участников турнир можно назвать успешным.

Мальчики. До 13 лет
В младшей возрастной группе на доминирующие позиции выходит Тимофей Камалетдинов, чей рост мастерства заметен от турнира к турниру. На этот раз он обыграл всех своих главных конкурентов — Александра Апалькова и Вячеслава Кузнецова. Хотя в первой встреч Тимофей уступил Макару Иванову, затем начался его бескомпромиссный победный марш к Олимпу. Поздравляем с дебютом на турнира под эгидой ФБС СПб Родиона Чирку.

Итоги:
1-е место: Тимофей Камалетдинов
2-е место: Вячеслав Кузнецов
3-е место: Александр Апальков и Макар Иванов

Юноши. 13-16 лет
Юноши снова играли по групповому формату, что позволило каждому участнику получить хорошую игровую практику. Безоговорочным фаворитом в этом возрасте был Иван Ващенков. К тому же, его главные конкуренты Дмитрий Попов и Вячеслав Пак в турнире не участвовали. В их отсутствие на передовые позиции вышел еще один ученик Владимира Аверьянова Артур Мостовой, который уверенно разобрался со всеми своими соперниками за исключением Ващенкова. Иван за весь турнир проиграл только одну партию Ростиславу Михайлову.

Итоги:
1-е место: Иван Ващенков
2-е место: Артур Мостовой
3-е место: Ростислав Михайлов

Юниоры. 16-21 год
В этой группе играл главный герой турнира, чье имя вынесено в заголовок. Для Василия Цейтлина это был заключительный турнир по юниорам. На прошлому Первенстве он остановился в шаге от победы, уступив в финале Егору Кузнецову. Еще одну угрозу чемпионству Цейтлина представлял юный, но очень талантливый Алексей Антонов. Позволю себе процитировать Бориса Цейтлина, который ярко и подробно описал встречи сына с Антоновым и Кузнецовым.

«Первая и вторая встречи прошли без проблем – два раза по 3:0 и Василий в полуфинале, где он встретился с Алексеем Антоновым, с которым всегда играется тяжело. Этот раз не стал исключением. Борисыч взял 2 первые партии, но Алексей сравнял счёт и вышел вперед, выиграв 3 партии кряду. В шестой партии Вася героически вырвал победу и перевёл встречу в контровую партию (полуфиналы и финал игрались до 4 побед). В контре Лёша сразу сделал серию из 4-х шаров, но на этом счастье закончилось. Он штрафуется, Вася снимает штрафной шар, затем забивает свояка. После чего даёт серию из 6 шаров с кия, закончив эффектным ударом на 2 лузы, таким образом выходя в финал, где его уже устал ждать Егор Кузнецов.
Финал был еще более напряженным, чем полуфинал. Вася выиграл первую — 1:0. Егор сравнял и вышел вперёд – 1:2. Василий в отчаянной борьбе вырывает победу в 4 партии – 2:2, а затем, в последних шарах, берет и 5-ю – 3:2. К шестой партии парни подустали, снайперская винтовка Егора начала давать осечки, к тому же он не смог полностью адаптироваться к очень тягучей игровой манере Борисыча. В 6 партии Егор вел 4:3, потом счет был 5:5, 6:6. На одном из отыгрышей Егор ошибся и подставил шара в среднюю, чем Вася уверенно воспользовался, после чего уверенно заколотил чужого в среднюю из дома, таким образом выиграв партию и встречу! Василий Борисович – Чемпион СПб по Комбинированной пирамиде U21!
Хочу высказать благодарность Егору за поддержку Василия на протяжении всего турнира, а также за бескомпромиссную борьбу в финале!
»
Присоединяюсь к поздравлениям!

Итоги:
1-е место: Василий Цейтлин
2-е место: Егор Кузнецов
3-4-е место: Алексей Антонов и Кристина Николаева

«За время проведения турнира дети показали очень высокий темп. Все игры не зависимо от возрастной группы проходили очень и очень быстро. В старшей группе очень хорошую игру показал Василий Цейтлин»,— отметил судья турнира Борис Бернадский.