Илья Киричков выиграл Кубок губернатора Вологодской области

В минувшее воскресенье в Вологде, в бильярдном клубе «Классик», прошел финал Кубка губернатора Вологодской области, победителем которого стал волгоградец Илья Киричков.


Турнир по комбинированной пирамиде с весьма солидным призовым фондом в 500 000 рублей собрал 91 бильярдиста из 6 стран. Большая часть представляла Россию, по двое Армению — Размик Варданян и Михаил Матевосян, Киргизию — Сейдали Маликов и Камолиддин Есиддинов, Украину — Иван Павенко и Сергей Ивановский, а также по одному Узбекистан и Молдову — Александр Сидоров и Андрей Ларионов. Сильнейшие российские игроки, принявшие участие в Кубке — екатеринбуржец Сергей Багиров, калининградец Вадим Белоглазов, волгоградец Илья Киричков, мурманчанин Юрий Туполов, саратовец Леонид Швыряев и др. Выступил в Вологде также хорошо известный в Петербурге игрок и бильярдный функционер Валех Бадалов.

Валеху немного не хватило до «олимпийки», которая на вологодском Кубке была рассчитана на 32 сильнейших. Он уступил в «контровой» Сейдали Маликову. После последнего матча «подвала» покинул турнир и Андрей Ларионов: 2:4 с Олегом Горбенко из Северодвинска. Одному из «бронзовых» призеров Кубка - Александру Ермакову (Петрозаводск), пришлось пробиваться в «плей-офф» по «нижней» сетке после поражения от Ильи Орехова (Северодвинск) — 2:4. Будущий победитель также вышел в 32 через «низ», причем в третьем круге он уступил в «контровой» именно Леониду Швыряеву, с которым ему затем предстояло встретился в главном матче турнира. Но перед этим в полуфинале волгоградец выиграл у Александра Ермакова со счетом 5:2. Во втором матче четверки сильнейших встретились украинец Иван Павенко и саратовец Леонид Швыряев. Оба они вышли в «олимпийку» по «верху», но победа в матче за выход в финал осталась за представителем Саратова — 5:3.

В финальном матче, что вполне ожидаемо, завязалась упорная борьба между Ильей Киричковым, мастером спорта международного класса, и Леонидом Швыряевым, из последних достижений которого — «серебро» на чемпионате России по динамичной пирамиде. В итоге встреча завершилась в «контровой», в пользу Ильи Киричкова.

Наши поздравления победителю и призерам Кубка!



На фото Илья Киричков



Ссылки (турниры, игроки)



Отличный турнир, отличная организация, в очередной раз получил огромное удовольствие от Вологды и бильярда!!!!


Изображение пользователя Любитель.

Только что звонил Илья из поезда. Афигенный Турнир - отличная организация , великолепный финальный стол "Старт" очень светлая бильярдная и радушный прием....Очень доволен и продвигается домой. Весь бильярдный Волгоград болел за своего Флагмана все выходные.

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.