Экспресс-репортаж. Полсотни в главном сражении U-CUP SPb

В Центре бильярда PLAYPOOL началась решающая схватка сезона студенческого бильярда — региональный финал «Pechauer U-CUP SPb». В борьбу за суперпризы вступило ровно 50 игроков.


И первыми свои матчи выиграли Шихаб Альхадави и Костя Шушунов. Будет ли в этом какой-то символизм, узнаем в конце турнира. В приподнятом настроении играют сегодня все финалисты, но чуть выше градус у тех, кто уже до турнира получил призы. Все победители этапов прошлого сезона стали обладателями календаря U-CUP, а игроки, заслужившие право представлять питерское крыло U-CUP на межрегиональном Суперфинале, будут щеголять в фирменных поло от Pechauer Custom Cue. Среди девушек потрясающим нежно-розовым костюмом в коричневую клеточку выделяется Татьяна Паршина из ГУАПа. Такой наряд обусловлен не только торжественностью события, но и тем, что Таня выиграла сертификат на индивидуальную фотосессию от фотографа U-CUP Антона Гайнанова. Последим за ней в турнире. Кстати, сейчас она участвует в развлекательных конкурсах, которые проводят сегодня Кирилл Пшеничников и Роман Данилов. С трудом заставили поучаствовать Андрея Николаева, который и выиграл сертификат от горнолыжного клуба Gornostay.

Алексей Ануфриев вне турнира, но с календарем, как победитель 3-го этапа сезона 2019/20Алексей Ануфриев вне турнира, но с календарем, как победитель 3-го этапа сезона 2019/20

Несколько сильных игроков, явных претендентов на призовые места уже закончили турнир. Два участника недавнего этапа U-CUP Pro не дотянули даже до плей-офф регионального финала. Миша Кветный сначала уступил Ивану Житину из Горного, а домой его отправил Денис Никитин из «Техноложки». Бронзовый призер единственного в сезоне турнира U-CUP Pro Роман Сережин пострадал от Александра Карлова и Екатерины Ялаловой. Огромной респект Кате. Жаль только, что уже в следующем круге она проиграла Виталию Родионову. Тот сегодня настроен очень серьезно, хотя напряжения не чувствуется. Как обычно, легок и приятен в общении. Говорит в основном про снукер и своего любимчика Ронни О'Салливана. Обыграв Никитина, Виталик уже в четвертьфинале.

Не будет в числе призеров сегодняшнего турнира и Андрея Николаева. Он хорошо начал, а потом вышел на сильных соперников. В какой-то момент Андрей почувствовал, что игра сегодня не идет и... расслабился. Поражения его не сильно огорчили, ведь на горизонте маячил грибной суп-пюре и пицца от кухни PLAYPOOL. Неизвестно, что сильнее: любовь к бильярду или к еде. Сегодня, скорее, победило второе. Складывает свои чемпионские полномочия и победитель прошлогоднего Суперфинала Сергей Козлов. В четырех матчах с Шихабом он еще ни разу не побеждал. Поистине непреодолимый барьер для Серёжи.

Обладательница титула «Мис элегантность» сегодняшнего турнира Татьяна ПаршинаОбладательница титула «Мис элегантность» сегодняшнего турнира Татьяна Паршина

Турнир взял паузу на конкурсную программу от Платона Бочоришвили. Удача в них сопутствует Дмитрию Шурупову (приз — ананас Fyffes) и Ване Соломатину (сертификат от Центра бильярда PLAYPOOL).

А мы вернемся к тем, кто на первое место в региональном финале точно ставит спортивный результат. Турнир вышел на финишную прямую и до нее добрались Михаил Казаков, Илья Семышев, Вадим Дужнов и Константин Шушунов. У меня есть свой фаворит и… он проигрывает Вадику Дужнову в полуфинале. Теперь Илья Семышев сыграет за 3-е место с Казаковым. А за ноутбук и кий от Pechauer Custom Cue поспорят Дужнов и Шушунов. Костя давно мечтал о больших победах на U-CUP, Вадик блестяще отыграл свой первый полноценный сезон в U-CUP. Чья возьмет?

Почему-то финал и матч за 3-е место, как и на U-CUP Pro, проходят с заметным перевесом одного из соперников. Борьба есть, но все встречи завершаются с «сухим» счетом. Семышев обыгрывает Казакова, а Дужнов становится победителем сезона 2020/21. В эти минуты проходит награждение. Приятно, что большинство участников регионального финала остались в клубе до конца и сейчас громко приветствуют триумфаторов турнира, которые получают заслуженные призы от Центра бильярда PLAYPOOL, американского производителя киев для пула Pechauer Custom Cues, салона цветов FLOS, горнолыжного клуба Gornostay и экспортёра вкуснейших фруктов Fyffes.

Мария Хомина работает не только за судейским столиком, но и в «поле»Мария Хомина работает не только за судейским столиком, но и в «поле»

За основным награждением следует чествование Елизаветы Королевой, которая в стыковом матче за 2-е женское место в команде Санкт-Петербурга на межрегиональный Суперфинал обыграла Софью Шмерло и получила кий Pechauer Custom Cues.

Итоги:
1-е место: Вадим Дужнов (СПбПУ)
2-е место: Константин Шушунов (ПГУПС)
3-е место: Илья Семышев (Горный университет)
4-е место: Михаил Казаков (ГУАП)

Спасибо волонтёрам турнира Ане Фатаховой и Ивану Соломатину. За информационную поддержку U-CUP благодарим онлайн-журнал о событиях, жизни и отдыхе в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Peterburg2, Комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями и Комитет по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга.

Для разминочки 14 фотозарисовок от Антона Гайнанова. Остальные — в понедельник.



Организации
Ссылки (турниры, игроки)