Волгоградский этап «Золотой лиги» уже в четвертый раз состоится точно в запланированные сроки

Анонс 7-го тура «Золотой лиги 2019-20».



К счастью для постоянных участников «Золотой лиги», регулярно посещающих этап в Волгограде, ограничения не коснулись этот ежегодный турнир, и город-герой уже в четвертый раз примет очередной тур «Золотой лиги».

У команды организаторов во главе с Владимиром Пановым и Дмитрием Шошиным уже все готово для приема гостей и проведения соревнований на должно высоком уровне. Впереди теплое общение, бескомпромиссная турнирная борьба, комфортная температура (вспоминается 40-градусная жара 17-18 годов), которая позволит в свободное время погулять по городу и оценить красоту известного монумента после недавней реставрации.



Будет интересно освежить в памяти трехлетнюю историю проведения волгоградского этапа.

В 2017 году в турнире приняли участие 58 человек из 28 городов. «Бронзовыми» призерами стали Евгений Иванов, представляющий в то время Калининград, и сильнейший ветеран Волгоградской области Виталий Аржаной. В финале на тот момент дебютант «Золотой лиги» москвич Валерий Чемоданов обыгрывает опытного и титулованного ветерана Бориса Чагилова из Карачаевска.



В 2018 году в Волгоград приехали уже 60 ветеранов из 24 городов России и ближайшего зарубежья. «Бронзу» завоевали неоднократные победители и призеры ветеранских турниров Владимир Козинов (Краснодар) и Анатолий Сердитов (Москва). Виталию Аржаному удалось улучшить результат на домашнем этапе – он вышел в финал, где проиграл уже двукратному победителю волгоградского турнира Валерию Чемоданову.



В прошлом сезоне еще больше поклонников русского бильярда в возрасте «50+» посетили город-герой. 68 человек из 28 городов России и ближнего зарубежья в полной мере насладились праздником бильярда в рамках 10-го этапа «Золотой лиги» сезона 2018-19 годов, отметив, что он стал лучшим за трехлетнюю историю проведения.

Победу праздновал Константин Владимиров из Екатеринбурга, который на волгоградской земле обыграл своего земляка и друга Михаила Пауэсова.



«Бронзу» завоевали Сергей Орловский из Воронежа и Леонид Нечаев из Луганска.



7-й этап «Золотой лиги 2019-20» в Волгограде состоится 1-3 августа. В первый игровой день планируется задействовать два клуба: «7 бортов» (ул.8 Воздушной Армии 28А) и «Девятка» (ул. Землянского, 4), 2 и 3 августа все игры будут проходить в «7 бортах».
Организаторы обещают благоприятную дружескую и игровую атмосферу, фуршет и никаких поздних игр. С этой целью заезд и регистрация объявлены в пятницу 31 июля. Для заселения иногородних участников предлагается отель «Хуторок» (ул. Качинцев, 63б, тел. +7 (8442) 53-52-22, сайт: Franthotel.ru), где проживание будет стоить 1000 руб. (завтрак включен). Регистрация с 18-00 до 21-00 (лично или через доверенное лицо) в БК «7 бортов». Сразу после вечерней регистрации состоится жеребьевка, после которой будет сформирована сетка и расписаны сессии первого игрового дня (см. п.10 Положения).

Церемония открытия соревнований состоится в БК «7 бортов» в субботу 1 августа в 11-00. Фуршет в воскресенье с 14-00 до 15-00.

Оргкомитет соревнований выражает благодарность ФБС Волгоградской области, БК "7 бортов", БК "Девятка", БК "ГличЪ", Клубу семейного отдыха "ТеремОК", МСФ "Аксай", ООО ТД "Волгоградское зерно", ООО "Торгсервисстрой, Волгоградской организации ВР6О "Динамо", Ювелирной компании "DRAGA" и Отелю "Хуторок" за помощь в организации 7-го этапа международной турнирной серии среди ветеранов бильярдного спорта «Золотая лига» сезона 2019-20 годов.


Вадим Пешев

Организации
Ссылки (турниры, игроки)

Панов Владимир Владимирович

-
panovvv.jpg
Панов
Владимир
Владимирович
19.11.1965
Гражданство: 
Россия
Город: 
Волгоград
Клуб: 
7 бортов

Шошин Дмитрий Анатольевич

-
DSC_0207.JPG
Шошин
Дмитрий
Анатольевич
09.11.1963
Гражданство: 
Россия
Город: 
Волгоград
Контакты: 

+79275163939, flagman16@yandex.ru

Судья Международной категории (Россия) по версии Международного Комитета Пирамиды