«Неуловимый Джо»

В прокат выходит новая кинокартина, сюжет которой построен вокруг бильярда. Такого события пришлось ждать почти два десятилетия.


Оригинальное название фильма — Walkaway Joe. Дословно передать его смысл в переложении на русский язык невозможно. В контексте событий, которые разворачиваются на экране, это и буквальное бегство — от себя и окружающих, и попытка уйти от ответственности, и умение выкрутиться из непростой ситуации. Причем зачастую за «убегающими» героями никто и не гонится, как в известном анекдоте. Джо — имя одного из главных действующих лиц фильма.
Авторы привлекли к работе грамотных консультантов, так что должно обойтись без ляпов и несуразностей: бильярд будет показан правильно. А один из игровых эпизодов, которые в действительности увидишь нечасто, удалось отснять без монтажа и компьютерной графики.

Новинку планируют представить 8 мая. Из-за известной обстановки в США (как и во всем мире) премьера состоится не в широкоэкранных кинотеатрах, а в виртуальном мире — на онлайн-платформах. Попадет ли фильм в поле зрения отечественных прокатчиков, ответ даст лишь время. А пока посмотрите трейлер в разделе «Видео» портала ЛЛБ.