Крыжик в кинетике. Часть 5

Господи, как это? - в очередную серию от Сергея Крыжановского и Игоря Шахторина (leman) врывается голос Антона Игонина.





Интересно, а Леман выложит в конце сериала "В мире кинетики и не только" свои нарезки ударов? Ведь у него тоже есть интересные моменты, возникшие под влиянием духа вращения...



Заранее извиняюсь, может не в той ветке выложил. Но это интересно. Взято с сайта "Дуплет". Ссылка https://duplet.news/news/3554-virtualnyj-chempionat-mira-po-snukeru-budu...
Почему бы такое по русскому не провести, и насколько это сложно в плане организации, может кто просветит? Турниры будут не скоро, почитайте последние сводки с передовой. А так можно провести отбор и летом - "Даёшь ЧМ по всем видам пирамиды!!!" И конечно же приз. И не надо никаких PlayStation 4. Есть отличный симулятор billiards3d.net/ru Сейчас тот самый случай, когда виртуально наиболее реально...



Отвечу по пунктам:) 1. В интервью Йоси Абрамова прошла информация, что уже сыграли несколько турниров по онлайн-пулу. 2) Я задал вопрос игрокам насчет этого в киевском бильярдном чате. 200 пользователей - ни одного отклика. 3). Я сильно сомневаюсь, что billiards3d.net потянет нормальный турнир - надо сначала проверить кому-то из спецов-компьютерщиков.4) ЛЛБ, как основной бильярдный сайт, могла бы заняться организацией, но я не уверен в востребованности проекта. 5) Летом точно это будет не надо - предположу, что ближе к концу мая заиграем.



Понятно. Спасибо. Хотелось бы, чтоб поскорее, ждём.



Если это пойдёт, то новая ситуация будет довольно забавной. Весь "спорт" хоть в снукер, хоть в других видах уйдёт в виртуал, где его успехи, в сравнении с другими видами киберспорта будут более чем скромны. Но ,не исключено, что мы увидим возвращение старого доброго бильярда! Без спорта, без огромных призовых, а в виде своей субкультуры. Бильярдные, игроки любители и не очень;) Игра на деньги и не очень;) Местные турниры , опять же не в качестве серьёзного заработка, а для удовлетворения естественной потребности побеждать кого-то в чём-то.
Те, кто это поймут вполне смогут встроиться в этот новый порядок и зарабатывать на нём. У чистых спортсменов, боюсь, будущее незавидно.



Да никто никуда не пойдет. В снукере проводят турнир среди киберигроков. В условиях, когда показывать нечего, решили показать и добавили "фишку", что все они сыграют за представителей топ-8. Карантину остался месяц-два край. Насчет возвращения "старого доброго" "без спорта, в виде субкультуры" - могу сказать только одно: не дай бог!



Скажите, вот вы утверждаете что карантин продлится месяц-два и всё. А на основании чего вы делаете такие выводы? Почему большинство международных федераций по многим видам спорта сразу отменили все мероприятия минимум до конца августа, а то и вовсе перенесли на год? Ведь это не просто так делается, финансовые потери везде масштабные.Может есть какая-то информация секретная, так поделитесь если не тяжело. Пока уровень заболеваемости короновирусом не станет равен нулю в стране не будет спортивных мероприятий. А вот теперь главный вопрос - когда наступит этот день? Пока даже признаков спада не наблюдается, про полную ликвидацию и вовсе говорить рано. Да, все мы ждём новых сражений на зелёном поле, но давайте реально смотреть на происходящее. Если ошибаюсь, то поправьте пожалуйста.



Ну не до конца августа. Чемпионат мира по снукеру планируется на конец июля. Уже сегодня начались ослабления карантина. Дания, Австрия, Польша...Крупных соревнований по видам спорта с огромным количеством зрителей, очевидно, не будет еще месяца 3-4. А бильярдные турниры "околонационального" масштаба, на мой взгляд, начнутся на рубеже весны и лета. Сохраните этот пост, через месяц вернемся к разговору.



Я запомнил)) Для простоты загнул 5 пальцев на руке, значит 5 месяцев.



Это стандартная ошибка, про карантин. Если этот вирус не что-то особенное, специалисты дают на острую фазу 3 месяца, я множество комментов инфекционистов прочёл. То есть до лета,а если с февраля считать, то и до середины мая. Медицинских знаний у меня нет, так что не доверять этой информации оснований у меня так же нет) Вопрос не в вирусе, а в мировом экономическом кризисе, который хорошо виден. То есть, если все это верно, жизнь впереди пожиже, чем сейчас. На такие вещи как профспорт средств может уже не хватить и у спонсоров, и у рядовых граждан-потребителей зрелищ.
Посмотрим...



И, чтобы два раза не вставать) Применительно к нашим реалиям. На верном пути сейчас юкап, росрбс и другие из этого ряда. На большой спорт я бы ставку сейчас не делал, а вот развитие бильярда через студенческий спорт, учреждения образования, культуры , молодёжную политику то, что нужно. И пул и РБ , про снукер сомнительно. А коммерческим клубам,если выдержат перетряску нужно примыкать к золотой лиге и молодёжному-детскому досуговому спорту. Школы бильярда для детей и взрослых, ассоциация НАРБ -привет замечательным людям с берегов Волги! Можно целую программу написать, но кто я такой, чтобы этим заниматься? :)))
Одним словом добро пожаловать в новую бильярдную реальность и желаю успеха!

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.