Ковалёв сделал дубль на старте сезона

Весенний соревновательный сезон в бильярдном клубе БАЗА открыли турниры по снукеру и трёхбортному карамболю.


Весенний соревновательный сезон в бильярдном клубе БАЗА открыли турниры по снукеру и трёхбортному карамболю. Взять второй титул подряд и возглавить рейтинг первенства удалось Алексею Ковалеву, первую победу в сезоне одержал Борис Пелюх.

Турнир по снукеру в первый день весны собрал 14 человек. На правах фаворита выступил мастер спорта Арсен Балишян, который занял 3 место и сделал лучшую серию дня - 31 очко. Подкрепили свои претензии на титул результативной игрой Даниил Грачёв, Евгений Никифоров и Александр Щелочков, но героями дня в этот раз стали не они.

Так, настоящим откровением стала игра на турнире 12-тилетнего Яромира Казакова. Он победил Владимира Багрова 3-1, уступил 1-3 Арсену Балишяну, в нижней сетке уверенно прошёл Вадима Щёголева 2-0, а в четвертьфинале выбил из борьбы опытного Александра Щелочкова. Помогло везение, короткий формат фреймов, но и в не меньшей степени ответственный подход молодого спортсмена к каждому удару.

В первом раунде Алексей Ковалёв выиграл со счетом 3-0 у Андрея Литвинова, проиграл 0-3 Даниилу Грачёву, но дальше сумел одержать победы над Бубновым, Никифоровым и Казаковым. Несмотря на изрядную долю самокритики по отношению к собственной игре, стоит отметить, что уровень снукера Алексей смог значительно поднять. Об этом свидетельствует и лидерство в Первенстве по итогам первых этапов.

В решающем матче турнира вновь встретились Даниил Грачёв и Алексей Ковалёв. Упорная борьба длилась до закрытия клуба, Даниил повёл 2-0, и был близок к победе, но Алексею удался камбек (в том числе он забил подставленный решающий черный шар при счете 1-2, который не забил Даниил).

Призёры этапа №3 Первенства ЛЛБ по снукеру 2020:

1. Алексей Ковалёв
2. Даниил Грачёв
3-4. Яромир Казаков,
Арсен Балишян

Турнир по трёхбортной версии карамболя собрал пять участников. Впервые участие в турнире на безлузном столе принял КМС по пулу Евгений Корнеев. Дебютное выступление стоит признать удачным, поскольку Евгению удалось занять призовое второе место. Победителем стал Борис Пелюх, для которого этот турнир стал первым в сезоне. Проиграв первую встречу Дмитрию Шешину, Борис собрался и выиграл все остальные с убедительным счётом: 10-6, 13-5 и 6-1. Фактически, Борис так же сделал дубль, если учесть его победу в февральском Суперфинале. В первом этапе, где лучшим был Андрей Сероштан, он не участвовал.


Организации
Ссылки (турниры, игроки)