«Лучший удар из когда-либо виденных»

Так многие эксперты восторженно говорят об «искре волшебства» в исполнении Джадда Трампа. Джон Хиггинс одобряет.

Собственно магия обращения с битком (рекомендуется просмотр в полноэкранном режиме):

Эксперты в студии высказывают Трампу свое восхищение:

Джимми Уайту удается приблизительно повторить траекторию битка. И далеко не с первой попытки:





пфффф... для снукеристов это может и диковинка... а в пирамиде такие удары сплошь и рядом..



Можно ссылку хотя бы на один, где человек бьет с таким винтом, причем винт держится на расстоянии трех метров, и потом биток подбивает группу из двух шаров(пройдя уже 6 метров по столу и при том что это единственные шары, то есть исключаются случайные выходы или выход просто по сектору) и выводит на игру оба шара. (это я не обращаю внимания еще на то что шары меньше и соответственно меньше цель для подбоя, ну и плюс попасть в него, с такой силой и приложив такой винт намного сложнее)



Даже видео ниже где этот удар делает Уайт, в спокойных условиях, показывает насколько это сложно, потому что даже с 4 попыток он так и не сделал, все в конце похлопали типо получилось, но у него биток раньше касается длинного борта, то есть винт биток не смог удержать


Изображение пользователя Mikhail.

При этом, заметьте, Джимми ни разу не промахнулся, играя черный на таком сильном винте (пусть и недостаточно сильном ;) ) И это в пиджаке.



Ну разок все же промахнулся во второй попытке) Что лишний раз подчеркивает сложность удара, потому что так шар простой, но сила и винт делают свое дело)


Изображение пользователя Mikhail.

Вот что ореол величия делает :) Промах тут же забылся.



https://youtu.be/o9BiFKDh9jc

11:14:35 Сохранение силы винта тоже впечатляет - причем, после соударения с шаром и бортом, дальше траектория шара сносится на дуге через весь стол! Вращение силы шара можно оценить после последнего отскока от короткого борта. Тут ещё стоит отметить, что Сергей совершает этот удар, грубо говоря, прокатным клубным кием, на котором стояла "наклейка пи.а..ска", как обозвал её, Серега, в матче, чуть далее, с Пащинским...)))


Добрым быть намного сложнее, чем умным...



Ну это два разных удара если честно. Трамп контролирует биток на протяжении его пути туда и обратно, здесь он идет только в одну сторону. На видео понятно, что он хочет задеть пирамиду, что проще чем попасть в нужный красный у борта. Винт здесь приложен в большинстве своем один, а не два. Но еще раз самое сложное в ударе Трампа это дистанция, очень маленькая цель для попадания и два правильно рассчитаных винта на битке



Обратите внимание на спокойную, деловую реакцию самого Трампа. А вообще, на тренировках могут и не такое, но сыграть это в нужный момент, на турнире, дорогого стоит.



А мне одному показалось, что Джими по-другому исполняет? Он гораздо ниже бьет, чем Трамп. Или меня ракурс ввел в заблуждение?


Изображение пользователя Mikhail.

В первой попытке он точно перестарался с оттяжкой, биток попал в короткий слишко высоко. И сразу сказал, что бокового мало. А после уже вроде делал как требуется.



Причем хорошо что они этот пример показали, наглядно видно что даже Уайт, который не лаптем щи хлебает(пусть и в пиджаке) не может удержать два винта на таком расстоянии. В первой попытке нет бокового, во второй нижнего, в третьей и четвертой нижнего. Реально можно понять насколько сложно оба винта одновременно удержать


Изображение пользователя Антон Юрьевич.

щас возможно меня помидорами закидают
1). он что так специально делал или случайно получилось? и к чему такие карамболи? когда можно спокойно без трюковых обойтись
2). и он чёрный шар простой близкостоящий в угол на небольшой резке не забил... как так то.... там удар был как почти в пуле нелья было не непромахнутся
3). ребят и простите, но мне скучно смотреть однотипные сыгрывания позиционных ударов близкостоящих под системой "влево-вправо... вправо-влево" и так почти всю партию и что самое страшное все матчи




А как с угла в другую сторону на черном можно выйти не применяя подобный удар?
Ну не забил, потому что уже выиграл, он там даже уже и не целился, даже в стойку до конца не встал.
Ну учитывая то что в снукере нужно наибольшее количество ударов, чтобы выйграть фрейм(партию), то скуки тут меньше всего, потому что получить прям идеальную позицию где на 20 ударов вперед все будет просто, без подбоев кэннонов и прочего, вряд ли возможно.


Изображение пользователя Mikhail.

Это пустое занятие, заочно пояснять какие-то тонкости. Делать это нужно как минимум у стола. И лучше всего, если адресат будет сам пытаться выполнить удары. А на расстоянии, с дивана, все эти снукеры с пулами представляются легкой шалостью.



Рожденный ползать летать не сможет :)

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.