Как Алексей Андреевич боевой дух закалял...

Турниры в «Т-35» это еще и школа выживания для юных игроков, пройдя которую они уверенно почувствуют себя в дальнейшей бильярдной жизни.


11-летний Алексей Антонов уже не первый раз играет в «Т-35», заслужив признание и всеобщие симпатии руководства и завсегдатаев клуба. И каждый раз заходит в четверку. Но турнир в прошедший вторник получился особенным. Неоднократный чемпион и призер городских первенств по пулу и пирамиде привык к турнирной борьбе, хорошо оснащен технически и устойчив психологически. Однако вряд ли Алексей Андреевич когда-нибудь играл финальный матч в 4 утра. Он довольно быстро вышел в «олимпийку», а потом пришлось ждать почти 4 часа. Его уже хотели отправить домой, но тут неожиданно свое слово сказала мама Леши, решив, что лучше закончить турнир в один день. И Алексей Андреевич снова ринулся в бой, выиграв два матча. В финале снова пересеклись пути Антонова и Игоря Дресвянникова. На предварительном этапе юноша не оставил своему оппоненту ни единого шанса. В финале тоже бился до последнего, выдержав матч из семи партий, но проиграл в «контре». Подкосила даже не усталость, а долгое ожидание матчей плей-офф. Думаю, после этого турнира Алексея Андреевича зауважают еще больше. Характер у парня что надо!
Кстати, это был турнир для игроков с рейтингом меньше 850 и взносом 500 рублей. Раньше игроки просили поднимать ограничения, а теперь, похоже, намечается новая тенденция — по будням собирают турнирыс низким ограничением.

Алексей АндреевичАлексей Андреевич

Субботний турнир также прошел под знаком молодости. Героем дня стал 16-летний Илья Пекарчик. Лицо для большинства игроков абсолютно новое. Как и Леша Антонов, он в основном участвует в городских официальных турнирах. Не так успешно, как Леша, но тоже неоднократный медалист различных турниров. В ЛЛБ сыграл лишь одн турнир, да и тот не в «Т-35». Поэтому это был дебют Пекарчика в клубе на Бассейной, 21. Через несколько встреч по клубу пошел шепоток, что объявился новый профи. Вряд ли причина в этом. Мастерство, конечно, присутствует, но успех пришел во многом благодаря низкому рейтингу Ильи — всего 731 очко. Почти всем соперникам приходилось давать ему фору. Явление это временное. Уже после турнир рейтинг Пекарчика подрос до 825 баллов и на следующем турнире больших фор он уже не получит. Поэтому спокойствие и только спокойствие.

Илья ПекарчикИлья Пекарчик

Главным потрясением воскресного турнира стала просьба Юрия Туполова понизить ему рейтинг. Он даже попросил телефон генерального директора ЛЛБ Виктора Пшеничникова с целью лично обратиться с этой просьбой. Которая по меньшей мере странная. Юрий — мастер спорта, а его рейтинг всего 1129 очков. И он просит его понизить. Что же тогда говорить про Евгения Прусака или Михаила Залывского, которые играют на заоблачных рейтингах в 1650-1750 очков. И умудряются выигрывать турниры. А ведь они такие же мастера спорта, как и Юрий. Так что вряд ли мурманчанину стоит тревожить по этому вопросу гендира Лиги. Еще одна неожиданность, но уже со знаком «+» — выход в финал Владимира Матвеева, который в основном играет в клубе «Ямбург», потому что живет в Кингисеппе. И никаких выдающихся успехов до сих пор не демонстрировал. На ближайшем турнире к нему присмотрятся повнимательнее и если будет повод повысят рейтинг до 850 очков. Скорее всего, Владимир просто прыгнул выше головы. В этот день все звезды были на его стороне.

Владимир МатвеевВладимир Матвеев

На следующей неделе клуб проведет на буднях два обычных турнира — во вторник и четверг. А еще через неделю, возможно, будет испробован формат мини-кубка с тремя этапами по средам и финалом в четвертую среду. Взнос по 1500, из которых 500 рублей уходит в накопительный. На финал клуб добавляет собственные деньги. Можно обсудить в комментариях.

Предстоящие турниры недели

30 марта. Парный турнир. Московская пирамида. С ограничением 2400 очков на пару. Взнос — 4 000 рублей. Добавка от клуба — 5 000 рублей. Разминка бесплатно, время оплачивают проигравшие. Начало в 12.00.

31 марта. Свободная с продолжением. Все желающие. Взнос — 1000 рублей при предварительной регистрации на турнир; 1200 рублей — при регистрации в клубе. Добавка от клуба — 5 000 рублей. Разминка со скидкой 50%, на игровое время скидка 20%. Начало в 12.00.

В качестве дополнительной мотивации для игроков на турнирах в «Т-35» разыгрываются сертификаты на существенные скидки от партнеров клуба: мебельной фабрики NEXTFORM (все турниры клуба), магазинов джинсовой одежды Jeans L&W (турниры выходного дня) и клиники «ИТАНОМЕД».



Организации
Ссылки (турниры, игроки)