«Августовский» Суперфинал без Лазаря, но с В.В

Главными звездами прошедшей турнирной недели в «Т-35» стали Аллан Карменов и Константин Чулков, завершившие в призах два турнира из трех.


Турнир в прошлый вторник в составе 14 человек привлекал особой интригой: сумеет ли Константин Ковалевский сделать победный хет-трик на турнирах в «Т-35». Ответ был получен 8 августа около 2-х часов ночи, когда немецкий петербуржец в контровой партии уступил Андрею Фомишину за выход в полуфинал. Смотри и за тем, как проводит свой второй после успешного этапа «Августовского» кубка турнир в клуб юный Игорь Кирк. Увы, даже в восьмерку игрока не пускает Борис Райманников. А что же Никита Клепинин? Освоился ли после возвращения, готов ли снова наводить панику на соперников своей лихой манерой игры?
Ответ пока отрицательный. Поражение от Кирка и Антона Валуева опустили Никиту с небес на землю. Придется наверстывать упущенное.
Продолжает добрую традицию Аллан Карменов: ни месяца без победы. С мая лидер общего зачета обязательно выигрывает по одному турниру. А его отрыв от идущего вторым Игоря Старыгина уже достиг пугающей разницы в 818 очков.

Выходные были посвящены кубковой борьбе. Определялась вторая восьмерка участников «Августовского» Суперфинала. Некоторые игрокам удалось повторить свой июльский успех. Во вторник свои очередные суперфинальные проходки раздобыли Артем Стариков и Леонид Жак. Второй так просто мастер точечных ударов. Сыграв 3 турнира в «Т-34», он каждый раз попадал в призы. А вот Илья Елисеев и Алексей Ефимов еще ни разу не играли в Суперфинале. С почином!

Главный вопрос воскресенья: сможет ли Матвей Лазарь добыть место в Суперфинале? Белорус не оставил себе пространства для маневров. Всего одна попытка — и либо пан, либо пропал. 1255 очков рейтинга — большой груз, поэтому каждый матч приходится играть на пределе возможностей. Но они не безграничны. Матвею не везет со жребием. Что ни матч, то на максимальной форе 11:5. Белорус тянет, как может, проигрывая Сапогову, но выигрывая у Григорьева и Лизунова. И вот когда становится чуть-чуть полегче — 10:6 — Константин Меркулов пользуется всеми преимущества своей излюбленной вязкой манеры и забирает матч в «контре». А в Суперфинал с 4-го отборочного этапа выходят победитель и призер вторничного турнира Аллан Карменов и Константин Чулков, а также Константин Ершов и возрождающийся Владимир Варенцов. Нет сомнений, что в Суперфинале В.В себя еще покажет по всей красе.

Предстоящие турниры недели

16 августа. Динамичная пирамида. Все желающие. Взнос — 800 рублей. Разминка со скидкой 50%, на игровое время — 20%. Начало в 19.00.

18 августа. «Августовский» кубок. Суперфинал. Московская пирамида. Взнос — 1000 рублей. Добавка — 10 000 рублей. Разминка со скидкой 50%, на игровое время — 20%. Начало в 12.00.

19 августа. «Сеньоры». Без ограничений по рейтингу. Московская пирамида. Взнос — 1000 рублей. Разминка бесплатно, на игровое время — 20%. Начало в 12.00.

В качестве дополнительной мотивации для игроков на турнирах в «Т-35» разыгрываются сертификаты на существенные скидки от партнеров клуба: мебельной фабрики NEXTFORM (все турниры клуба), магазинов джинсовой одежды Jeans L&W (турниры выходного дня) и клиники «ИТАНОМЕД».



Организации
Ссылки (турниры, игроки)