До финиша остается два

Они шли к этому 11 долгих месяцев и вот до Суперфинала открытого кубка БК «Т-35» осталось всего 2 турнира, а в субботу уже начнется главный турнир года в любительском бильярде Петербурга.


На минувшей неделе состоялось еще 4 турнира в зачет открытого кубка и кубка IV-го квартала. Каждый решал свои задачи. Кто-то играл просто ради любви к бильярду, как Алексей Кудряшов и Аллан Карменов, давно решившие все свои кубковые задачи, но остающиеся самыми активными турнирными бойцами. Оба сыграли по 3 турнира. Как и Андрей Федченко, который стал самым успешным игроком прошлой недели.

Преподающий музыкант, работавший по контракту за границей, только в середине октябре смог включиться в борьбу и азарт захлестнул Андрея, который почти не вылезал из «Т-35», успевая еще и в других клубах отметиться. Федченко дошел до полуфинала во вторник и сыграл в финале в четверг. Очень удачно заглянул на огонек впервые с февраля 2015-го года Денис Дрожжин. К удивлению завсегдатаев клуба, благодаря удаче и хорошему использованию фор Денис оставил не у дел Владимира Фомина, Максима Симонова, Мириана Джачвадзе, Илью Папуниди, Алексея Пугачёва и Андрей Федченко.

Неистовое стремление оказаться в итоговом Суперфинале проявил Егор Гусев, с чьей победы началась прошлая неделя. В ноябре Егор набрал 733 очка, но даже это не позволит ему пробиться в число 64-х сильнейших. Впереди еще два турнира и баланс Егора может пополниться, но в лучшем случае очков на 150-170, чего никак не хватит для достижения цели. Остается надеяться только на то, что часть игроков из топ-64 не сможет сыграть в Суперфинале по разным причинам и образуются вакантные места. Без одессита в Суперфинале будет скучно. Из упомянутых мной в прошлом блоге никто, кроме Егора, не воспользовался своим шансом. Более того, только Егор Сергеев и Сергей Александров сыграли по одному турниру за неделю, да и то безуспешно.

Ни одного турнира в ноябре по-прежнему не сыграли Денис Гончар и Сергей Васильев. Эти игроки из восьмой десятки рейтинга все еще имеют реальные шансы запрыгнуть в последний вагон. Гончар хочет им воспользоваться, зарегистрировавшись на сегодняшний турнир, а вот Васильев либо смирился с непопаданием, либо ждет самого последнего ноябрьского турнира. Не слишком ли рискованно, Сергей?

Руководство «Т-35» напоминает тем, кто отобрался в топ-64, но по-прежнему не приобрел членскую книжку, что без нее игрок не допускается до Суперфинала. Клуб не кладет эти 3000 рублей себе в карман, а направляет в накопительный призовой фонд Суперфинала.

«Осенний кубок», вопреки своему названию, перетекает в зимний. И это уже очевидно, потому что на 2-м этапе в группе «А» остается одна недоигранная встреча, а в группе «B» и вовсе две. Большая просьба незавершенцам поскорее наверстать упущенное.

Предстоящие турниры недели

28 ноября. Комбинированная ЛЛБ. С ограничением Эло до 1050. Взнос — 600 рублей. Разминка со скидкой 50%, на игровое время — 20%. Начало в 19.00

30 ноября. Московская с последним заказным. Все желающие. Взнос — 700 рублей. Разминка со скидкой 50%, на игровое время — 20%. Начало в 19.00

2-3 декабря. Суперфинал открытого кубка БК «Т-35». Троеборье. Без взноса. Разминка со скидкой 50%, на игровое время — 20%. Начало в 12.00

Результаты всех турниров, кроме «колхоза», «блиц-карусели» и турнира «сеньоров» идут в зачет открытого кубка БК «Т-35» по пирамиде 2017 и в рейтинг III квартала Кубка «Стотысячник» БК «Т-35» по пирамиде 2017 (турнир «сеньоров» учитывается).

В качестве дополнительной мотивации для игроков на турнирах в «Т-35» разыгрываются сертификаты на существенные скидки от партнеров клуба: мебельной фабрики NEXTFORM (все турниры клуба) и магазинов джинсовой одежды Jeans L&W (турниры выходного дня).

У клуба «Т-35» появился новый партнер — салон цветов и декора «Подсолнух», который проводит розыгрыш декорированного подсвечника ручной работы на бильярдный мотив. Чтобы поучаствовать, зайдите в группу «Т-35».



Ссылки (турниры, игроки)