Футкийбол — бильярд или футбол?

5 апреля в роскошных стенах Мальтийской капеллы Суворовского военного училища прошла презентация инновационной спортивной игры — футкийбола.


Итак, торжественное открытие инновационной спортивной настольной игры состоялось!
Презентация проходила в роскошных стенах Мальтийской капеллы Суворовского военного училища, стены которой навевали мысли о прекрасной музыке спорта, подчеркивая торжественность момента.

На презентации присутствовали такие именитые гости, как заместитель руководителя Суворовского училища Кржижановский Андрей Михайлович, заведующий кафедрой теории и методики народных и национальных видов спорта института имени П. Ф. Лесгафта Никитин Александр Александрович, главный судья Лиги любителей бильярда Аркелов Вячеслав Степанович, генеральный директор ЛЛБ Пшеничников Виктор Юрьевич, директор школы олимпийского резерва города Сестрорецка Умеренков Владимир Иванович и другие уважаемые лица.

Презентация проходила в теплой дружественной атмосфере. Был показан видеоролик, коротко рассказывающий о правилах игры в футкийбол, а затем под бурные аплодисменты состоялось торжественное открытие первого клубного стола для футкийбола.

Не обошлось и без приятных сюрпризов. Суворовскому военному училищу в благодарность за поддержку и помощь в проведении презентации, был вручен подарочный сертификат на клубный стол для футкийбола, а также обещано оборудованное помещение, где откроется кружок футкийбола и будут проходить тренировки юных суворовцев, причем совершенно бесплатно. Сертификат торжественно получил заместитель руководителя училища Кржижановский Андрей Михайлович, который сердечно поблагодарил компанию «Инновациум», а также лично изобретателя футкийбола Умеренкова Владислава Анатольевича и выразил надежду на долгое плодотворное сотрудничество.

Футкийбол – игра, безусловно, неординарная и интересная. В этом смогли убедиться все гости презентации. В большинстве своем мнения складывались исключительно положительные. Да и могло ли быть иначе? Азартная, захватывающая игра с абсолютно новыми правилами, принципом ударов, требующая не только изрядного мастерства, но и гибкости тактического мышления, не могла никого оставить равнодушным.

Первым выступил и высказал свое мнение об игре заведующий кафедрой теории и методики народных и национальных видов спорта института имени П. Ф. Лесгафта Никитин Александр Александрович. Он подчеркнул всю важность появления новых зрелищных видов спорта, которые требуют не только физического мастерства, но и тренировки интеллектуально-тактических навыков. Данная игра, по его мнению, заслуженно войдет в реестр новых видов спорта не только в России, но и за рубежом. Также он пообещал лично совместно с сотрудниками своей кафедры курировать данный вид спорта и всячески способствовать его более быстрому развитию, проводить лекции по футкийболу с целью популяризации этой замечательной игры!

В приватной беседе главный судья Лиги любителей бильярда господин Аракелов очень эмоционально выразил свои ощущения от увиденного:
— Меня мало чем можно удивить. Я на свете повидал очень много, в том числе и в бильярдном спорте, но эта игра меня сильно поразила не только своей новизной, но и динамикой, зрелищностью! В большой степени меня вдохновило то, что в ней грамотно сочетаются два моих любимых вида спорта – футбол и бильярд!

Смело считая презентацию успешной, на достигнутом мы останавливаться не собираемся, в ближайшее время планируются мини-презентации для всех желающих, которые будут проходить еженедельно в Центральном клубе Футкийбола по адресу: Садовая улица, дом 26.

В дальнейшем планируется открытие клубов футкийбола по всему миру, проведение соревнований и чемпионатов, обучение профессиональных тренеров, и как мы надеемся, футкийбол станет одной из самых популярный настольных спортивных игр нового поколения!

Фотогалерея события.

Репортаж от Piter.tv:
Футбол скрестили с бильярдом. Футкийбол презентовали в Суворовском училище



Изображение пользователя slowsnow.

Большего бреда можно поискать только в южных штатах...
Цитата: "В дальнейшем планируется открытие клубов футкийбола по всему миру, проведение соревнований и чемпионатов, обучение профессиональных тренеров, и как мы надеемся, футкийбол станет одной из самых популярный настольных спортивных игр нового поколения!"
Конечно, куда бильярду до футкийбола.



Бильярд прекрасная старинная игра. Футкийбол прекрасная новая игра. Уважайте мнение профессионалов ! Не надо мерить у кого длиннее.


Изображение пользователя slowsnow.

Вы пишите это, потому что считаете, что длиннее у вас, не надо лукавить, ок?
Ну заручились мнением пары профессионалов, и чего?
Я сказал - бред, потому что Я думаю, что это бред. А теперь еще добавлю и скажу - пафосный бред.



Пару профессионалов умножите минимум на двадцать. Воспитанный интеллектуальный человек в начале попробует, поиграет, уберет из своего лексикона слово "бред", затем глядя в лицо собеседнику выразит свое мнение. Мне жаль Ваших воспитателей. "Продукт" получился с дефектом.


Изображение пользователя slowsnow.

Яро, яро! Давайте поддам жару: привести ссылочку на патент изобретателя этой забавы?
С гуглопоиском у меня лучше, чем с воспитанием, похоже))


Изображение пользователя slowsnow.

Кстати, насколько же я был прав про южные штаты!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ТЕХАС!!!!


Изображение пользователя gorba.

Глобальность идей в силу избыточного пафоса попахивает маниловщиной и вызывает у меня, как у кредитного работника, определенные ассоциации : сегодня презентуем, завтра провозглашаем Нью-Васюки, послезавтра ищем под эту тему спонсоров...
Конечно все это забавно. Но не думаю, что ЛЛБ необходимо столь же уноситься на волнах фантазии и сразу же записывать задумку в категорию разновидностей бильярда. 2 года эволюции превратили нас в суровых материалистов. Так что ограничим наши познания данным постом. Дальше целесообразно переместить полигон пропаганды и отстаивания творческих футкийболовских идей на материнский сайт.



Уважаемый Михаил Иванович! Мы не думали что вызовем такую агрессию с Вашей стороны. В наших мыслях только одно слово ДРУЖБА. Претендовать на быстрые лавры и тем более заниматься прожектерством мы не собираемся. Мы благодарны Вам за предоставленную информационную площадку и надеемся на дальнейшее сотрудничество. Что касается поиска инвестиций под заведомо "мертвые" проекты, то это не к нам. На самом деле жизнь покажет. Что касается патентов в Южных штатах - то где та "похожая" игра, а футкийбол перед Вами.


Изображение пользователя gorba.

Ладно, получится что-то путное, будем только рады. Готов принять участие в церемонии обмена сертификата на оборудованную в училище комнату для футкийбола и убедиться в серьезности ваших намерений.
Заодно один раз увижу...


Изображение пользователя gorba.

Еще одно изобретение века:
http://www.faqs.org/patents/app/20100009768

Почти как создание лазера...

p.s. (имеется в виду наличие двух независимых авторов)



Нет ! Просто хорошая игра.


Изображение пользователя gorba.

...а также лично изобретателя футкийбола Умеренкова Владислава Анатольевича...
Зачем тогда делать подобные утверждения?



Встретиться с Вами большая честь для нас! Вы человек достойный уважения не только в бильярдном мире, но и как честный, порядочный критик, а не критикан. Таких как Вы нужно держать в друзьях, а не врагах. Назначьте время нашей встречи. PS: патенты не совпадают


Изображение пользователя slowsnow.

Еще бы они совпали, под суд-то никому не хочется. Взято по-максимуму с поправкой на разный смысл слова "футбол" на разных континентах. ЛУКАВСТВО



Американский футбол - тоже футбол. Учите английский язык.


Изображение пользователя slowsnow.

Неадекват... Для начала первый урок: cue произносится как "кью", а не как в вашем пафоснейшем видеоролике!!



Ролик прикольный получился,а насчет игры..может это даже к лучшему что её не в России придумали?)))


Изображение пользователя slowsnow.

Василек явно в Техасе не был))


Изображение пользователя Advanced.

почему называется футкийбол? кий есть, бол есть, а фут где? Может лучше было бы хендкийбол?


Изображение пользователя gorba.

Это очевидно: футбольные ворота. Забитие в них белого шара - гола. Хотя ассоциации с гибридом возникают.


Изображение пользователя Advanced.

В гандболе как бы тоже ворота есть, и мяч )



Гандкийбол)))))


Изображение пользователя gorba.

Зато нет искусственного газона...



А это похоже про "ноги"... Нога-кий-мяч. Такая вот игра. Но разве автор названия мог знать об этом?

Ха-ха... Вспомнил ролик про артистический пул! Там парнишка азиат шар ногой закатил в лузу, может и здесь авторам правила нужно доработать? Тогда все встанет на свои места. А если честно, то игра так себе. Проще пуловский стол поставить или киккер и не изобретать велосипед. Но как штучный продукт для небольших кабаков может подойти. ИМХО



и нью-васюками все это попахивает.это точно! ))) хотя....у нас в выборге тоже вроде как собираются футкийбольный стол поставить в ближайшее время.кайзы им мало ))) !



Жалко стол, который так порезали. А вот Аракелов, кстати, сам знает, что его использовали здесь?



Кстати дырок сделали на 4-ре меньше, чем в классическом бильярде, но вы попросите - дорежем!!!
А Аракелов настоящий неподкупный мужик. Счастья и здоровья ему.



Элина, простите, но вы абсолютно неадекватный диалог ведете! Настолько неадекватный, что не понятно что вам вообще нужно, какие цели преследуете.
Вам нужно определиться.
Одно могу сказать, таким диалогом вы ничего ни с кем не добьетесь.
В вашем продукте бильярда намного больше, чем всего остального. Но вы почему-то считаете себя умнее всех здесь присутствующих. Вы в этом далеко не профессионал, и вы в этом по сравнению с остальными - ребенок.
Лично я не люблю непрофессионалов, которые мнят себя профессионалами, которые пытаются учить профессионалов, огрызаться, когда с ними не соглашаются ...
"... вы должны молчать и слушать, молчать и слушать, что вам говорят!"
Вы молодая команда, поэтому будьте аккуратней в дальнейшем

Настоятельно рекомендую, прежде чем вообще на этом сайте что-либо писать, продумать стратегию продвижения вашего продукта, определиться с целями, методами. Это мой личный совет, и вам, и всей вашей группе.

Да, кстати, вы что-то о воспитании говорили ... вы давно знакомы с Вячеславом Степановичем? думаю вам именно так следует обращаться к таким людям, либо указывать их инициалы с фамилией!



Как вы заметили, о самой игре я ни слова не сказал, хотя являюсь одним из немногих пока, кто уже успел опробовать ее.
Но при такой подаче я просто не хочу делиться с вами своим мнением.
Есть плюсы игры, и есть минусы, которых очень много.
Думаю с основным минусом тут уже всем все понятно.



Где Вы видите диалог? Мелкий необоснованный негатив в нашу сторону людей, которые игру и в глаза не видели . А уважаемого Вячеслава Степановича обидеть было бы грешно.Если глубоко уважаемый мною господин Аракелов сочтет оскорбительным упоминание его по одной фамилии, то я несомненно перед ним извинюсь. Человек искренне выразил свое позитивное мнение, а Вы пытаетесь навязать его изменить. Наша цель одна - популяризация красивой хорошей игры и дружба со всеми любителями бильярдных игр.Угодить всем мы к сожалению не можем, да и не пытаемся. Мы приглашаем всех желающих посетить еженедельные презентации футкийбола и выразить свое мнение нам в лицо. В закулисных играх мы участвовать не хотим. В нашу команду входят профессиональные консультанты в области бильярдных игр и их мнение для нас очень важно, так как игра создавалась при их непосредственном участии.


Изображение пользователя gorba.

Судя по некоторым фотографиям в новости и галерее, наибольшие перспективы у игры в парах, особенно МИКС-овых...



Навязыванием как раз-таки вы занимаетесь.
В общем, удачи вам.



Вы абсолютно правы Михаил Иванович ! Игра в парах со сменой игроков-партнеров (партнерш):))) наиболее зрелищна и перспективна, так как присутствуют удары в пас по катящемуся мячу.



Ребята, давайте жить дружно! ))))))))))) ФУТКИЙБОЛ-самый сложный и интересный вид бильярда или футбола! ))))))))))))))))


Изображение пользователя gorba.

Леонид, сдаетесь со своим пулом и снукером? )))))))))))
Тогда боевая ничья с русским бильярдом!



)))))))))) НИ ЗА ЧТО, ПУЛ-моя жизнь! Никогда не сдамся))))))))))))))



Не думаю, что футкийбол пытается занять чье-то место, он хочет найти своё :)


Изображение пользователя gorba.

Тогда будем пытать!! В следующем "Покати шаром! №7 придется показывать трюки на пуле незаточенным концом швабры! )))))))))))))



Михаил Иванович, я согласен))))) Кстати, интересная идея, надо будет что-то придумать)))))))))))


Изображение пользователя MegaKvazaR.

Леопольд жжот!!! :)))))))))



На сколько приятно позитивное общение!!!!!!!!!!!!!!!


Изображение пользователя gorba.

Если есть желание, можете полистать на сайте более чем двухлетние архивы. Там тома общения. И на каждом форуме торчит моя голова с двумя-тремя шишками, набитыми в процессе дружеского общения :)))


Изображение пользователя MegaKvazaR.

Да, помним эти шишки! :))))))))


Изображение пользователя slowsnow.

Я еще раз перечитал тред. Человек, способный так в такой манере перейти на личности и полить грязью другого человека, подвергшего критике, не важно какой, идею, прочно сидящую у него в мозгу - это настоящий фанатик (не фанат). А все фанатики заканчивают плохо, обратимся к истории. Извинений насчет меня и моих родителей я не жду, просто Элина, умерьте пыл и работайте над собой и своей игрой.



Очень грустно было читать весь этот флейм.
Выскажу свое мнение по поводу футкийбола.
Футкийбол - действительно интересная и очень динамичная игра, по своей тактике и стратегии крайне не похожая на привычные бильярдные игры. И это - наиболее важный момент, благодаря которому мне не кажется неуместным тот, в некотором роде, пафос, использованный в статье.
Понимаю, что тем, кто не пробовал играть в футкийбол сложно это принять, однако, я не считаю, что это достаточный повод для агрессии.
ЗЫ. Спасибо за положительные отзывы о ролике.


Изображение пользователя gorba.

Чего-то меня эта тема утомила. Предлагаю прекратить прения. Кому нравится - играйте и получайте удовольствие. Рискую попасть в число ретроградов/ортодоксов, но мне милее традиционные формы игр на бильярдном столе. Поэтому да здавствует турнир по фишкам 23-го апреля. А грубиянов нам своих хватает. И свои как-то милее сердцу...
Так что буду удалять агрессивные комменты (один уже удалил).



С нетерпением ждем появления целой серии игр футкийбол: кю-баскетбол, кю-волейбол и, ебузсловно, кю-ватербол (т.н. кю-водное-поло) с ударами по шестнадцати шарикам от пинг-понга, плавающими в резиновых шапочках на поверхности бильярдного стола, залитого подогретой хлорированной водой.

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.