Грузинское счастье под Новый год

На ударной ноте завершился сезон «сеньоров» в клубе «Алиби». Последний турнир года собрал 32 участника, а денежная добавка впервые составила 10 000 рублей.


В последних анонсах я уже перестал писать об этой добавке, полагая, что больше 30-ти участников это что-то недостижимое. Мой пессимизм раз за разом подтверждался. Не стал упоминать про 10 000 и в анонсе декабрьского турнира и тут как раз палка, стреляющая раз год, наконец выстрелила. Судья турнира Евгения Желдина рассказала, что были даже еще желающие играть, но они опаздали. Надо отдать должное Вячеславу Степановичу, создавшему все условия для проводов уходящего года в рамках турнира «сеньоров». Фуршет организовал, кий Ивана Шатова в призовой фонд добавил. И за денежной добавкой дело не стало. Все честь по чести. Ближе к полуночи игроки расходились — сытые и довольные! И, надеюсь, в ожидании первого турнира нового года.

Разумеется, у этого турнира была и спортивная составляющая, обусловленная повышенной мотивацией. Победа сулила 12000 рублей и достойный шатовский кий. Поэтому оставаться в турнире как можно дольше был заинтересован каждый. В числе лавных фаворитов, как всегда, значилась участница восьми финалов этого гда Евгения Желдина, хорошо наигранные в турнирах ЛЛБ Александр Самсонов, Юрий Тымненкау и Николай Бороздин, как всегда, многого ждали от непредсказуемого мастера Владимира Абдюшева. Решил не портить праздник и дать возможность победить другим 3-кратный чемпион года Дмитрий Балуков. Отыграв одну партию, неожиданно исчез еще один потенциальный фаворит — Александр Тёркин. Оказалось, уехал домой. Всякое бывает.

Оправдала ожидания только неповторимая «сеньорита» Желдина, обыгравшая в том числе «Пушкинского». Из активных ЛЛБшников относительно неплохо сыграли только Петров, Самсонов и Тымненкау, дошедшие до 1/4 финала, где разом проиграли.

С самыми серьезными намерениями, хоть и опоздав, приехал на турнир Гела Каландия. Вчера я встретил его в «Алиби» за очередным «колхозом», мы пообщались. Хоть это был его всего лишь четвертый турнир «сеньоров» за 4 года, выяснилось, что Гела очень любит атмосферу турниров, но часто слишком нервничает. На этот раз он попытался максимально «отключить» голову, сыграть легко, свободно и в свою истинную силу. Опыта и мастерства ему не занимать. С каждым последующим матчем Гела обретал все больше уверенности и ближе к финалу окончательно почувствовал себя в своей тарелке, отбросив все сомнения в победе.

На финальный матч с Евгенией Желдиной он выходил уже в качестве главного фаворита, тем более, что «сеньорита» к концу субботнего марафона подходила не в лучшем физическом состоянии. Что абсолютно не умаляет достоинств победителя, потому что даже измотанная Евгения соперник очень сложный. Но Гела уже не мог отпустить эту победу, повторив успех своего самого первого турнира, в октябре 2014-го года.



Ссылки (турниры, игроки)



Гела, поздравляю!



Гела, молодец! Раскрыл свой потенциал как специалиста по московской!

Вадим, в русском языке нет слова "опаздали". Есть слова "опаздываю" и "опоздал". Ну и в предпоследней строке, думаю ты имел в виду слово "умалять".


Изображение пользователя Вадим Аданин.

Как мои коллеги обожают подчеркнуть какие-то ошибки и неточности вместо того, чтобы просто указать на них в личном сообщении. Каким бы не было содержание, укажут всегда на них. Проверено временем. В любом случае, с наступающим тебя, Денис!


Изображение пользователя age.

Опускание других это скрытое хвастовство. При возможности стараются умничать. Если нету таковой , то опускают. Это жизнь, Вадим. Говна полно тут



С Новым Годом, Вадим! Содержание статей у тебя всегда очень приличное. Так что не обижайся.

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.