Долгий путь фаворитов

На сегодняшнем турнире в клубе "Стрелец" как всегда много спортсменов. У многих фаворитов турнира путь к пьедесталу складывается непросто...

Сразу же после первого круга в нижней сетке турнира оказался победитель предыдущего - Артем Урвачев, а так же многократные призеры и победители Александр Артемьев, Вадим Щербаков... и чуть позже Дмитрий Батенков.
Кроме этих неожиданностей сегодняшний турнир посетила "Мисс Бильярд" ноября 2010 года Алина Инякина, которая в упорной борьбе уступила сначала Олегу Сачкову (счет 6-7) и потом Евгению Викулаеву (счет 3-4). Неплохой дебют! Алина сама рассказала мне, что играет в пул-8 чуть ли не впервые за 5 лет.
На турнире был замечен один из "сторожилов" питерского пула - Дмитрий Громов. Он, проиграв в "контре" Леониду Михайлову и выиграв у Артема Урвачева, чуть было не отдал победу Оксане Королевой... но победил, опять же в контровой партии. Далее легко, не отдав ни одной партии соперникам, он победил Александра Грудинкина, Вячеслава Соколова и, уступив всего лишь одну, одолел Сергея Демьянова.
Справедливости ради надо отметить, что не все сегодняшние фавориты добирались до призов по нижней сетке. Олег Сачков и Леонид Михайлов, дойдя до полуфинала без поражений "столкнулись" как частицы в адронном коллайдере :). И только один из них получил возможность бороться за первое место - Леонид.
И встретились они в финале с Дмитрием Громовым... и повел Дмитрий 5-0 до 6-ти побед... и собирал Леонид шары, да не вышел на восьмерку... и решил Леонид даже не доигрывать эту партию, признав победу за Дмитрием.

В итоге мы получили следующих призеров:
1-е место: Дмитрий Громов
2-е место: Леонид Михайлов
3-4-е места: Олег Сачков и Сергей Демьянов

Не забудьте посмотреть фотоотчет Антона Гайнанова о событиях турнира и об эмоциях, испытываемых его участниками.