Третий день чемпионата России. Милованова и Максимова в финале, четвертая подряд бронза Плотниковой, поражение Абрамова

В финале чемпионата России по комбинированной пирамиде встретятся Ольга Милованова и Татьяна Максимова.


Сегодня у женщин были сыграны матчи 1/8 и 1/4 финала. В петербургском дерби Ольга Милованова со счетом 4:1 обыграла прошлогоднюю чемпионку России по комбинированной пирамиде Евгению Желдину. Два матча завершились «всухую»: вице-чемпионка мира среди девушек Анастасия Зверинцева из Самары разгромила Кристину Гудзь, заявленную за Ростов, а Кристина Плотникова из Челябинска победила Инну Мусиенко, представляющую Нижневартовск. В матче двух Максимовых – Татьяны из Воронежа и Екатерины из Тольятти сильнее оказалась многократная финалистка чемпионатов мира Татьяна Максимова – 4:2.

В полуфиналах Милованова выиграла у Зверинцевой со счетом 4:2, а Максимова победила Плотникову 4:0. Интересно, что Кристина Плотникова выигрывает «бронзу» на чемпионате России четвертый раз подряд!

Мужчины «отстают» от женщин на два круга. Сегодня состоялись 1/16 и 1/8 финала. Главным сюрпризом 1/16-й стало поражение Иосифа Абрамова. Чемпион России среди юниоров этого года проиграл пока еще малоизвестному Дмитрию Арканову из Красноярского края – 4:5. В два раза после матчей 1/16 финала сократилось представительство петербуржских игроков. Александр Есаков выиграл 5:2 у Сергея Горбунова, а вот Михаил Залывский не устоял перед напором Виктора Локтева – 2:5. Сложил чемпионские полномочия Павел Плотников, проигравший Павлу Кузьмину – 3:5. Единственным местным игроком, которому удалось пробиться в 1/8 финала стал Владимир Шафиров – 5:3 с хабаровчанином Сергеем Юртаевым. Однофамильцы Юртаевы (Сергей и Дмитрий) на этой стадии выбыли оба, из двух Плотниковых дальше прошел только Александр из Новосибирска. Выиграли свои матчи Сергей Тузов, Андрей Фрейзе, Алексей Шошин, Александр Чепиков, Олег Еркулев, Сергей Горыславец.

1/8 финала. Выбывает последний представитель Санкт-Петербурга: Александр Есаков проигрывает 1:5 Сергею Тузову. Двоюродный брат Тузова Виктор Локтев в кемеровском дерби уступает Андрею Фрейзе – 2:5. Павел Кузьмин громит Сергея Горыславца из Казани – 5:1. Татарстан в четвертьфинале будет представлен только Ильдаром Вахитовым из Набережных Челнов. Вчерашний юниор уверенно разобрался с обидчиком Абрамова Дмитрием Аркановым. Шошин, Чепиков, Еркулев, Швыряев также выходят в четвертьфинал, где уже не будет сколько-нибудь случайных игроков.

Шошин играет со Швыряевым, Кузьмин – с Фрейзе, Чепиков – с Тузовым, Еркулев – с Вахитовым. Начало матчей в 6:00 мск.



Ссылки (турниры, игроки)



Классные должны быть игры,вот тебе и Русский бильярд и ни каких случайностей,в 8 все достойные и известные игроки.Не то что в снукере каждый турнир новый чемпион.



Хорошая шутка, Виктор:)



Я вполне серьезно,посмотрите за последний год ни кто из лидеров мэйн тура не выиграл два турнира,мало того так обратите внимание как молодые игроки выжимают признанных лидеров снукера.



это говорит скорее о более высокой конкуренции в мэйн-туре, чем в русском бильярде. А насчет стабильности в снукере, хороший пример - Марк Селби. Вроде уже года три как занимает первую строчку мирового рейтинга.



Ну, допустим, после выигрыша ЧМ Селби совсем не обязательно было показывать какой-либо уровень. Призовые за ЧМ настолько велики, что гарантирует стабильное место на все два года сохранения очков, а сам игрок может играть отвратительно весь следующий сезон



Собственно так он и играет. Только я ошибся: не три, а уже почти четыре года подряд.



Что к стати в Русском бильярде не наблюдается ,стабильно выигрывают только топ игроки.

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.