Роман Власов на троне любительского снукера Петербурга

В решающем матче Суперфинала Первенства ЛЛБ по снукеру закономерно встречаются первый и второй номера общего рейтинга и, не взирая на болезнь, бьются за победу. Побеждает Роман Власов.


Роман по-прежнему до конца не восстановил здоровье, но нашел в себе силы рассказать о главном турнире года в любительском снукере Санкт-Петербурга.

«В первом круге в двух встречах из четырех произошли неожиданности. Считавшиеся фаворитами в своих встречах и претендентами на победу в Суперфинале Михаил Ширяев и Мешулам Юльзари проигрывают. Правда, их обидчики дальше следующего круга тоже не прошли, столкнувшись с сеяными игроками, занимающими первые четыре строчки итогового рейтинга первенства ЛЛБ. Некоторые сложности возникли только у Максима Кашарского в игре со старшим из братьев Липендиных Андреем, который все свои встречи проводит крайне старательно. До полуфинала добрались только сеяные, что косвенно подтверждает не случайность их позиций.
Кашарский повел 2:0, Смольников возвращает интригу — 2:2. Макс снова впереди 3:2, но Николай, несмотря на недомогание, смог собраться и увести «под руку» путевку в финал.
У меня с Завьяловым было не лучше: 7 фреймов = 6 часов 10 минут!!! Брейки, не превышающие 10 очков, тьма снукеров, не игра, а душегубка. Лишь 5-й фрейм был более или менее похож на то, что должно было быть. У меня брейк 27, продолжительность — 15 минут. Первый фрейм выиграл я, затем 1:1. Завьялов 2:1, 2:2. Завьялов 3:2, 3:3. В контровом победа в розовом шаре. Как, впрочем, и во всех остальных. Победа в каждом фрейме приходила в синем, розовом или в черном шаре.
В финале первый и второй номера рейтинга. Оба с температурой и отсутствием желания играть. Я повел 3:0. Коля опять предпринял попытку комбэка — 3:2, но 6-й фрейм привел к окончательному счету после дальнего зеленого и выхода на коричневый. Дальше были нужны снукера, но на это мы оба уже были не способны».

Лучшие серии Суперфинала: Кашарский — 32, Рогальский — 30, Власов — 27.

Поздравляем Романа с первой победой в Суперфинале Первенства ЛЛБ и званием сильнейшего снукериста любительской Лиги Санкт-Петербурга!


Ссылки (турниры, игроки)



Могу добавить к сериям: Андрей Липендин в контровой!!! партии 1/4 финала сделал серию в 30 очков...

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.