Встречаем очередных триумфаторов года

Снукеристы и юные пулисты Петербурга завершили кубковый сезон Суперфиналами.


У снукеристов в Суперфинале сыграла вся первая восьмерка по рейтингу без изменений. Но итоговые места распределились отнюдь не так, как игроки расположились в рейтинге. Так, Александр Рогальский, набравший вторую сумму баллов, не смог войти даже в четверку, а лидер рейтинга Роман Власов пал в полуфинале от кия признанного мастера Сергея Гулевича. Очень успешно сыграл №7 рейтинга Арсен Балишян. В финале руководитель направления «снукер» в ФБС СПб был столь же успешен, одержав третью за турнир победу с одинаковым счетом 3:1. Кстати, Сергей повторил свой прошлогодний результат.

Итоговые турниры года у юных пулистов проходили в клубе «Гермес Меркурий». У девушек в финале сошлись лидеры рейтинга: Елена Павлова и Анастасия Сингуринди. Обоим фавориткам турнир дался с трудом. Елена и Анастасия уступили в своих первых же матчах, а затем довольно тяжело пробирались к финалу. Правда, в четвертьфинале Елена довольно легко переиграла еще одну из претенденток на общую победу Ольгу Устинову. Финальный поединок также остался за Павловой, для которой этот успех стал четвертым подряд в уходящем году.

У младших юношей первым стал Григорий Кудрявцев. Ученик Ирины Горбатой по ходу турнира обыграл 1-го и 3-го номеров рейтинга и вполне заслуженно одержал победу, второй раз за турнир обыграв в финале Антона Алексеева.

Самую плохую явку показали старшие юноши, собравшись на турнир в количестве всего пяти игроков. Правда, своя тройка лидеров рейтинга почтила Суперфинал своим присутствием. Наиболее ожидаемой казалась победа Евгения Иванова, в полуфинале он уступил Кириллу Красюку. А тот, в свою очередь, проиграл в финале Константину Ковика.



Ссылки (турниры, игроки)