Наталья Сероштан побеждает на этапе Евротура в Люксембурге

Россиянка стала лучшей на турнире по «восьмерке», который является не только частью Ardennen Cup, но и входит в программу Евротура.


В рамках большого турнира Ardennen Cup, который прошел в Люксембурге в юбилейный 20-й раз и включал в себя несколько турниров в разных категориях (среди мужчин, женщин, юниоров и команд), состоялся этап Евротура среди женщин. Собственно, такой высокий статус женский турнир в Эттельбрюке имел и в прошлом году. Как и остальные дивизионы на Ardennen Cup, женский собрал впечатляющую аудиторию (которая, впрочем, немного уступала явке прошлого года). Состязаться за победу в "восьмерке" вышли 76 бильярдных леди из 15 стран, Россия была представлена Анной Мажириной и Натальей Сероштан. В целом состав участниц был вполне себе именитым, присутствовали почти все ведущие игроки континента, и на победу в турнире могли претендовать добрых два десятка.

Большинство участниц турнира, за малым исключением, начали выступление со второго круга, в котором Вероника Ивановская (Германия) сумела одержать победу над Дианой Ходжаевой (5-3), а Анна Мажирина и Наталья Сероштан добились побед со счетом 5-1 над немецкими пулистками.
Анна выиграла и следующую встречу (5-4 у Тамары Петерс-Радемакерс), тогда как Наташа в решающей партии проиграла итальянке Барбаре Больфелли. Вероника Ивановская тоже оказалась в нижней "сетке". Еще один примечательный результат раунда за выход в "олимпийку" по "верху": Камила Ходжаева разгромила Катажину Весоловскую.
Вторым шансом пройти в "олимпийку" воспользовались все три вышеупомянутые спортсменки - россиянка Сероштан, полячка Весоловска и немка Ивановская. По "нижней" сетке до плей-офф добралась и единственная представительница Украины Катерина Половинчук.

В первом круге игр на выбывание Мажирина проиграла Клаудии Кунц (Швейцария), а Сероштан оставила с "сухарем" победительницу этапа Евротура-2104 Кристину Шаган (Германия)! Также "под ноль" Ивановская обыграла еще одну польскую спортсменку Оливию Чупрынскую. Половинчук же в "контре" проиграла Мелиссе Радемакерс.

К четвертьфиналам в турнире остались преимущественно те, кто постоянно на виду: в частности, Каролин Роос (Швеция), Ине Хельвик (Норвегия). И Наталья Сероштан - которой для этого пришлось пройти через матч со старшей Ходжаевой. И Наташа выиграла и его, и следующий (у Тамары Петерс), выйдя в полуфинал. Ивановская закончила выступление в 1/4, Веронике немного не хватило против Дианы Ходжаевой.

В финале Ходжаева-младшая получила попытку отыграться у Сероштан за старшую сестру, но Наталья не дала ни единого повода усомниться в своем превосходстве, выиграв титульный матч со счетом 5-2. Прежде она была бронзовым призером Евротура (на этапе в Австрии в 2013 году, где победу праздновала Анна Мажирина).

Следующий этап Евротура для женщин состоится совсем скоро: в германском Баунатале предстоит большая бильярдная неделя, в течение которой пройдет также и Евротур среди мужчин.

Менее статусный, но отнюдь не менее популярный основной турнир Ardennen Cup собрал более 370 человек. Пулисты Санкт-Петербурга, облюбовавшие люксембургский турнир, в этом году делегировали на него трех Александров - Симона, Дьячкова, Меньшикова и одного Алексея - Осиновского. Выйти из группы ни одному из них не удалось.
Весь пьедестал оказался немецким: чемпионом стал Йорн Каплан (Германия), победивший в финале Нико Оттерманна, а Оливер Ортманн и Йошуа Филлер остались третьими. Победителями турниров среди юниоров стали Партик Хофманн (Германия), Михаэль Шнайдер (Швейцария) и Диана Ходжаева (Бельгия).
В турнире среди команд два поражения также быстро настигли Piter Style. А победили, как и год назад, немцы из Team Kiste 1.

(фото - «Бильярдный конгресс»)




Молодец, Наташа! Поздравляю!


Изображение пользователя Mikhail.

было бы неплохо, если б путешественники делились впечатлениями и информацией. Лучше всего - сразу с "места происшествия", ну а если нет возможности, то хотя бы по возвращении домой.



Вы им напишите, думаю ребята не откажутся поделиться впечатлениями


Изображение пользователя Mikhail.

я придерживаюсь мнения, что колхоз - дело добровольное. Инициатива должна исходить от действующих лиц. Вон как Александр Симон писал о чемпионате Европы среди сеньоров. Да и те, кто ездил в Люксембург год назад, вроде не отмалчивались. А если собственного побуждения рассказать не возникло, ну зачем из людей жилы тянуть.



Множество интервью, информации смотрите на сайте mosbilliard.ru


Изображение пользователя Mikhail.

совершенно никаких подробностей Кубка Арденн, кроме результатов выступления спортсменов МКБС, там нет



Я соц. сети освоил)) - поэтому теперь там вещаю;-)
День 1 :СПб- какая-то поляна в Польше.
Запомнился пустынными белорусскими дорогами ( соляра под 50₽ - местные " не тянут"))
Обедом за 2200₽ с бух.. чаем на четверых.
Парнями на Х5 ...46 rus настойчиво пытавшимися въехать в ЕС через лайн для " ихних паспортов"...
Повеселили от души и нас и погранцов польских)))
Из минусов - чуть не потеряли кии и шмотки...( открылся задний борт-хорошо поляк нам долго тыкал пальцем назад , а потом начал пальцем у виска крутить. Остановились. Исправили.
День 2 : от поляны до отеля в колыбели лютеранства( про " колыбель" мы не знали , просто самый дешевый в нужном районе по дороге искали)) А там оказывается принц Датский учился , доктор Фауст преподавал , и вощеее на след. день все утро фоткались..поесть уже 4500 но в разы вкуснее))
День 3 : приехали , вид на замок Вианден и всякий автохлам прошлого века ( Порше , Бентли и т.д. - программа утилизации у них ни хрена не работает , нормальных машин многие никогда не сидели : влезли в колонну какой-то рухляди у которой крыши сорвало.Местные пацаны на обочине громко обсуждают :" Порше!, Феррари!!, Порше!, Мишубиши?????( ну у меня кузов тентом накрыт - типа тоже кабриолет))))
День 4 : пошли играть - про это уже написали((
День 5: экскурсии , магазины , тусовка в городишке, кормление лебедей ( потом уток , ворон , всего что шевелится и дышит...))
День 6 : играли в команде - тоже описано выше (((
День 7: собрались в Париж - доехали до Метца. Запомнился " ...домом с холовами.."- так называли местный собор между собой украинские туристы))
Турецкой свадьбой на улице ( как дагестанская один в один , но из окон "бэх" не палят из травматов- слабаки))))
Дизайнерскими блюдами в кабаке ( еду на них " после вчерашнего" положили вверх ножками- не только мы " отдыхаем" по субботам;)
День 8: в Роттердам через Поппенгаген т.е. через Коппенгаген в Стокгольм...
В Коппенгагене на закате залез на русалочку , в смысле допрыгал таки по камням до памятника и сфоткался в обнимку с ней( два раза до этого неудачи преследовали - разок упал в воду , в другой полицаи отогнали пару лет назад))
Из исторической воинской части нас выгнали ... но не " приняли" и на том спасибо)
В Стокгольме запомнилась девочка-гвардеец в почетном карауле у дворца , с удовольствием пялился мин. 10 - понимают шведы чем привлеч туристов)))
День 9 - паром .... В 3 утра забился с Дьячковым по евро откуда на пятый круг " зайдет" девочка из шоу ( реклама водки " буратино- почувствуй себя дровами .." - она ниоткуда не вышла) Объявился ее " мальчик" , похожий на тех " которые которых" и сказал " Энн пропала , хэлп плиз.." Я пошел хэлпать в надежде привести ее с нужной стороны( еврос на дороге не валяется))). Но она и правда " пропала"( Пока не было швед успел напарить наивного питерского музыканта-любителя " што он звезда евровидения 200.. года и шоу Американ идол"- по итогу наш с ним до 6 утра пил, а ко мне этот п... в друзья в фэйсбуке добавился и пришьют мне пропаганду неизвестно чего похоже из-за его " новостей"...) , дальше на дев.. звезды переключился смотреть( и слушать , и ...))


Изображение пользователя Mikhail.

Александр - красавец!!! Вот это я понимаю съездили так съездили :) И репорт соответствует. Респект!

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.