Российский пул шагает по планете

В паузах между соревнованиями в официальном календаре российские игроки не простаивают, «окучивая» зарубежные угодья.


Так, Максим Дуданец успел отметиться на североамериканских просторах, приняв участие в ежегодном турнире штата Нью-Йорк по "десятке" (NY State 10-Ball). Например, в прошлом году в финале этого турнира встречались Майк Дишейн и Эрл Стриклэнд. В этот раз до финала добрался представитель России. Макс не сумел справиться с филиппинцем Джеффри Игнасио, который, судя по многочисленным победам на различных региональных соревнованиях в США, после Дерби Сити Классик не покидал пределы страны.

А Руслан Чинахов в компании Андрея Сероштана отправился в греческий городок Ламия (ударение на втором слоге), где в клубе Prince of Pool в эти дни состоится турнир по "девятке". Среди участников - ряд сильных местных игроков, среди которых, естественно, особо выделяются постоянно разъезжающие по миру Алекс Казакис, Никос Экономопулос и Николаос Малай, а также англичане Дэрил Пич и Карл Бойес.
Сероштан первый круг проходит без соперника, а Чинахов испытает на прочность некоего Хацикостаса.

Непосредственно перед стартом турнира были назначены два челленджа в "десятку" до 30 побед, которые впрямую транслировались через интернет. Матчи прошли параллельно, в одном из них Карл Бойес и Александрос Казакис разыгрывали куш в 8 тысяч евро, а на соседнем столе побороться с Никосом Экономопулосом за вознаграждение вдвое меньшего размера был приглашен Руслан Чинахов.

Матчи проходили на довольно строгих столах (створ луз 4,5 дюйма), и неидеально сыгранные по борту шары нередко "закусывало". Наиболее стабильным разбоем из четырех участников челленджей запомнился Казакис. А Никос с Русланом ошибались чаще, чем Бойес - у которого в первой половине матча и возможностей подойти к столу было поменьше, потому как Казакис собирал большинство позиций. Неудивительно, что преимущество грека в счете доходило до двукратного (вроде 15-8, 18-10). Тогда как в другом матче после первых 20 партий было полное равновесие.
Тем удивительнее итоговые счета поединков. Казакис, видимо, под конец изрядно подустал, потому что сумел утратить значительный перевес в счете и проиграл матч 28-30. А Экономопулос совершил решающий рывок как раз после упомянутых 20 партий, когда выиграл следующий отрезок со счетом 6-2. После этого догнать греческого игрока у россиянина уже не вышло, и куш достался Никосу - 30-22.



Изображение пользователя Mikhail.

на турнире в Греции Чинахов и Сероштан встретились в третьем круге. Продвижение по "верхней" сетке продолжил Руслан. Андрей же после этого одержал одну победу "по низу" и пока остается в игре. Чинахов также выиграл еще один матч, у грека Паспатиса, и до полуфинала "верхней" сетки ему остается сделать еще два шага (играют по схеме до второго поражения).

Победителю матча с участием Чинахова предстоит встретиться с победившим в паре Гиауракис - Экономопулос. Карл Бойес обыграл Николаоса Малая, но в следующем круге сам отправился по тому же маршруту - в "нижнюю" часть сетки. А вот второй англичанин на турнире, Дэрил Пич, пока без поражений - и добрался до той же стадии, что Руслан.

В воскресенье турнир должен быть завершен, а это значит, что весь день будет насыщен матчами - и трансляциями, следить за которыми можно по ссылке http://greekpool.com/livestream/


Изображение пользователя Mikhail.

турнир дошел до стадии плей-офф, куда попали 16 человек. В первом раунде Руслан Чинахов встречался с Карлом Бойесом. В матче до 11 побед (и с поочередным разбоем) россиянин вел 9-6 и, казалось, благоприятному исходу уже ничего не угрожает. Но сперва Чинахова подвели два дуплета (по одному в каждой из следующих партий), а затем и удача повернулась к британцу, когда Руслан забил шар из маски, но биток проследовал через весь стол в угловую лузу.

Счет сравнялся, и в 19-й партии разбивал Бойес. Победа в этой ключевой партии досталась Чинахову. Сперва Бойес ошибся с выходом на шестерку, затем едва не забил поистине трюковой удар, направляя свой шар крутым накатом в сторону девятки у угловой лузы. И вместо девятого шара завалил туда биток.
Свой разбой россиянин реализовал успешно, пройдя в четвертьфинал. Также в 1/4 Дэрил Пич, без проблем переигравший Андреаса Георгиу.


Изображение пользователя Mikhail.

в матче, претендующем на афишу с самым длинным названием, встретились Никос Экономопулос и Георгиос Анагностопулос. Последний как раз не пустил в стадию матчей на вылет Андрея Сероштана. Победа за Экономопулосом, 11-8. Руслан Чинахов в 1/4 финала сыграет с Андреасом Кукиадакисом.


Изображение пользователя Mikhail.

11-5, и Чинахов - в полуфинале Prince of Pool Open 9-ball !

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.