Стабильность никто не отменял

Валерий Кузнецов оторвал свой кусок майского пирога.



В преддверии окончания первой половины любительского бильярдного календаря в Саранске майские дерби имеют все больший накал. Лидеры с переменным успехом борются за позиции, новички тоже вносят коррективы в эту борьбу, а середнячки собирают лавры.


Артем Саттаров больше собирал шары)Артем Саттаров больше собирал шары)В.Потапов: "Обыгрывать лидера иногда бывает приятно."В.Потапов: "Обыгрывать лидера иногда бывает приятно."

В 57-ом турнире я не стал принимать участие, дабы не экспериментировать с верхним потолком своего рейтинга. Шаг был рискованный, потому что основной соперник в борьбе за верхнюю строчку рейтинга Артем Саттаров заявился на турнир с целью улучшить майский результат. Однако, попытка была пресечена «новичком» Иваном Кожетенковым в первом туре и «профи» Виталием Потаповым в нижней сетке за выход в «олимпийку». Напомню, что Артему нужен финал сетки 16х8, чтобы снова выйти на первую строчку ЛЛБ-рейтинга.


Андрей Захаров заработал дипломАндрей Захаров заработал дипломи привел друга Ринатаи привел друга Рината

Иван Кожетенков очень уверенно провел турнир, обыграв за выход в «олимпийку» будущего своего победителя в финале «эксперта» Валерия Кузнецова, а в полуфинале «апрельскую грозу» Виталия Потапова, который потом не стал бороться за третье место с «новичком» Андреем Захаровым.

Андрей Захаров привлек к участию в ЛЛБ своего друга Рината Фетхуллова, который сразу отметился победой над Алексеем Муравьевым. Эта победа стала единственной в первом турнире, но, я думаю, запоминающейся... все-таки Чемпион Мордовии)

На следующем турнире 12-го мая мы обсудим целесообразность проведения финала полугодия.


Вадим Пешев

Ссылки (турниры, игроки)

Кузнецов Валерий Витальевич

-
valera47.JPG
Кузнецов
Валерий
Витальевич
06.02.1966
Гражданство: 
Россия
Город: 
Саранск
Клуб: 
Тихон
Кий: 
Маламыжев

Кожетенков Иван Александрович

-
DSCN4986.JPG
Кожетенков
Иван
Александрович
22.05.1985
Гражданство: 
Россия
Город: 
Саранск

Захаров Андрей Николаевич

-
Захаров
Андрей
Николаевич
02.05.1979
Гражданство: 
Россия
Город: 
Саранск