Разборки лидеров

Закончился седьмой турнир Самарского первенства. Два вечера, 8 и 9 июня, в клубе «Боцман» кипели баталии среди любителей бильярда. На этот раз собралось 25 «спецов» по «Москве», чтобы проверить свои силы и силы друзей в той дисциплине, по которой в данный момент в питерском «Лидере» проходит чемпионат России.
Очень жаль, но на этом чемпионате некому отстаивать честь Самарской области. Почему так произошло? Многие задают этот вопрос…

Но не будем о грустном. Ведь все больше людей вливается в ряды ЛЛБ. В «Боцман» пришли еще трое новичков, причем один из них, Денис Дегтев, присоединился к нам в день своего рождения. От всех игроков ЛЛБ поздравляем тебя, Денис, с этим знаменательным событием!

Другой игрок, Дмитрий Голин, приехал к нам из соседнего Новокуйбышевска. И в статусе «новичка» дошел до четвертьфинала.

У третьего дебютанта, Германа Чичканова, игра не заладилась, но думаю, в следующих турнирах он обязательно себя проявит.

На протяжении всего турнира кипели нешуточные страсти. И мы были свидетелями многих интересных встреч. Напряженнейшая встреча была в четвертьфинале между Константином Серовым и Иваном Богатовым, в этот раз праздновал победу Константин. Но в финал его не пропустил победитель турнира, Виталий Малышев, и Костя остался на третьем месте. Пока это лучший его результат на наших турнирах.

В финале встретились два лидера Самарского рейтинга. Самый часто упоминаемый игрок, бильярдист, который занимал призовые места в пяти из шести турниров, заслуживший в предыдущих турнирах уровень «чемпион», Денис Шердяев, и вышеупомянутый Виталий Малышев, который уже одерживал победу над Денисом в финале третьего турнира.

Оба прошли без поражений до финала. Причем Денис на форе в 3 шара смог выиграть у достаточно сильных игроков Расима Халикова (финалиста предыдущего турнира) и Александра Кошкина. А в полуфинале одержал убедительную победу над «экспертом», Рудольфом Хачатряном.

Рудольф отказался от форы, но партий в последнем шаре не было.
Денис по-спортивному отказался от предложения Виталия уменьшить гандикап в 3 шара. Все пять партий были очень напряженными, ведь каждый из соперников мог забить необходимое количество для победы шаров с одного подхода. Но Виталий в контровой партии был очень аккуратен, дождался ошибки Дениса и одержал заслуженную победу.
В итоге:
3-е место – Константин Серов и Рудольф Хачатрян.
2-е место – Денис Шердяев.
1-е место – Виталий Малышев.



Ссылки (турниры, игроки)


Я болел за Шердяева. Жаль, что у него не удался "покер" :0)


Изображение пользователя Шердяев Денис.

Спасибо за поддержку!!! Но немножко не срослось.....))))

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.