Диана Миронова и Артур Пивченко выиграли «Prince Open»

Финалы 2-го тура открытого Кубка «Prince Open» по свободной пирамиде завершились победами россиянки Дианы Мироновой и украинца Артура Пивченко.

Мужской Кубок стал хорошей «разминкой» перед «St.-Petersburg Open», а Артур 18-го числа начнёт турнир в особо приподнятом настроении: он не только выиграл в финале, но и одержал победу над одним из главных конкурентов в борьбе за небывалые призовые.

Артур сразу же создал себе комфортное преимущество, поведя со счётом 3:0 на старте встречи — именно это сыграло решающую роль, ведь после 4-го гейма игра выровнялась. Ярослав даже сделал попытку «камбэка», при счёте 2:5 взяв две партии подряд и вплотную приблизившись к сопернику. Но Пивченко удалось остудить его пыл, навязав борьбу в 10-й партии — 8:6, а последнюю выиграв «всухую». 7:4, наши поздравления Артуру — призовое место на Кубке «Принца» ему брать доводилось, в сезоне 2011, а вот выигрывать до сегодняшнего дня — нет.

У девушек сенсации не произошло. Диана Миронова — практически абсолютная «принцесса» последних лет, со счётом 5:1 выиграла у Александры Гизельс. Единственную партию белоруска взяла при счёте 0:3.