Областные бильярдисты определят чемпиона по «классике»

Федерация бильярдного спорта Ленинградской области впервые в истории формирует сборную региона на чемпионат России.


Отбор участников сборной произойдет в рамках первого индивидуального чемпионата Федерации бильярдного спорта Ленинградской области в дисциплине «русская пирамида» 10 ноября в клубе «Алиби» (Пионерская ул., 21).

ФБС ЛО уже заявила о себе как о серьезном командном игроке на недавнем Кубке России по троеборью. Новый этап развития Федерации ­ подготовка к российскому чемпионату по классической пирамиде. Федерация бильярдного спорта делает ставку на игроков региона, хотя некоторые петербургские игроки уже заявили о желании выступить от имени Ленинградской области.

По результатам игр первого индивидуального чемпионата Федерации бильярдного спорта Ленинградской области в дисциплине «русская пирамида» будут отобраны два игрока, которые и будут представлять областной бильярд на декабрьском чемпионате России. Первым делегатом станет победитель турнира, а обладатель второго счастливого билета определится в круговом мини-турнире среди трех игроков, пробившихся в четверку лучших.

В мероприятии планируется участие руководства Ленинградской области, в том числе в торжественной церемонии награждения и закрытия чемпионата ожидается участие главы попечительского совета Федерации, вице­-губернатора Ленинградской области по внешним связям Александра Кузнецова.



Ссылки (турниры, игроки)