Универсальная пирамида LIVE

Сегодня в 18:00 в петербургском клубе Т-35 состоится пробный матч по новой разновидности пирамиды. Смотрим видеотрансляцию и обсуждаем.

С правилами новой игры, предложенной Алексеем Шаминым, можно ознакомиться здесь.



Ссылки


очередная стреляшка, ни одного отыгрыша, а нет попытка одного была окончилась штрафом. никакой мысли, "американка" и то интересней. для старшего возраста не подойтет. нам красота отыгрыша важнее. поставить сопернику "вилку", а тут........



Полностью поддерживаю.



Что Вы там поддерживаете ???? У Вас обоих практики 0.



Надо попробовать выставлять биток на любую точку из трёх точек (123) по выбору атакующего.



....



Очень хотелось бы услышать мнения самих игроков- Грязнова Сергея и Коновалова Дмитрия. Также огромное спасибо ЛЛБ за организацию видеотрансляции!



Сергей не понял. Я с ним говорил. Скорее всего потому что соперник слабее и стимула в купюрах не было. Вот он и стрелял....
PS Видео стол в Т-35 самый зажатый в клубе...



Если че я готов сделать вам трансляцию и других столов- это не сложно.
Есть доступные варианты оборудования. И качество можно хорошее сделать



Серёга речь не об оборудовании, это я так напомнил про стол что он зажатый . Думаю что на №5 смотрелось бы интересней. Ты сам стол №5 предпочитаешь больше мне показалось.


Изображение пользователя Антон Юрьевич.

Sergannn (Серж).
.. ...




Добавить в правила:
1.После промаха сопернику нельзя первым ударом играть белым шаром только битком. Нужно защитить игрока при игре по выходу в случае промаха! все таки это русский бильярд, забивать достаточно сложно.
2. Зону выставления битка после его забития расширить по аналогии со снукером. Оставить возможность ограниченного ската нужно! да и точка может быть занята белым шаром.
3. Снятие белого шара отдать сопернику после забития битка. (может быть разновидность как сейчас в московской пирамиде)

а так отличная игра! готов играть.



Давай-давай, народ, изобретай велосипед. ))) "Ярославскую вокруг битка" уже изобрели, Владимир Фёдорович, царство ему небесное, чертыхается небось. )) Ещё немного и дойдёт, что для ликвидации однообразного ската битка из дома, вместо установки битка на точку и запрета начинать подход белым шаром, лучше совсем запретить в игре сыгрывать жёлтый шар. И тогда изобретёте прототип "Цыганочки" . Правда там шаров поменьше на столе и счёт очков в серии прогрессивный, ну так и это через годик "изобретёте". ))



Уже готова игра лишенная недостатков универсальной пирамиды! :)) осталось видео снять и опубликовать на сайте ЛЛБ.



Чую, на этот раз Снукер "изобретут". )))) Хотя вряд ли, ума не хватит.



Как в воду глядите! Вам по секрету скажу, что игра называется "золотая середина" или "снукер по русски". Публикация правил и видео очень скоро! :))



Совершенно не обязательно в названии новой спортивной игры на русском столе, если она будет интересна-популярна , использовать названия других разновидностей бильярдных игр. Не стоит изначально указывать на свою вторичность)



Согласен!



А я по секрету Вам скажу, что полтораста лет назад англичане не стали называть придуманную ими игру "Большой русской пирамидой по-английски" а назвали её по-простецки - "Салага". Это если перевести на русский язык английское сленговое слово "snooker".

И ишшо похвастаюсь Вам, что я придумал новую игру на шахматной доске. Всё как в обычных шахматах, только короли с ферзями поменяны местами и первый ход делают чёрные, а не белые. Вот не знаю как назвать. Не посоветуете ? )))



Вам бы орден "За интеллектуальную отвагу".



Космические квадраты.

Кажется, годится.



Как обещал - новая игра, лишенная недостатков этой - здесь http://www.llb.su/node/1745620

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.