Бильборд
Бильярдный клуб BulldogМагазин киёв Сталева и БауроваСестрорецкий курорт

Чемпионат Республики Башкортостан по пирамиде 2019. 2-й этап

Турнир завершен
Организаторы
Регламент
Вид: 
Пирамида
Дисциплина: 
Динамич­ная
Уровень: 
Региональный
Тип: 
Спортивный
Максимум участников: 
128
Схема: 
Индивидуальный, по сетке
Ограничение по времени: 
без ограничения
Начало очной регистрации: 
17.05.2019 - 18:00
Разминка: 
18.05.2019 - 10:30
Начало турнира: 
18.05.2019 - 11:00
Начало второго дня: 
19.05.2019 - 11:00
Окончание: 
19.05.2019
Форма одежды: 
- темные костюмные брюки, однотонная классическая рубашка, однотонный костюмный жилет, темные классические туфли. Начиная с 1/2 финала - галстук бабочка.
Вступительный взнос: 
МС, КМС - 1300 руб., 1 разряд - 1000 руб. спортсмены не имеющие разрядов - 750 руб.
Игровое время: 
Бесплатно (включая разминку)
Призовой фонд: 
100 % от вступительных взносов за минусом организационных расходов. + 30 000 рублей от спонсоров и партнеров турнира. Кубки, медали, грамоты.
Судейская бригада: 
Якушкова Ольга Львовна (+79172888701 Yakush_olya@mail.ru)
Полищук Денис Анатольевич (+79050000006 billiards.ufa@gmail.com)
Рейтинги, в которых учитываются результаты турнира: 
Дополнительная информация

ПОЛОЖЕНИЕ

Чемпионат Республики Башкортостан по пирамиде 2019 года.
«ДИНАМИЧНАЯ ПИРАМИДА» (18-19 мая 2019, г. Уфа, Республика Башкортостан)

1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ

Чемпионат Республики Башкортостан (здесь и далее - Чемпионат) проводиться с целью:
- выявления сильнейших спортсменов, которые по результатам данного Чемпионата, пройдут отбор на предстоящий Чемпионат России по пирамиде 02-07 июня, г. Санкт-Петербург.
- популяризация и дальнейшего развитие бильярдного спорта в Республики Башкортостан;
- пропаганда здорового образа жизни;
- оказание помощи городам и регионам Республики Башкортостан в пропаганде бильярдного спорта;
- создание условий для роста спортивного мастерства спортсменов и обмена опытом;

2. СРОКИ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ

Чемпионат проводиться: 18-19 мая 2019 г.

Место проведения: Бильярдный клуб "Олимп".
адрес: г. Уфа ул. Юрия Гагарина д. 1/3,

Регистрация участников: 17 мая 2019 г. с 18-00 до 20-00 (Здесь и далее указывается местное время) в бильярдном клубе «Олимп».

Для спортсменов проживающих в других городах - регистрация электронная, до 21:00 часов 17 мая 2019 г. Адрес регистрации: http://www.llb.su/t/3473749
Подтверждение регистрации: 18 мая 2019 г. c 10-00 в бильярдном клубе "Олимп"

Жеребьевка участников: 18 мая 2019 г. в 10-45 в бильярдном клубе "Олимп"

Открытие Чемпионата: 18 мая 2019 года в 11-00 в бильярдном клубе "Олимп"

На церемонии открытия присутствие всех участников, обязательно.

Начало первого дня Чемпионата 18.05.2019 в 11:00.
Первый соревновательный день заканчивается в 18.05.2019 в 22:00
Начало второго дня Чемпионата 19.05.2019 в 11:00.

Церемония награждения и закрытия турнира: 19 мая 2019 года после окончания финальных встреч.
На церемонии обязательно присутствие всех призеров Чемпионата, в установленной форме одежды.

3. ОРГАНИЗАЦИЯ И РУКОВОДСТВО.

Общее руководство организацией Чемпионата осуществляется Региональной Общественной Организацией "Спортивная Федерация Бильярдного Спорта Республики Башкортостан" (РОО "СФБСРБ")
Исполнительный директор РОО "СФБСРБ" Афлятунов Риф Раилевич.
Главный судья чемпионата: Якушкова Ольга Львовна
Все права на теле-, радио-, иные способы трансляции спортивные соревнований, проводимых в рамках Чемпионата принадлежат YOUTUBE каналу "BILLIARDUFA"

4. УЧАСТНИКИ

В Чемпионате имеют право принимать участие спортсмены проживающие в Республике Башкортостан, а так же спортсмены являющиеся действующими членами РОО "СФБСРБ".

Участники Чемпионата оплачивают вступительный взнос:
Спортсмены имеющие звания КМС, МС – 1 300 рублей.
Спортсмены имеющие 1 разряд – 1 000 рублей.
Спортсмены не имеющие разряды – 750 рублей.

5. ФОРМА ОДЕЖДЫ УЧАСТНИКОВ

- темные костюмные брюки, однотонная классическая рубашка, однотонный костюмный жилет, темные классические туфли (для юношей и мужчин);
- темные костюмные брюки, однотонная рубашка или блузка с длинным рукавом, однотонный костюмный жилет, темные классические туфли (для девушек и женщин).

- Начиная с 1/2 финала, галстук-бабочка.

Одежда участников должна быть аккуратной и опрятной. Рубашка (блузка) должна быть заправлена в брюки.

Участники, не соблюдающие установленную форму одежды, к соревнованиям не допускаются.

6. УСЛОВИЯ И ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ

Чемпионат проводится в соответствии с действующими Правилами пирамиды, Положением о Всероссийских соревнованиях на 2019 год, Регламентом всероссийских соревнований по бильярдному спорту в дисциплине «пирамида» спортивного сезона 2019 года.
Порядок открытия и закрытия Чемпионата, режим и графики его проведения, а так же особые условия, определяются Организатором соревнования совместно с Главным судьей в зависимости от количества заявленных участников соревнования и возможностей бильярдного клуба "ОЛИМП".
Количество встреч и партий во встречах, а так же порядок определения победителей и призеров соревнования и расстановки участников соревнования в итоговых протоколах определяются Главным судьей.
Все вопросы, связанные с изменениями и дополнениями условий и порядка проведения Первенства России и не включенные в данное Положение, решаются Организатором совместно с Главной судейской коллегией.
При неявки спортсмена на Чемпионат или несоблюдении формы одежды ему присуждается техническое поражение.

Условия аренды и порядок возврата бильярдных столов БК "Олимп"

с 10-00 до 18-00 занимаются - все бильярдные столы,
с 18-00 до 20-00 занимаются - 10 бильярдных столов,
с 20-00 до окончания турнира - 6 бильярдных столов.

ЗАТЯГИВАНИЕ ИГРЫ:

Согласно Главы 9 Статьи 23 п. 23.4 Регламента официальных всероссийских соревнований по бильярдному спорту (Пирамида) сезона 2019 года -
Если игрок на подготовку и выполнение ударов затрачивает много времени и затягивает партию или встречу, то судья или соперник может потребовать контроль игрового времени.
Если причиной затягивания партии в целом является неоправданно замедленная подготовка к удару, систематически превышающая 35 секунд , то судья, после соответствующего предупреждения может ввести для обоих игроков ограничение времени не более 35 секунд на подготовку и выполнение ударов. Судья контролирует время с помощью секундомера и за 10 секунд до истечения отпущенного времени должен сделать соответствующее объявление игроку. Если игрок не укладывается в установленные временные рамки, налагается штраф.
Контрольный секундомер включается после завершения удара и выемки забитых шаров, а при сыгрывании битка в «Комбинированной» или «Динамичной пирамиде» – после снятия премиального шара.

Каждый игрок три раза за партию имеет право на двукратное продление временного ограничения. Игрок должен своевременно объявить о продлении и убедиться в том, что судья уведомлен об этом.

За соблюдение дисциплины и распорядка дня несут ответственность сами участники.

Назначение очередных встреч осуществляется в свободном порядке по мере освобождения столов.

В случае опоздания на встречу на 15 минут участнику засчитывается поражение в партии, на 30 минут – поражение во встрече.

Все вопросы, связанные с изменениями и дополнениями условий и порядка проведения Чемпионата, и не включенные в данное Положение, решаются Организатором совместно с Главной судейской коллегией.

7. РАЗМЕЩЕНИЕ УЧАСТНИКОВ

Квартиры посуточно 700 рублей с человека.
Тимур 8 927 306 36 26

8. РАСХОДЫ НА ПРОВЕДЕНИЕ ЧЕМПИОНАТА

Оплата расходов по проезду, проживанию, питанию осуществляется за счет самих участников.

Организационные расходы на проведение турнира:

- Аренда бильярдных столов в БК "Олимп", за два соревновательных дня: 7 000 (семь тысяч) рублей,
- Ведение турнира, ТВ трансляция, ТВ судья - Терегулов Рафаэль Рамилевич: 7 000 (семь тысяч рублей),
- Приобретение наградной продукции: 5 000 (пять тысяч рублей).
Ответственным за приобретение наградной продукции назначается: Афлятунов Тимур Римович.

9. НАГРАЖДЕНИЕ

Спортсмен занявший первое место, награждается "золотой" медалью, грамотой, кубком, денежным призом, и становится участником прошедшим отбор на Чемпионат России по пирамиде 02-07 июня, г. Санкт-Петербург.
Спортсмену оплачиваются расходы на участие в Чемпионате России.

Спортсмен, занявший второе место, награждаются "серебряной" медалью, грамотой, кубком и денежным призом.
Спортсмены, занявшие третьи места, награждаются "бронзовыми" медалями, грамотами, кубками и денежными призами.
Спортсмены, занявшие с 5 по 8 места, награждаются грамотами и денежными призами.

ДАННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ ЯВЛЯЕТСЯ ВЫЗОВОМ НА ТУРНИР.

Партнеры и спонсоры
Статистика
Количество участников: 
62
Количество встреч: 
115



Итоговый протокол

УчастникСтранаГод рожденияРазрядОчкиМесто
1Старосельский Илья СтаниславовичРоссия2002кмс6301
2Куриленко Виктор ВикторовичРоссия1980мс5102
3Борисенко Павел НиколаевичРоссия1981мс4203 - 4
4Саетгалеев Артем ИлфатовичРоссия1998мс4203 - 4
5Гамкрелидзе Леван ВикторовичРоссия19843505 - 8
6Ганиев Альберт МухаррамовичРоссия19833505 - 8
7Хасбуранов Азат ФаиловичРоссия19863505 - 8
8Якушкова Ольга ЛьвовнаРоссия1978кмс3505 - 8
9Афлятунов Тимур РимовичРоссия1992кмс3009 - 16
10Ахматханов Ильдар НазиповичРоссия19723009 - 16
11Ахтемзянов Анвар ГаббасовичРоссия19603009 - 16
12Мухаметдинов Марат АхнафовичРоссия19793009 - 16
13Назаров Журабек ЭргашевичРоссия19753009 - 16
14Пелешян Арарат КорюновичРоссия19953009 - 16
15Резбаев Дамир  РавильевичРоссия19923009 - 16
16Судьин Станислав  МихайловичРоссия19913009 - 16
17Латыпов Рамис  ГабделахатовичРоссия198027517 - 24
18Леонтьев Артур ГеннадьевичРоссия198127517 - 24
19Набиев Рустэм НакибовичРоссия197227517 - 24
20Саетов Эмиль  МаратовичРоссия199427517 - 24
21Салимов Раиль РамилевичРоссия199527517 - 24
22Салихов Азат АйратовичРоссия19843-й27517 - 24
23Трофимова Ангелина  ВладимировнаРоссия200027517 - 24
24Юсупов Мавляви МаснавиевичРоссия195827517 - 24
25Алиев Дададжон УринбойевичРоссия199225025 - 32
26Беляев Руслан ВладиславовичРоссия198725025 - 32
27Даутов Марат АзатовичРоссия19891-й25025 - 32
28Зайнуллин Борис АлександровичРоссия198025025 - 32
29Лагунов Виктор АлексеевичРоссия195525025 - 32
30Погудин Александр СергеевичРоссия200325025 - 32
31Саидов Анвар СаидовичРоссия197825025 - 32
32Хайруллин Руслан  ФанилевичРоссия198225025 - 32
33Аюпов Айнур РишатовичРоссия200123533 - 48
34Галиев Рустам РишатовичРоссия199323533 - 48
35Дюсметов Амир ИлфатовичРоссия200723533 - 48
36Минязов Рузалим ИльшатовичРоссия198323533 - 48
37Мурадян Мушег АшотовичРоссия198823533 - 48
38Насыров Альфир  ХабибутдиновичРоссия196123533 - 48
39Никулин Андрей  АлександровичРоссия197323533 - 48
40Садретдинов Рушан МинуловичРоссия198223533 - 48
41Саитягафаров Ринат Закариевич Россия195723533 - 48
42Салихов Руслан МансуровичРоссия197923533 - 48
43Терегулов Рафаэль РамилевичРоссия197923533 - 48
44Тютюков Андрей АлександровичРоссия197423533 - 48
45Узаманов Альмир ХамитовичРоссия198923533 - 48
46Уйбин Денис БорисовичРоссия197923533 - 48
47Файзуллин Руслан РаилевичРоссия198323533 - 48
48Щербатюк Максим ВладимировичРоссия198823533 - 48
49Габбасов Дмитрий ФанисовичРоссия197722049 - 64
50Исламов Назар  УбайдулловичРоссия198722049 - 64
51Каримов Мурат ВенеровичРоссия198822049 - 64
52Кондаков Филипп Россия197822049 - 64
53Мифтахов Радмир РавилевичРоссия198822049 - 64
54Низамов Руслан РифовичРоссия198322049 - 64
55Салихов Салават  ИлдаровичРоссия198422049 - 64
56Сафин Рустам СалаватовичРоссия198422049 - 64
57Сухов Денис АльбиртовичРоссия198222049 - 64
58Тимиргалин Разиль РависовичРоссия196922049 - 64
59Хабибуллин Искандер РуслановичРоссия200722049 - 64
60Харисов Валерий ВалиахметовичРоссия198622049 - 64
61Хачатрян Гарик АшотовичРоссия198922049 - 64
62Хусаенов Ильшат МубараковичРоссия196222049 - 64