Гранд-Финал РТС в Тюмени?

Как сообщает сайт 72box.ru, тюменские девелоперы поддержали идею проведения Гранд-Финала РТС в Тюмени. Спонсором турнира выступит группа компаний «ТИС».


«Для Тюмени большая честь принимать столь серьезное спортивное мероприятие, одно из самых престижных и знаковых в мире бильярда. И мы признательны ГК «ТИС» за поддержку и помощь», подчеркнул Геннадий Корепанов, президент Федерации бильярдного спорта Тюменской области.

Гранд-Финал РТС запланирован на 18-23 марта 2014 года, и в нем примут участие 32 сильнейших игрока по итогам 12 отборочных этапов. В нынешнем году победителем турнира стал китаец Дин Цзюньху. Так что, если информация подтвердится, у тюменцев есть все шансы увидеть у себя в городе всех звезд мирового снукера.

Призовой фонд турнира — 300 тысяч фунтов стерлингов, что автоматически сделает Гранд-Финал РТС самым дорогим бильярдным турниром в российской истории.


Материалы сайта 72box.ru и «Бильярд Спорта».




Знак "?" в заголовке весьма уместен. Далёкий от снукера тюменский сайт представил дело решённым: "«...ПИ-ТИ-СИ Гранд Финал снукер», который пройдет в Тюмени в марте 2014 года"(ц).
Последовал более осторожный комментарий С.Рябинина на Биллиард Спорте (см. ссылку). Именно в таком ключе были разговоры с ним в кулуарах клуба Пулково. По поводу опоздания заявки на "рядовой" этап ПТС не обошлось без лукавства (мнение моё). О том, что Тюмень работает в этом направлении было заявлено в эфире Евроспорта ещё в прошлом году. И сейчас ещё не утверждёны этапы 8-й европейский (декабрь) и два азиатских (октябрь и март). Просто руководству Уорлдснукера проще толкнуть дорогой турнир тюменским магнатам, чем в некую страну восточной Европы. Хорошо бы теперь снять "?" и взять, что дают.



Вот и сняли "?". Похоже, сказали "нет". То ли не взяли, что дают, то ли отказались давать. Информации о переговорах 11/06/13 нет, а та исходная в указанных источниках изъята из открытого доступа.((

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.