До очередной Конференции Федерации бильярдного спорта России - один день

Публикуем Проект нового Устава ФБСР, подготовленный Рабочей группой по подготовке Конференции, призванный закрепить принципиальные изменения в организационной структуре Федерации


22 апреля 2013 года в Олимпийском комитете России, Лужнецкая набережная, д.8, под председательством Президента П.Н.Завального пройдет очередная Конференция Общественной общероссийской организации "Федерации бильярдного спорта России", которая должна решить ряд принципиальных вопросов, направленных на активизацию работы главного руководящего органа российского бильярда, на повышение коллегиальности и открытости в принятии стратегических решений, а также принять новую редакцию Устава ФБСР и внести корректировки в состав Президиума ФБСР.
Анонс предстоящей Конференции с повесткой дня был ранее опубликован на официальном сайте ФБСР.

В прилагаемом файле - проект Устава, подготовленный на основе принятых Президиумом ФБСР 21-го марта 2013 года поправок, а также поручений Рабочей комиссии по подготовке Конференции. Он будет предложен делегатам за основу, а далее дорабатываться с учетом их замечаний и предложений. Хотя, на мой взгляд, получился взвешенный и тщательно проработанный документ, который вряд ли претерпит существенные изменения.

Основные изменения затрагивают п.п. раздела 6, которые отражают новую концепцию работы руководящих органов, предложенную ее президентом П.Н.Завальным.

Ряд производных документов к Уставу будет дорабатываться в рабочем порядке, в соответствии с принятыми завтра принципиальными решениями.

В частности, Положение об исполнительной дирекции и о проведении конкурсов на замещение вакантных должностей в ФБСР.

Основной посыл президента ФБСР П.Н.Завального и усилия активных членов Президиума - формирование профессиональной дееспособной команды, сочетающей в себе принцип единоначалия и делегирования ряда важных рабочих функций исполнительным органам по направлениям деятельности. Еще одно его пожелание - создание механизмов коллегиального принятия бюджета Президиумом ФБСР и его исполнения.

Уверен, что делегаты Конференции позитивно воспримут все предлагающиеся нововведения, что позволит более активно и успешно развивать все виды бильярда в России.

А также найдут время для ознакомления с Уставом до начала Конференции. Задержка с его публикацией продиктована единственной причиной - объемностью поставленной задачи и дефицитом времени. Говорю это вполне ответственно, как один из авторов проекта.

Вcем делегатам - благополучной дороги! До встречи завтра в 16 часов на мандатной комиссии!



Прикрепленный файлРазмер
Проект Устава ФБСР 21 04 13 публикация.doc207 кб

Изображение пользователя Пешев Вадим.

Михаил Иванович, как там с парковочными местами, если ехать на машине?


Вадим Пешев


Изображение пользователя gorba.

Там не то что с парковкой, с подъездом проблема - только по пропускам. Лучше припарковаться в окрестностях. Или на другой станции метро и доехать до "Воробьевых Гор", и 5 мин. пешком комфортно пройтись (правда моим шагом :)) )...
Внутри здания по правой лестнице на 2-й этаж, офис ФБСР - 210.


Изображение пользователя Пешев Вадим.

Михаил Иванович, спасибо за ценную информацию)))


Вадим Пешев



П. 4.1 и 4.2 устава федерации не состыковываются между собой: либо быть членом региональной со всеми вытекающими, либо не участвовать в качестве члена главной... Посмотрите внимательней, есть некоторая коллизия в пунктиках.


Изображение пользователя gorba.

п.4.2. касается юридических лиц. Физическим лицам достаточно быть членами региональных федераций. чтобы автоматически иметь членство в ФБСР (п.4.3.). Над формулировками еще поработаем, чтобы не было разных толкований.


Изображение пользователя salen.

Хочу внести некоторые предложения по Уставу .
1. п.1.3 - 1.9 - исключить ( заложенные в них формулы - повторяются многократно далее по тексту)
п.1.10 перенумеровать в 1.3 и сформулировать " Местонахождение ООО ФБСР - г. Москва."
2. стстьи 2.1 - 2.5 исключить. Сформулировать.
"Статья 2 - Цели и задачи деятельности Федерации.
Целью создания Федерации является развитие и популяризация бильярдного спорта в России, СНГ и мире в соответствии законодательством Российской Федерации, а также общепризнанных норм международного права и соглашений РФ с другими государствами "
3. п.4.1. Сформулировать
"Членами Федерации на добровольной основе могут быть
- физические лица в возрасте от 14 лет, в т.ч нерезиденты РФ;
- региональные федерации бильярдного спорта;
- юридические лица – спортивные общественные организации , созданные и осуществляющие свою деятельность в субъектах Российской Федерации на основе законодательства Российской Федерации, а также общепризнанных норм международного права и соглашений РФ с другими государствами, настоящего Устава, собственных уставов."
п.6.17 исключить "по направлениям пирамиды, пула, снукера,"
На мой взгляд можно еще пошлифовать формулировки с целбю исключения повторов, дублирований и упрощения текста для восприятия..
Буду рад, если мои замечания будут полезны и приняты.


Ко всем отношусь уважительно.


Изображение пользователя gorba.

Спасибо за предложения! Редакционная комиссия учтет их при формировании окончательной версии Устава. Опубликованный вариант будет предложен за основу с целью доработки на основе замечаний, предложений на Конференции. Думаю, ряд пунктов Устава в свое время был включен в него для большего соответствия типовым требованиям регистратора. Повторы не страшны, особенно если они касаются общей части.

А почему с 14 лет? У нас есть играющие дети более младшего возраста.

Исключение детализации пирамида, пул, снукер предполагает развитие в будущем новых видов игр на бильярде? Думаю, по мере развития бильярда можно будет вносить правки в Устав, тем не менее обсудим.


Изображение пользователя salen.

В пункте 6.17 устава речь идет о главных тренерах сборных команд. Думаю что порядок формирования Президиума не должен зависеть от коньюктуры на сегодняшний день. Почему исключен тогда карамболь или другие игры. На мой взгляд логичнее ввести в состав Президиума - одного главного тренера - куратора сборных команд.


Ко всем отношусь уважительно.


Изображение пользователя salen.

Возраст уголовной ответственности - 14 лет. Паспорт гражданина РФ - с 14 лет выдается.


Ко всем отношусь уважительно.


Изображение пользователя gorba.

Не уверен, что в данном случае нужно руководствоваться нормами уголовного права. Такое ограничение создаст прецедент недопуска к официальным турнирам детей младше 14 лет.


Изображение пользователя salen.

Но это позволит четко разделить детский бильярд и взрослый. А в профессиональном необходимо будет делать оговорки, либо не допускать на взрослые соревнования детей.


Ко всем отношусь уважительно.


Изображение пользователя Любитель.

Новость номер один -лично присутствут Палыч -следим за событиями!



И на этом всё закончилось?


Изображение пользователя gorba.

К сожалению, на этом все для Владимира Павловича в связи с бильярдом закончилось. Увы, никакие былые заслуги не способны компенсировать текущие проблемные вопросы.
Момент по своему исторический.

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.