«Нолики» взбудоражили «Стрелец»

Пятничные турниры в «Стрельце» ну совсем «не про «ноликов». Обычно здесь правят балом матерые игроки из «высшего командного состава». Нынешний турнир стал исключением.


Можно, конечно, сослаться на то, что «динамика» игра фуксовая, непредсказуемая, но все-таки «нолики» и «единички» в таком количестве на турнире для всех желающих крайне редко заходят в топ-8. Один, два, максимум три игрока, но что бы сразу пять — это событие из ряда вон выходящее.
Лавры главного героя заслужил игрок команды «Ринг на Тельмана» Никита Клепинин, «доехавший» аж до финала. Из игроков высокого уровня на своем пути Никита огорчил хозяина клуба Валеха Бадалова, Евгения Казакова и Александра Георгиевича Орджоникидзе, который также заслуживает добрых слов, в очередной раз зарабатывая диплом — на этот раз за 3-е место.

Никита, конечно же, скорее «единица», чем «нолик», но слишком давно он не показывал результатов, которые могли это подтвердить — вот и скатился до «нолика». Нынешний «доезд» для него первый за 4 месяца. Финал с Азизом Дурдыевым у Никиты не задался. Специалист по мягким и точным выходам Азиз уверенно, не взирая на приличную фору, перекатал Клепинина, главный козырь которого все-таки громкий «кладос» под дужку.

Еще одним возмутителем стрелецкого спокойствия стал Григорий Сараджян. Очень открытый и доброжелательный, но крайне редко «доезжающий» до призов игрок, во время регистрации с гордостью сообщил Ивану Соловьеву, что недавно впервые в жизни занял 3-е место, выиграв много матчей. А Иван, как говорится, «слушает да есть».

Вспоминать про этот разговор он начал только тогда, когда Григорий раз за разом стал подходить и сообщать, что выиграл очередную встречу. Иван удивлялся, но и радовался за Григория, который искренне «болеет» бильярдом и начал расти, как игрок. Таких побед в итоге накопилось четыре, хотя обычно на турнирах в «Стрельце» Григорий получает две в ряд и домой. Охладить пыл поймавшего кураж «нолика» смог только будущий победитель турнира Азиз Дурдыев.

Итоги:
1-е место: Азиз Дурдыев (997)
2-е место: Никита Клепинин (797)
3-е место: Александр Орджоникидзе(867) и Алексей Корешкин (894)

Фоторепортаж подготовила Аэлита Аитенова.



Ссылки (турниры, игроки)