Сергей Козлов и Владимир Лихонин — впервые, Станислав Доронькин уже дважды!

Прошедшая неделя бильярдного клуба «Турку, 35», как всегда, была насыщена спортивным событиями и повышенным эмоциональным фоном.


Как и планировалось, три турнира прошли с четверга по воскресенье. И хотя ваш покорный слуга всю неделю провел на больничном, думаю, мое косвенное присутствие все равно ощущалось.

Теперь о главном! За две недели до определения суперфиналистов Кубка «Таиланд 2» замечено снижение активности у «новичков». Впрочем, его можно было прогнозировать. Ведь вся основная борьба развернулась между 40-ка участниками. В этот раз игроки, занимающие места с 10-го по 20-е могут позволить себе расслабиться и пропустить один из этапов. На то есть две причины. Первая десятка борется за первые 4 места, позволяющие, как вы знаете побороться в финале Кубка «Диамант», а 20-40 места имеют шансы как вылететь из топ-32,так и попасть туда. Все же остальные видно потеряли спортивный интерес к длительной Кубковой борьбе и принимают участие только в отдельно взятых этапах в борьбе за текущий призовой фонд. Даи просто хотят потренироваться.

А героем прошедшего «свободного» этапа стал Козлов Сергей. Уже уверенный середнячок, за всю историю не поднимавшийся выше 5-8 места, совершил настоящий фурор! При полной сетке на 32, проведя 6 игр в верхней сетке, и в трех из них, включая финал, победив в «контре», Козлов стал победителем этапа. И это сразу позволило ему переместиться на 5-е место в общем зачете. Молодец! Поздравляем!

Итоги:
1-е место: Козлов Сергей
2-е место: Морозов Илья
3-е место: Лавров Дмитрий и Турченко Сергей

А в Кубке «Диамант» как обычно всё по-взрослому! Предпоследний 11-й этап по динамичной пирамиде собрал 49 участников. И после окончания, заглядывая в рейтинговую таблицу, не перестаешь удивляться изменениям, как и в плотности результатов. Ясность наступит только в следующую субботу, когда можно будет определить 28 финалистов. Сейчас борьба продолжается, что придает турниру особую интригу вплоть до последнего момента!
Забегая вперед, надо отметить, что Александров Константин опять остался без заветной бутылки шампанского. На этот раз ему помешал ставший уже двукратным победителем этапов Доронькин Станислав. И хотя Станислав после победы переместился на 44-ю строчку в общем зачете, его участие только в 4-х этапах и разница в 300 очков от 28-го места разве что в теории позволят попасть в суперфинал. Хотя если еще раз победить, чем чёрт не шутит…
Отметим, что не все было гладко у финалистов. И одному, и другому представилась возможность доказать свое превосходство и показать мастерство в нижней сетке. Константин отправился туда сразу после первой игры с Басыровым Эдуардом, а Станислав после изнурительной борьбы с прекрасной Лаурой, Аброчновой конечно же. Лауре пришлось встретиться и с Константином уже в полуфинале. А до этого Лаура своими чарами и мастерством обезоружила Лаптева Валерия, Козлова Алексея и Лужкина Дмитрия. Проведя такой изнурительный марафон, хрупкая Лаура уступила Константину 3:1. Но 3-е место в такой компании, согласитесь, это уже серьезно.

А в финале борьбы не получилось. Как сказал сам Александров: «Я так и не понял, что это было! 20 минут игры и…все закончилось».
Поздравляем Станислава с очередной победой!

Итоги:
1-е место: Доронькин Станислав (1)
2-е место: Александров Константин (2)
3-е место: Аброчнова Лаура (0) и Нарышкин Александр (1)

И наконец о главном турнире года ЛЛБ. Очередной рейтинговый турнир по свободной пирамиде для «новичков» и «любителей» состоялся в воскресенье 14-го апреля и собрал 20 участников.
Кто-то ходит на клубные турниры, а кто-то делает ставку на рейтинговые. Ведь 100% посещение рейтинговых турниров дает шансы на попадание в финал года. Видно такое решение и сделал Лихонин Владимир, раньше участвующий во всех клубных турнирах. Хотя этот путь и более длительный, но судя по итоговой таблице, довольно-таки эффективный.
После завершения турнира и долгожданной победы, одержанной именно в нашем клубе (до этого Владимир на «Турку, 35» еще не побеждал), Лихонин идет на 1-м месте II квартала и на 6-м общего зачета. Так держать!

Видно в финале встретились действительно два самых сильных участника данного турнира - Лихонин Владимир и Соколов Юрий. Сначала они встретились на предварительном этапе. Сильнее в «контре» оказался Юрий. Он так и дошел до финала без поражений. А Владимир обыграл всех в «подвале», а в «олимпийке» опять вернулся к Юрию доказать, что борьба не завершена. И доказал! Снова в очень серьезной контровой борьбе. Поздравляем!

Итоги:
1-е место: Лихонин Владимир (846 очков Эло)
2-е место: Соколов Юрий (899)
3 место: Филиппов Сергей (764) и Демьянов Александр (777)

До новых встреч, всем удачи и никому не болеть!



Ссылки (турниры, игроки)


Поздравляю Сергея Козлова! Так держать чемпион! Тайки ждут тебя с нетерпением и кричат от восторга, от предстоящей с тобой встречи.

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.