Вологодский шок: на кону 5 миллионов!

Таков общий призовой фонд Кубка NORD LIGHT VOLOGDA 2013 по комбинированной пирамиде, зимний тур которого состоится с 22 по 24 февраля в клубе "Классик".


В конце февраля древний российский город на 3 дня превратится в столицу русского бильярда. Паломничества ведущих пирамидчиков не избежать — не каждый день в русском бильярде разыгрывается 5 млн. рублей! Этот призовой фонд будет разделен на 4 турнира. С 22 по 24 февраля состоится Side Event «Зимний». Регистрация на этот турнир заканчивается 21 февраля в 22.00. В этот же день состоится жеребьевка. После торжественного построения около 11.00 22 февраля начнутся первые игры Кубка NORD LIGHT VOLOGDA 2013. Сетка турнира — 128x64. Матчи будут проходить до 4-х побед, финал — до 5-ти побед. Вступительный взнос на турнир — 3000 рублей. Призовой фонд Side Event «Зимний» составит 500 000 рублей.

Кубок NORD LIGHT VOLOGDA 2013 будет состоять из четырех турниров:
Side Event «Зимний» (22-24 февраля), призовой фонд — 500 000 рублей
Side Event «Весенний» (26-28 апреля), призовой фонд — 500 000 рублей
Side Event «Летний» (30 августа-1 сентября), призовой фонд — 500 000 рублей
Main Event «Grand Final» (13-15 декабря), призовой фонд — 3 000 000 рублей

Почему 5 млн., если простая арифметика дает 4,5 млн.? Еще 500 тысяч рублей пойдет на специальные номинации и дополнительные призы.

Всем участникам первых трех турниров будут начислены рейтинговые очки, которые будут иметь значение для Суперфинала — Main Event «Grand Final».
Количество участников ограниченно — 128 игроков. Восемь сильнейших по рейтингу и принявшие участие во всех трех «Side Event» будут приглашены на Main Event «Grand Final» в качестве так называемых «сеяных» игроков без уплаты вступительного взноса. Эта восьмерка автоматически попадает в топ-16.
Подробности - в приложении.



Ссылки (турниры, игроки)
Прикрепленный файлРазмер
Положение.doc42.5 кб



Большой призовой фонд, а плакат просто ужас и позор. Действительно вологодский шок.



Вологодский шок - это 100 мастеров спорта на 12-ти столах.



ВЫ МОЖЕТЕ ПРЕДЛОЖИТЬ ЧТО НИБУДЬ ЛУЧШЕ?


Изображение пользователя gorba.

Николай, такие инициативы только приветствуются. Только на мой и не только взгляд при таком количестве столов лучше играть олимпийку без подвала, с бОльшим количеством партий. Легче организовывать туровую систему и сделать сетку более предсказуемой для игроков. Думаю по итогам первого тура организаторы внесут необходимые коррективы, если конечно они потребуются.



Михаил, похоже, что для такого турнира олимпийка - не выход. Организаторам важно большое количество игроков. На турнир с регламентом "сразу олимпийка" не придут любители, которые составляют 40-50% участников коммерческого турнира, будь то миллионника, будь то пятисоттысячника


Изображение пользователя gorba.

Согласен, что идеального решения нет. Если Вячеславу Степановичу удастся организовать некое подобие туровой системы, когда расписание игрового дня известно заранее и игрокам не придется томиться в ожидании встреч, это серьезно облегчит им жизнь. Поздно вечером играть придется, но если будет время на отдых, то большинство, которое не раз и не два колхозничало по ночам, вполне справится. А вот судьям действительно будет непросто. Степаныч, удачи!

p.s. Кстати, Руслан, что касается преследуемых организаторами целей. Зачастую им хочется найти гармонию в сочетании массовости и звездности, в итоге получается не идеально ни для тех, ни для других. Если задача отрекламировать клуб - выставляется солидный призовой фонд, приглашаются "звезды", это имеет резонанс в регионе, не стыдно пригласить отцов города и показать по местным TV-каналам. Если цель-наработать благодарную аудиторию, то тогда лучше делать акцент на массовости и на комфортных условиях для игроков. Это больше в сторону наших любительских турниров. А в результате хотим звезд, чье участие оплатят остальные участники своими взносами. Так последнее время было и так, похоже, будет в ближайшее обозримое будущее, пока не будут находиться приличные призовые от солидных спонсоров. Кстати, при первом чтении вроде бы так и заявлено. Поэтому скорее соглашусь с Виктором насчет 64 чел.



1. Сделать взнос 6 тыс и ограничить количество до 64.
2. Играть в двух клубах.
3. Увеличить количество турнирных дней и сделать туровую схему.
4. Проявить уважение не только к спонсорам, но и к игрокам.



Ну, во-первых, мастеров спорта будет 40, 50 максимум. Во-вторых, сотня на 12 столах - обычное явление. Два года подряд играем в Кирове на 12. Но, конечно, не за три дня. Четыре, а еще лучше пять при правильной организации



Организаторам и особенно спонсорам - "уважуха" (в самом хорошем смысле). Но, м/б, хотя бы ограничение по времени на встречу? Иначе Славе и участникам - мое сочуствие и всем терпения. Удачи, господа!



При 100 участниках, надо отыграть 4 сессии в первом круге на 12 столах, до 4-х побед это по 1.5-2 часа не меньше+ разминка 5-10 минут. То есть последняя пара первого круга подойдёт к столу в 19-20.00.
Можно гостишку не брать, некогда спать всё равно.
Такой турнир надо проводить минимум 4 дня, чтобы в последний день играла 8-ка сильнейших а лучше 4-ка.
Сомневаюсь что у вас 16 останется, скорее всего 32, даже при условии проведения игр до 4-6 утра.
Ограничить сетку 64 и сделать взнос на 20-30 % больше, приедут сильнейшие.



Предложение:Первые туры сделать до 3 побед, в олимпийке до 4 и так до финала!
Подобный регламент часто применяют на миллионниках!
Всем удачи!


Изображение пользователя Вадим Аданин.

Второй клуб, скорее всего, будет задействован...



Что вы имеете в виду о втором клубе?



Завтра в 18.00. буду там, будет инет все распишу))) Два клуба разумно.



Уважаемые спортсмены, ваши предложения очень интересные, но решение за главным судьей. Желаю всем нам удачи и хорошего настроения!



))))не нравятся предложения,Николай??



Мне очень всё нравится, но понравится ли главному судье ?



Николай, конечно, как скажут так и будем играть, мысли вслух так сказать!!!



Да собирали мы в Классике сотню!И проводили турнир,если не ошибаюсь, на 11 столах за три дня!Так что не в первый раз!Справимся!


Лазарев А.И.



Александр, совершенно верно. Все нормально играли и всё было хорошо.



а игрокам это понравилось?
или, справились и хорошо?



Отзывы от участников были хорошие.



Всё просто отлично прошло, хорошая организация, грамотное судейство..Респект!

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.