Счастливое число Валерия Ящина

Отсудив воскресный турнир Первенства ЛЛБ по снукеру, Михаил Андреев пришел к выводу, что нужно ограничивать количество игроков в турнире.


Честно говоря, я был немного удивлен, ведь снукер и так не балует массовостью. Но у Миши имеются свои аргументы. Отчетный турнир собрал рекордные в этом году, да и вообще очень приличные для снукерного турнира 22 игрока. Приятно? Безусловно! Но есть и свои минусы. Турнир сильно затянулся, при таком количестве игроков 3 пары на предварительном этапе практически постоянно простаивали. «Олимпийку» начали только около 18.00, а финал завершился в районе часа ночи. 16-летний Александр Александров даже не стал дожидаться своего соперника по полуфиналу и, забрав призовые за 3-е место, отправился домой. Кстати, это лучший результат победителя и призера юношеских турниров по пулу в рамках Первенства ЛЛБ по снукеру.

По мнению Михаила, количество игроков в турнирах по снукеру надо ограничивать. Во-первых, это сократит продолжительность. Во-вторых, создаст определенный ажиотаж, при котором игроки будут стремиться попадать на турниры, чтобы играть в Суперфинале. Необходимо также увеличить вступительный взнос с 300 до 500 рублей, из которых 100 будут уходить в накопительный призовой фонд, а 400 на формирование текущего призового. Свои идеи Михаил собирается вынести на ближайшем собрании ЛЛБшного актива. Рациональное зерно в этом определенно есть, ведь не только Александру проблематично задерживаться в клубе до полуночи. В турнирах по снукеру участвуют и более юные игроки. Например, 13-летний перспективный ученик Платона Бочоришвили Евгений Иванов, которому силы не позволяют выдерживать такой марафон. А ведь мы хотим думать о подрастающем поколении?

В этом турнире дебютом отметились сразу три игрока: Кирилл Орлов, Николай Каменский и подданный Киргизии Роман Богданов. Дальше всех прошел Каменский, проигравший Александрову за выход в полуфинал. Николай признался Михаилу, что очень давно лелеял мечту сыграть в турнире по снукеру. Можно не сомневаться, что этот воскресный день 10 февраля он запомнит надолго. Кириллу удалось одержать одну победу — по иронии судьбы над своим товарищем по дебюту Романом Богдановым, который хоть и не сумел открыть счет своим победам, зато сумел выиграть один фрейм у будущего победителя турнира. так что игрок явно не безнадежный.

Путь Валерия Ящина, который проводил свой первый турнир ЛЛБ в новом году, не считая Суперфинала, к финалу был тернист. Все свои матчи он заканчивал в контровых фреймах. В первом матче его отправил в «подвал» другой дебютант года Артём Фёдоров, после чего Валерий обыграл Богданова, Ирину Горбатую и Михаила Ширяева. Зато в финале сил у него оказалось побольше и игру он показывал сильнее, чем Николай Смольников. Ящину принедлежит и лучший брейк турнира — 35 очков. Любопытно, что свою единственную до этого победу Валерий одержал в 2011 году и тот турнир тоже имел порядковый номер «4».

Итоги:
1-е место: Валерий Ящин (1)
2-е место: Николай Смольников (1)
3-е место: Александр Александров (0) и Игорь Тюрнев (0)

Прекрасный фоторепортаж Александры Громовой.
P.S Хочу поздравить Владислава Кетова, которому в день турнира исполнилось 64 года!



Ссылки (турниры, игроки)

Изображение пользователя visat.

Здрасте, приехали! Ограничивать число участников турнира!?? Ни в коем случае!!! При кол-ве игроков более 16 - играть подвал из одного фрейма!



"играть подвал из одного фрейма".... лучше респот...


Нам никогда не встретиться за круглым столом


Изображение пользователя visat.

Нет! Респот не лучше! Не надо доводить дело до абсурда... Если говорить, что один фрейм это лотерея, то с таким же успехом можно сказать и про два фрейма и про три... Но это не так! Победит тот кто лучше будет играть этот фрейм!



Да? Так почему же чем выше значение турнира, тем длиннее дистанция? Почему финал ЧМ играют до 18 побед? Уж не потому ли, что сильнейший выявляется на длинной дистанции?


Нам никогда не встретиться за круглым столом


Изображение пользователя visat.

Сам ответил на свой вопрос) Потому что у нас не ЧМ, а ЛЛБ!)) и значение нашего турнира ничтожно мало)
и еще... у нас так мало игроков, которые могли бы с одного подхода решить исход фрейма (матча)
и еще... профессионалы играют иногда однофреймовые турниры, кстати без подвала, а сразу по олимпийке)



значение турнира ничтожно мало...у меня слов нет... я понимаю, Вы едите на турнир пообщаться, попить кофе и тд и тп. но задумайтесь про игроков, которые хотят поиграть. а ещё лучше про тех, кто едет на турнир с надеждой победить...


Нам никогда не встретиться за круглым столом


Изображение пользователя visat.

И чиво я за них должен думать?) Таких игроков, которые хотят победить, большинство. Они играют, тренируются и в конечном счете побеждают.



ну ну...кто там тренируется?


Нам никогда не встретиться за круглым столом


Изображение пользователя visat.

Что, ну-ну? Ты не знаешь? Или знаешь только об одном человеке?



Тот кто тренируется должен обыгрывать того, кто не тренируется... Я не тренируюсь)Спортсмены!!! Где вы?


Нам никогда не встретиться за круглым столом



Просто вопрос в желании... Кто-то хочет развиваться, кто-то хочет по одной партии играть)))


Нам никогда не встретиться за круглым столом


Изображение пользователя visat.

Мнение человека, который не тренируется и не участвует в турнирах, не выигрывает и не проигрывает, очень важно в данном вопросе!)



Я выиграл 2 турнира из 3, в которых участвовал.Уровень ЛЛБ - 3. Имею брейк 116 очков... А Вы кто такой?


Нам никогда не встретиться за круглым столом


Изображение пользователя visat.

Я пиписьками меряться не собираюсь) Мне нравится играть в снукер и я играю в него в любительских турнирах, как и большинство участников этих турниров. И мне не безразличен формат этих турниров.



Не безразличен... То есть Вы находясь в трезвом уме и небезразличии предлагаете играть встречу из одного фрейма? Орррригинальный Вы человек... Истинный ллб-шный спортсмен. Сделайте 1000 клапштоссов и будете играть быстрее... Сыграйте 1000 раз позицию цветных и будете играть быстрее...


Нам никогда не встретиться за круглым столом


Изображение пользователя visat.

Истинный ЛЛБ-ешный судья предлагает ограничить кол-во участников любительского турнира! Вручить призерам грамоты и сфотографировать их на память не дает ему очень большое количество игроков! И это в то время, когда и так то не слишком много людей посещают эти турниры... ЛЛБ призывает к расширению и популяризации снукера, а не наоборот. Вот я и предлагаю чем то пожертвовать... Только в подвале играть один фрейм. А что Вы предлагаете?



Я предлагаю играть в 2 дня. Верх до 3 побед, низ до 2 побед. Либо 1 день - сразу олимпийка, но до 3 побед.


Нам никогда не встретиться за круглым столом


Изображение пользователя visat.

нереально и то и другое...



Вам бесполезно что-то доказывать...


Нам никогда не встретиться за круглым столом



Ну наконец-то боевой троллинг! Можно нести зачотку в EBSA...там есть люди которые реально оценят Ваши результаты...а у нас так, быдлотека неспортивная семками на коротышах перебивается


Изображение пользователя Коптелов.

Не идут на снукер - плохо. Как только народ пошёл на снукер - сразу ограничить! Может, просто надо хоть маленько подумать ?
сделайте проще: турнир растягивается на неделю, но играется в разных клубах где есть снукерные столы. В течение недели в разных клубах можно проводить "отборочные" встречи ( скажем "немного верха" и "подвал") а олимпийку уже играть в ЛДМе. И не надо ни подвал делать в 1 фрейм))), и не будет по 8 часов ожидания стола....
И не сложнее с точки зрения "судейства": регистрация на турнир заканчивается в воскресенье, тогда же определяется сетка. За след.неделю нужно сыграть. Результаты пересылаются судье смс-ками с указанием клуба и даты встречи (или на сайте в комментах к турниру). В след.воскресенье - восьмёрка играет в ЛДМ...
Вуаля...



Раз уж Александр затронул тему долгих турниров, то озвучу своё предложение.

Дисциплина - снукер. Формат турнира - круговой. Место проведения - БК "Ринг". Недавно перетянутый стол. Мастер - Андрей Виль. Взнос - 1000р. Призовой - 100% взносов + 1000р от клуба за каждого участника(сертификаты).

Каждый играет с каждым матч из 4 фреймов. Каждый выигранный фрейм - одно очко. Каждый выигранный матч - 2 очка.

По итогам всех игр определяется итоговое распределение призовых мест.

1-е место - 40%
2-е место - 25%
3-е место - 15%
4-е место - 10%

лучший брейк турнира - 10%

брейк 147 очков - 147 000р(серт)
Стол оплачивает проигравший. При счёте 2-2 стол оплачивается попалам. Скидка на игровое время - 30%.

Играем по системе гандикапов ЛЛБ.

Время проведения. Март - Апрель 2013.

Более подробно и официально позже выложу в отдельной теме.

Снукеристы! Что скажите?


Нам никогда не встретиться за круглым столом


Изображение пользователя visat.

Играли уже пару раз круговые турниры.... и ничем хорошим это не заканчивалось... хотя я только ЗА такие турниры. Но массовости в них не будет...



Давайте сделаем так. Включите сарафанное радио и те, кому эта идея понравится, пусть отпишутся в этой ветке. Вместе в Вами уже 5 участников есть!


Нам никогда не встретиться за круглым столом


Изображение пользователя visat.

Не... меня пока рановато записывать в какие-либо турниры))


Изображение пользователя visat.

утопия....



весь базар из-за одной фразы по ограничению колличества,которого условно хочет один человек!
турнир отлично прошел,ждали как обычно.Да,закончили поздно-ну и что...через раз в блоге о турнире по русскому бильярду читаешь,что катушка закончилась утром следующего дня))))че панику-то разводить!?!?!
еще в лидере я играл в финале,который НАЧАЛСЯ в пол-второго! и все нормально! хочешь комфорта-просто играй и тренируйся В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ,хочешь в турнире ПОИГРАТЬ-в 6 часов вечера уже будешь свободен,хочешь ВЫИГРАТЬ-будь добр,покажи что это выдержишь! как известно в снукере победа достигается далеко не только мастерством забития шаров! да-хочется порой без ожидания просто играть,но покажите мне того,кто без напряга выдержит 10 часов игры без отдыха,постоянно на концентрации!
все это бред-играть надо просто научится и будет быстро,а ограничивая что-либо будет только хуже!



+100500 с небольшим НО... выигрывать должен самый техничный и умный, а не марафонец... Не хочется проиграть "спортсмену" из-за того, что просто уже лень со стула вставать...


Нам никогда не встретиться за круглым столом


Изображение пользователя visat.

Что это за *спортсмен* , которому лень со стула вставать???)))


Изображение пользователя Коптелов.

это уставший и многое на своём веку повидавший спортсмен...


Изображение пользователя visat.

звучит как-то по-пенсионерски)


Изображение пользователя Гулёк.

Ну что вы все в самом деле усложняете. Есть реальность - 5 столов. Надо сыграть в один день. При количестве участников более 16 надо ограничивать подвал одним фреймом. В Москве вообще весь турнир играют из одного фрейма, и никто не скулит.

http://moscowsnookerclub.ru/news/234/2013-02-03-717



Печально всё это...


Нам никогда не встретиться за круглым столом



Согласен с Сергеем и Виктором. Ускорение подвала в 2 раза реально сбалансирует турнир по времени.



Если делать круговой турнир, то надо деньги как-то сразу собирать, за все предстоящие матчи. Тогда все до конца играть будут.


вилль



Извините я не сначала , там кто то 116 за 3 турнира наковырял-;?



аахахахахха :)



Господа призёры и судьи! Вы здесь ломаете копья о хребты не вышедших в эти призы игроков. Независимо от состава этих призёров на том или ином турнире, вы получаете и распределяете между собой призовые, которые вам несут проигравшие, судьИ тоже касается. Так что, будьте любезны, решайте между собой, когда распределять. Ночью, на следующей неделе, в каких клубах - остальным(разумеется, тоже независимо от состава) совершенно всё равно.
Подумайте логически и не сокращайте, и не ограничивайте то, что достигнуто.

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.