Экстренный судья на снукере

И все-таки хоккей травмоопаснее бильярда. Причем тут снукер? А при том, что второй в году турнир Первенства ЛЛБ по снукеру должен был судить Олег Сачков, но не смог, ибо сломал нос, играя в хоккей.


Кто же заменил угодившего в больницу хоккеиста-бильярдиста, ведь Мария Хомина уже спала и не могла найти замену? Конечно же, его ближайший друг и соперник Александра Васильев, который красочно поведал об этом неординарном событии в своей жизни. «Холодным январским утром меня разбудила непрекращающаяся трель телефонных звонков от моего друга Олега Сачкова, которые я после весело проведенного вечера субботы изначально пытался всячески игнорировать,но раза с шестого все-таки решился ответить. Невнятный полушептавший голос Олега начал что-то мне бормотать про сломанный нос и турнир по снукеру в «ЛДМе» одновременно. Мозг всячески пытался отказаться от этой ненужной мне в тот момент информации и продолжить смотреть воскресные сны, но все же пришлось его выслушать и выручить друга, съездив провести турнир по "шести красным", особо даже не зная, как это делается». Благо, Александр оказался талантливым учеником и после короткого инструктажа быстро освоил премудрости Бильборда, ну а с правилами снукера один из сильнейших игроков города, думается, знаком неплохо.

На турнир заявилось 15 игроков, что позволило Александру не только судить, но и поиграть, заодно сформировав полную сетку. Позже Саша пожалел о том, что зарегистрировал на турнир опоздавшего Тимура Сапарова, который на своем «любительском» гандикапе и отчесал его в полуфинале, пользуясь комфортной форой в 8 очков. Впрочем, Александр мог сойти с дистанции еще в первом круге «олимпийки», но неожиданно легко для себя самого обыграл одного из сильнейших снукеристов города Мешулама Юльзари. «Возможно ему помешали некачественные шары,которые мы оба пытались прочувствовать,но они упорно катились в другую сторону,в итоге я просто быстрее набирал нужное количество очков для победы», — пытается объяснить свой успех Васильев.

А победа досталась Николаю Смольникову, который вполне мог и не участвовать в этом турнире, если бы «доехал» до финала Суперфинала открытого кубка Санкт-Петербурга «Кубок «Via dell’ Oliva», но вместо ресторана отправился в "ЛДМ", где получил достойную компенсацию. Начав с победы над одним из самых успешных игроков конца прошлого начала нынешнего года Александром Рогальским, Николай уступил затем Алексею Бланкету, после чего одержал три «сухие» победы. Лишь Никита Гилёв упирался в полуфинале до контрового фрейма.

Итоги:
1-е место: Николай Смольников (1)
2-е место: Тимур Сапаров (1)
3-е место: Никита Гилёв (1) и Александр Васильев (3)

Кристина Толстикова представляет свой фоторепортаж.


Ссылки (турниры, игроки)

Изображение пользователя visat.

А фигурное катание травмоопаснее хоккея!))))

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.