Бильярдная вечеринка в ритме джаза

В банкетном зале Комитета по физической культуре и спорту на Мойке 23 состоялся праздничный вечер, посвященный подведению итогов 2012 года, организованный ФБС СПб совместно с ЛЛБ.


Сразу скажу, мне не хочется писать отчет о прошедшем сборе питерского бильярдного актива в классическом стиле, с перечислением имен, фамилий и поводов поприсутствовать в исторических интерьерах Спорткомитета, а точнее - особняка С.С.Абамелек-Лазарева. Скорее поделюсь своими наблюдениями и впечатлениями от данного мероприятия, которое лично у меня оставило приятное послевкусие.

Первое, что ощутили участники Праздника бильярда (а именно так был в этом году обозначен формат мероприятия для гостей и прессы), разобравшись в параллелях и меридианах улиц исторической части города, примыкающих к Дворцовой площади - это смесь запустения и былого величия одного из старейших зданий Санкт-Петербурга. Было непривычно тихо для публичного мероприятия и довольно уныло из-за тусклого освещения одного из двух залов. Да и пауза, вызванная ожиданием припозднившихся гостей, слегка затянулась. Обстановка в притихшей аудитории, наполненной приглушенными голосами, вызывала ассоциацию то ли с посещением экспозиции запасников исторического музея, то ли с прелюдией к вечерней мессе провинциального лютеранского костела.

А потом постепенно, по мере продвижения по официальной повестке дня, от торжественного приветствия нами нас присутствующих (Медников С.А. - Спорткомитет СПб, Пухленко А.Н., Теркин А.И. - ФБС СПб, Горба М.И., Пшеничников В.Ю., Дубарев А., Шешин Д. - ЛЛБ СПб и Москвы) до награждения лучших спортсменов по версии клуба "Турку, 35", ФБС СПб и ЛЛБ, атмосфера в импровизированном актовом зале дворца становилась все теплее и комфортнее, а большинство присутствующих из сторонних наблюдателей поочередно превращалось в "виновников торжества". Надеюсь, процесс трансформации из одного состояния души в другое был необременительным и приятным для всех тех, кому довелось оказаться в фокусе фотоаппаратов и видеокамер, запечатлевших очередное знаковое событие в жизни бильярдной столицы стараниями Марии Новоселецкой, Станислава Булацкого и Арсения Титоренко.

Собравшиеся искренне приветствовали аплодисментами всех тех, кто в 2012 году успешно выступал в городских соревнованиях по русскому бильярду, пулу и снукеру, достойно представлял город на всероссийской и международной арене, а ФБСР поощрила их дипломами и подарочными сертификатами.

ФБСР еще раз поблагодарила за сотрудничество клубы - партнеры, такие, как "Гермес", "На Автовской", "ЛДМ-Стандарт", "Стрелец", своих партнеров и спонсоров. Не был забыт и наш ветеран - Дризин Борис Михайлович, который достоин самых теплых хвалебных слов за большой вклад в развитие детского бильярда в Санкт-Петербурге.

ЛЛБ в свою очередь отметила специальным призом за многолетнее подвижничество в области бильярда экс-главного редактора и основного автора журнала "Покати шаром!" Бориса Владимировича Каменского. Оба ветерана были растроганы вниманием, и их позитивные эмоции разбавили обстановку неизбежного официоза, которая присуща формальной части любого подобного мероприятия.

Импровизация победителя Кубка "Бриллианты для любимой" Опалихина Алексея, подарившего своей маме во время церемонии только что полученный из рук организаторов - Андрея Жмуркова и Алика Имамутдинова, приз - ювелирные украшения с брильянтами, тронула своими неподдельными, искренними и положительными эмоциями.

Еще один волнительный момент - вручение награды - кия Longoni Russa, самому юному участнику Первенства ЛЛБ - 2012 в СПб Митцеву Никите (9 лет). С каким достоинством и гордостью он держался перед аудиторией зала, чуть вытянув вперед руку с подарочным тубусом наподобие горниста пионерской дружины, в то время как его родители делились своими впечатлениями от происходящего и планами на будущее!

Ну и дайджестно обо всех тех, кто получал дипломы, призы и кубки из рук генерального директора ЛЛБ Виктора Пшеничникова:

Сертификаты "За вклад в развитие бильярда" - бильярдные клубы, активно сотрудничающие с ЛЛБ в Санкт-Петербурге: "Алиби", "Турку, 35", "Крыша", "Стрелец", "Карамбол", "Ринг на Тельмана", "Veles", "El Faro" на Белы Куна, "ЛДМ-Стандарт", "Шервуд", "Мастер", "На Автовской 35, "НЕО", "Гермес".

"За большой вклад в развитие бильярда в Санкт-Петербурге" - совладелец ресторана "Паркъ Джузеппе", гостиницы "3 мостА" Александр Алмакаев, владелец клуба "Jagger" и концертного зала "Аврора" Ярослав Помогайкин, генеральный директор Продовольственной Компании "Петербурженка" Александр Вихорев, руководитель бильярдного клуба "Мастер" Александр Коптелов.

"За большой вклад в развитие ЛЛБ" - Вадим Пешев, Дмитрий Шешин, Геннадий Литаврин, Андрей Дубарев.

"Лучший судья ЛЛБ в Санкт-Петербурге - 2012" - Виктор Ерофеев.
"Лучший фотограф ЛЛБ в Санкт-Петербурге - 2012" - Александра Громова.
"За профессиональный рост" - Алина Ершова.

"За активную поддержку ЛЛБ" - известный петербургский мастер Иван Шатов.

Победителю тотализатора турнира "Великолепная Восьмерка" Сергею Малеваному от спонсора компании "Бильярд - Сервис" - кий Longoni Russa.
Победителю конкурса программы "Абрикос" Константину Жеребнову - кий от Ивана Шатова.

"Самый активный пользователь сайта" - Шадчин Антон Васильевич! (Наш неутомимый MegaKvazaR. Больше комментариев, чем Антон, написал на сайте традиционно только я).

"Самый универсальный игрок ЛЛБ 2012 года" - Максим Крылов.

"Самый активный игрок ЛЛБ 2012 года" - Александр Демьянов, Николай Бороздин, Игорь Петров.

Когда все "слоны и сувениры" были розданы, цвет бильярдной мысли Санкт-Петербурга переместился в соседний зал, где стараниями спонсоров - ФБС СПб, ЛЛБ, и наших парнеров - ПК "Петербурженка", ГК "Арла Фудс Артис Россия" был накрыт праздничный фуршет. Вообще-то 17-го января ЛЛБ исполнилось 4 года, чем не повод "проставиться"!

Играл джазовый ансамбль, присутствующие плавно растекались по банкетному залу, с удовольствием общались друг с другом, обмениваясь новостями и предстоящими планами.
Запасались пахнущими типографской краской настенными календарями "Мисс бильярд - 2012".
Фотографировались друг с другом.
Обмывали памятные награды и призы игристым шампанским.

Было ощущение необходимости и правильности подобных мероприятий...

Ну что же. Юбилей ФБС СПб не за горами. Так что до новых встреч, дорогие друзья и коллеги! И с новым спортивным сезоном!!! 5-м в истории ЛЛБ и 25-м в истории Федерации бильярдного спорта Санкт-Петербурга!




Изображение пользователя MegaKvazaR.

Почему-то на ум упорно идут строчки из песни Высоцкого: "Ещё не вечер":

Четыре года рыскал в море наш корсар,
В боях и штормах не поблекло наше знамя.
Мы научились штопать паруса
И затыкать пробоины телами.

И далее по тексту.

Что касается официальной части, то даже у меня возникло некое чувство досады за то, что очень многие из тех, чьи фамилии прозвучали на награждении не смогли прийти. Думаю, организаторам тоже было немного обидно. Но, видимо, день был действительно сложный не только у меня (я под конец рабочего дня уже был готов забрасывать гранатами всех юзеров, которые каждый день рвут меня на части из-за своих компьютеров/принтеров/сканеров и т.д. и т.п., а в среду они меня особенно доставали!!!) и обвинять кого-то в неявке - глупо: значит, на то были причины.

Вторая часть мероприятия лично мне позволила пообщаться с глазу на глаз со многими гостями, в т. ч. и с уважаемым мной Александром Пухленко. Огорчило то, что над моим любимым турниром "Великолепная восьмёрка" сгустились тучи. Остаётся только надеяться, что организаторы турнира поймают нужный ветер, который эти тучи разгонит.

Не сразу стало понятно, что музыканты уже поют: звук как-то странно затухал. Я думал, что дело в акустике, но уже в самом конце, после выступления ансамбля я опробовал акустику опустевшего зала (оставалось не более 15 человек) и нашёл её вполне нормальной.

Огромное спасибо Марии за фотографии. Мария запечатлела много очень интересных моментов!!!

В общем...

пора укладывать ребёнка спать и выключать компьютер.

ЗЫ: Всем спасибо! :)))))))))))))



Антон, спасибо за добрые слова и в мой адрес тоже)))


Изображение пользователя gorba.

Спасибо, Антон, за свое прочтение бильярдного мероприятия. Похоже, Вы единственный, кто запечатлел сие событие в своей памяти :))



Михаил Иванович! Отличный был вечер, и как всегда организация на высоте.
Ну а запечатлела все это не только в памяти, Вы ж знаете - я больше наблюдаю, чем говорю :)


Изображение пользователя gorba.

Маша, твой репортаж достоин самых превосходных степеней. И по объему, и по качеству, и по богатству образов! Особенно здОрово тебе удалось создать эффект освещенности аудитории в первом действии! Свела на Нет все мои описания вечернего сумрака :))))



Спасибо за отлично организованный праздник, Михаил Иванович!


Изображение пользователя Коптелов.

Не один Антон обладает хорошей памятью, Михаил Иванович! Просто не всегда сразу добираешься до компа)

Огромное Вам спасибо и за праздник, а особенно (и в первую очередь!) за Ваше подвижничество! То, что Вы начали в 2009-м и продолжаете уже 4 года - это невозможно описать словами. Сплотить столько совершенно разных людей, "передружить" их между собой, объединить их - это дорогого стоит.
И посмотрите на лица на фото: светлые, хорошие, умные лица! Бильярд перестал быть уделом маргиналов и катал - и в этом тоже Ваша заслуга.

Ещё раз спасибо и дай Бог здоровья и сил. Остальное приложится))

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.