Александр Муравьев снова выиграл титул «Маленького принца»

Александр Муравьев одержал вторую в этом году победу на турнире БК «Принц» для юниоров. В финале пензенец в «контровой» переиграл петербуржца Ярослава Смирнова.

До финала оба бильярдиста, выделяющиеся своими уже имеющимися достижениями: Александр был чемпионом России по троеборью, а Ярослав в текущем сезоне выиграл «бронзу» Кубка Longoni, — добрались без особых проблем.

Наибольшее сопротивление Александру оказал Илья Сурмин в полуфинале: москвич выиграл две партии. С таким же счетом Ярослав победил в 1/4 финала четвертьфиналиста первенства России по свободной пирамиде среди юношей Никиту Лобова. В остальных матчах «олимпийки» соперникам удалось взять у будущих финалистов только одну партию.

Финальную встречу сильнее начал петербуржец. Выиграв первую партию «всухую» и вторую со счетом 8:6, он сделал хорошую заявку на победу. Затем оппоненты обменялись партиями, и счет стал совсем уж благоприятным для Ярослава: 3:1 — всего один шаг до победы. Но Александр — боец опытный, он «вытащил» пятую партию в последнем шаре, а затем свел матч к «контровой», взяв шестую со счетом 8:4. В решающей партии, пензнец, как говорится, «дожал» петербуржца — 8:2, итог встречи — 4:3.

Третье место разделили москвичи Илья Сурмин и Алексей Корень.

Кстати, Александр выигрывает «Маленького Принца» третий раз подряд: за ним также осталось первое место на 2-м этапе сезона 2011.

Запись финала

Сетки турнира

Ярик МАШИНА!!!

Изображение пользователя gorba.

Тимур! Еще большая, чем ты? :))

что доступно полубожественному чемпиону то только предел мечтаний для рядового профи)))
меня на финальном tv table не показывают)))

Давай хоть в бильярдном слаломе в "Абрикосе" запечатлеешься? :)

готов пройти кастинг на эту роль через неделю))

Изображение пользователя Пешев Вадим.

Саша - ТАНК! Трехкратный чемпион - вот это уровень! Игорь Ясинецкий, с очередным успехом!

Вадим Пешев

Ярик, поздравляю с успешным выступлением! Жаль, немного не хватило удачи в финале.