Первое выступление сборной Мордовии без своего капитана

Участие бильярдистов Мордовии в Финале Открытого Кубка РМ 2012 стало «первым блином».


Напомню, что лидер сборной Мордовии по пирамиде Станислав Пешев закончил свою триумфальную бильярдную карьеру победой над мастером из Ульяновска Орловым Дмитрием в финале Открытого Кубка ФБС Республики Мордовия 2012, который проходил в бильярдном клубе «Формула С» 24-25 марта 2012 года.

Отсутствие лидера сказалось на выступлении нашей сборной на прошедшем в минувшее воскресенье в том же клубе Открытом Кубке Республики Мордовия 2012 по пирамиде.

В турнире принимали участие 28 спортсменов из пяти регионов. Мордовию представляли 12 сильнейших спортсменов республики.

В отсутствие Станислава никто не взял на себя роль «локомотива», ведущего сборную к успешному выступлению на межрегиональных соревнованиях. Наши бильярдисты оказывали достойное сопротивление иногородним участникам, но финальную точку всегда ставили соперники. В результате — ни одного представителя принимающей стороны в призовой восьмерке. ФБС РМ еще предстоит анализ выступления сборной, по итогам которого будут сделаны определенные выводы и приняты решения.
Молодой Чемпион России Муравьев АлександрМолодой Чемпион России Муравьев АлександрМС Лаврешкин АндрейМС Лаврешкин АндрейБармыкин Сергей недооценил соперника по 1/4 финалаБармыкин Сергей недооценил соперника по 1/4 финалаФаворитами турнира считались Чемпион России 2011 года по троеборью мастер спорта из Пензы Муравьев Александр, двухкратный победитель аналогичных турниров нижегородский мастер спорта Лаврешкин Андрей и действующий Чемпион Пензенской области КМС Бармыкин Сергей. Но по итогам турниров пензенские спортсмены хоть и вошли в призы, но остановились на стадии ¼ финала, где Муравьев проиграл в контровой партии представителю Нижнего Новгорода Галанину Михаилу, а Бармыкин со счетом 1:3 уступил саратовцу Завьялову Артему.

Галанин Михаил - автор сенсации турнираГаланин Михаил - автор сенсации турнираЗавьялов Артем - "темная лошадка" турнираЗавьялов Артем - "темная лошадка" турнираНижегородский мастер, проиграв в первом туре земляку Галанину Михаилу, без поражений провел встречи в «нижней» сетке и по «олимпийке» дошел до финала, который должен был стать его третьим победным за всю историю проведения аналогичных турниров. Однако другой «старожил» открытых кубков региона 13 ульяновец Калинин Евгений уже доказывал, что способен с честью выдерживать длинные бильярдные марафоны. Напомню, Калинин Евгений занимал 2-е место в турнире 2010 года, проиграв тогда мастеру из Оренбурга Смирнову Денису. В этот раз Евгений без поражений дошел до финала и сумел сохранить достаточно сил, чтобы одержать убедительную победу в нем со счетом 3:1. Во время финального рукопожатия поверженный мастер признался, что проиграл закономерно. Евгений посвятил свою победу отцу, который приехал поболеть за сына.

Чемпион Калинин Евгений с отцом ИгоремЧемпион Калинин Евгений с отцом ИгоремВ игре за третье место Галанин Михаил с минимальным приимуществом одолел саратовца Артема Завьялова.
Ниже приведены все призеры турнира:
1 место — КМС Калинин Евгений (г.Ульяновск)
2 место — МС Лаврешкин Андрей (г.Нижний Новгород)
3 место — КМС Галанин Михаил (г. Нижний Новгород)
4 место — КМС Завьялов Артем (г. Саратов)
5-8 место — КМС Розенфельд Михаил (г.Саратов)
КМС Ильясов Владислав (г. Нижний Новгород)
КМС Бармыкин Сергей (г.Пенза)
МС Муравьев Александр (г.Пенза), которые получили памятные призы от ФБС РМ и денежные от партнеров турнира. Кроме того, всем призерам будут вручены памятные DVD-диски с записью турнира.

ФБС РМ выражает благодарность партнерам турнира, благодаря которым становится возможным проведение столь престижных открытых соревнований в Мордовии, собирающих сильнейших спортсменов республики и соседних регионов. Это, прежде всего, ООО «Газпром Межрегионгаз Саранск» в лице Автаева Петра Ивановича, которое уже в 6-ой раз является Генеральным партнером Открытых бильярдных Кубков, а также ООО «Сарансккабель Оптика» в лице Боксимера Михаила Эвировича и ОАО «Ламзурь» в лице Муравьева Александра Сергеевича, активно помогающие развитию бильярда в нашем регионе.


Вадим Пешев

Ссылки (турниры, игроки)

Калинин Евгений Игоревич

-
18калинин.jpg
Калинин
Евгений
Игоревич
20.12.1989
Гражданство: 
Россия
Город: 
Ульяновск
Клуб: 
Меркурий

Лаврешкин Андрей Игоревич

-
 6-21.jpg
Лаврешкин
Андрей
Игоревич
13.11.1986
Гражданство: 
Россия
Город: 
Нижний Новгород