Сформирована «великолепная восьмерка» Респубики Мордовия на завтрашний Финал Открытого Кубка РМ 2012

Сенсаций не случилось. Сборная максимально укомплектована.


Сегодня, в субботу 13 октября, в бильярдном клубе «Формула С» состоялся отборочный этап Открытого Кубка РМ 2012 по пирамиде. На турнир заявились все сильнейшие спортсмены республики, а всего участвовало 38 человек.

Соревнования проходили по «олимпийской» системе до 3-х побед во встрече. Дисциплина - «комбинированная» пирамида по строгим правилам (без «дураков», штраф с полки и т. д.).

В отличие от аналогичного турнира начала года, когда расстановка спортсменов в рейтинге была основана только на прошедшем 1 туре Чемпионата РМ, посев спортсменов на этот турнир была объективной и исключала возможность встречи сильных игроков. Почти все сеянные прошли в финал.

Колядин Олег думает о завтрашнем днеКолядин Олег думает о завтрашнем дне Сучканцев Андрей - участник финалаСучканцев Андрей - участник финала Дима Чувыкин не одолел лучшего по рейтингуДима Чувыкин не одолел лучшего по рейтингу

Лишь сильные игроки, не участвующие регулярно в календарных турнирах создавали интригу отборочного этапа. Так зрительский интерес вызвали встречи Колядин — Сучканцев, Манеров — Кажаев. В обоих случаях выиграли представители ТОР — 8 рейтинга: Андрей Сучканцев и Манеров Данат.

Андрюшин Андрей здорово поднял игру,... но еще раноАндрюшин Андрей здорово поднял игру,... но еще раноПроигрыш Макарова Ярослава молодому игроку Потекаеву Антону в контровой партии тоже можно отнести к неожиданностям турнира. Затем Антон так же в контровой проиграл сверстнику Гудулину Виталию за выход в финал, но Виталий уступил право льготного участия в финале Антону из-за своей занятости в воскресный день.

Итак, в Финале Открытого Кубка РМ 2012 по пирамиде на льготных условиях участвуют:
1. Пешев Вадим
2. Колдин Денис
3. Манеров Данат
4. Крапивин Ирогь
5. Сучканцев Андрей
6. Потекаев Антон
7. Храмов Игорь
8. Муравьев Алексей

На общих основаниях предварительно изъявили желание выступать Макаров Ярослав и Кажаев Владимир.

Пожелаем удачи нашим спортсменам в игре с мастерами кия из других регионов, которые уже начали прибывать в гостеприимный Саранск.


Вадим Пешев

Ссылки (турниры, игроки)