"Дурак" или "штаны" по заказу?

Кмс из Мурманска Анна Стасенко каким-то невероятным образом "пролетела" мимо своего второго финала в турнирах ЛЛБ Санкт-Петербурга. Дело было в "Стрельце" на Обводном.

Говорить о невезении здесь сложно, скорее имеет место неустойчивость женской психики. У мужчин-то порой шалят нервишки и они отдают выигранные уже матчи. Что тогда говорить о представительницах слабого пола! И все-таки как-то обидно за прелестную мурманчанку, которая, кажется, всерьез обосновалась в Петербурге, активно включившись в турнирный процесс. В полуфинале Анна выигрывала у Кости Александрова со счетом 2:0 по партиям и 7:5 по шарам. Один результативный удар - и можно готовиться к финалу. В конце концов, в запасе есть еще одна партия. На худой конец, можно выиграть в контровой. Но ни одна из этих схем не сработала. В финале оказался Костя.

А вот Хамидулле Асадулле впору сетовать именно на неблагосклонность Фортуны, которую в полуфинальном матче с ним поймал за хвост Алексей Опалихин. Контровая партия, каждому из соперников остается забить один шар. И его забивает Лёша, "дураком". Была бы это "московская с последним заказным", вернули бы на точку, но играли в комбинированную, поэтому все по-честному. Ну, или почти по-честному. "Очень больно", - сумел лишь вымолвить Хамидулла.

Однако у легендарного А.Т, который приехал поболеть за двух главных завсегдатаев "Ринга" на Тельмана, совсем другая версия. По его словам, Лёша во всеуслышание объявил "штаны", играя с короткого борта "свояка" в середину, а "чужого" в угол. Кроме того, как повествует маркер, судья и организаторов турниров в "Ринге" на Тельмана Александра Таракановский, Хамидулла "дураком" выиграл вторую партию, а в контровой забил еще двух. Кстати, Лёша пришлось вытягивать матч со счета 0:2. Так или иначе, уроженец Афганистана нашел себе утешение уже через два дня, когда выиграл турнир в младшем "Стрельце" - на Владимирском.

Так в финале оказались два ринговца. Точнее, три, считая упомянутого мной А.Т. За кого он болел в финале? Да ни за кого, потому что уже был счастлив за своих питомцев. Но финал Костя с Лешей играли, потому что еще до турнира замазались, кто дальше пройдет. Пари вместе с турниром выиграл Алексей Опалихин.