"Профи" и "эксперты" объединятся в группы

Клуб "Мастер", как мы уже привыкли, в своем стиле - предлагает турнирные ноу-хау. На этот раз сразу два в одном флаконе. Событие состоится уже завтра, 4 октября.


Групповой формат был обкатан в понедельник на "истинных новичках". Игроки остались очень довольны. И вдогонку, чтобы углубить, как говаривал первый президент СССР, предлагается еще один турнир по групповому формату. На этот раз для "профи" и "экспертов". Турниров с такими ограничениями в Лиге еще не было, поэтому "Мастер" держит пальму первенства.

Коротко об условиях, ибо подробно - в приложении на странице турнира. Максимум участников - 20 человек, однако шорт-лист расширен до 25, чтобы избежать всяческих обломов. С помощью ручной жеребьевки игроки рассеиваются на 4 группы по 5 человек. Каждый играет с каждым по 3 партии. По итогам группового этапа определяется по три сильнейших игрока из каждой группы. Четыре победителя избегают первого раунда плей-офф, напрямую попадая в топ-8. Остальные восемь игроков сражаются за это право в стыковых матчах.

Вход на турнир стоит 500 рублей. Выход - в зависимости от показанного мастерства. Призовой фонд складывается из 100% взносов и клубной добавки. Организаторы, конечно, не сомневаются в полном боевом комплекте из 20 единиц, который гарантирует добавку в 5 тысяч. Но не исключают возможности участия от 12 до 16 игроков. В этом случае больше, чем на 3 тысячи, раскошелиться не готовы.

Итак, "Мастер" ждет "двоечников" и "троечников", которые, помимо всего прочего, смогут войти в историю ЛЛБ!


P.S Однако в турнире не исключается участие игроков с уровнями "новичок" и "любитель". Но если такие рисковые люди найдутся, то играть им придется на "двойке".



Ссылки (турниры, игроки)